Купить счастье
"У вас бессонница? Наши таблетки помогут вам заснуть за 5 минут".
К чему бы это? Да, он недавно искал в интернете, что бы почитать на ночь…
"Не знаете где взять кредит под 5%? У нас. Только паспорт, и вы — миллионер!" Интересно, конечно. Недавно думал, как купить новую машину. Распотрошить копилку в банке или всё-таки взять кредит.
"Ваш ребёнок не говорит в 2 года? С логопедом из Солнышка он заговорит через месяц!". А это-то как тут оказалось? Жена, наверное, искала.
"Ваш ребёнок игнорирует горшок в 2 года? Наш горшок и прилагаемая к нему методичка помогут наладить жизнь без мокрых штанишек!"
Да, действительно он не дружит с горшком. Только как же они узнали?
"Вы не знаете, где отдохнуть? У нас комфортно, недорого, и нет ни одного плохого отзыва". Отдохнуть давно пора. На Канарах, под пальмой, солнышко, море, птички… Лето скоро. Иван Иванович мечтательно доел свой бифштекс и запил компотом. И всё-таки хорошо готовят в этом кафе, по-домашнему.
На работе перед мысленным взором Иван Ивановича то и дело всплывали пальмы, довольный малыш на горшке, счастливая жена на новой машине…
Так незаметно прошёл день. Вечером после ужина Иван Иванович опять взял телефон в руки отвлечься, отдохнуть немного.
"Не умеете говорить нет? Как восстановить личные границы за месяц".
"Гребёте один в коллективе, а коллеги листают ленту, пока вы работаете? Научим восстанавливать справедливость в любой ситуации без конфликтов". Интересно. На самом деле гребу один. Алёна Васильевна то курсы английского ищет у всех на виду, то платья, то косметолога. Роман Фёдорович машину выбирает, а квартиру уже третий год. Наталья Андреевна все время чай пить ходит, и ест пол рабочего времени, как бегемот. А зарплата у всех одинаковая. А сколько раз он оставался один после работы? Пора давно восстановить справедливость! Вот опять на злобу дня. "Не знаете как попросить повышение зарплаты? Научим за один сеанс!". Вот это вообще крутое предложение. Сколько у меня оказывается нерешенных проблем, — размышлял, погружаясь в дрему, Иван Иванович. Пора действовать. Завтра же запишусь на сеанс по зарплате и восстановить справедливость. Они у меня ещё увидят Иван Ивановича, который за всех пашет!
Погружаясь в дрёму, Иван Иванович услышал как телефон пиликнул. И взглянув на экран увидел ещё одно предложение: "Вы ещё не оформили кредит на машину мечты? Предложение заканчивается через час". Иван Иванович улыбнулся сквозь сон. Он всё успеет. Завтра. Обязательно завтра.
Свидетельство о публикации №126081000110