Противостояние - ДЕЛА давно минувших дней

Олег Яцук: "Противостояние - ДЕЛА давно минувших дней"

Цитата:

"ТЕКСТ:
«Начальнику ИФНС России
По г.Заречному Пензенской области,
Советнику государственной гражданской
Службы РФ I класса
ГАНИНУ АЛЕКСАНДРУ ГЕННАДЬЕВИЧУ
от Яцука Олега Валентиновича
проживающего: Пензенская обл.,
г.. Заречный, ул.Светлая, д. 1 «А», кВ.4
(паспорт 58 02 548499, выдан 30.02.2002
ОВД г.Заречного Пензенской обл.)
Тел. 89053650162.

ПОЯСНЕНИЕ.

В соответствии с полученным мной (23.05.2011 года) заказным письмом Сообщения (с требованием представления пояснений) от 13.05.2011 №3411, заявляю, что мне понятна Ваша позиция.
А, именно, в Вашем сообщении намеренно искажён текст редакции пункта 3 статьи 346.28 НК РФ:
Вы сообщаете, что «В случае приостановления на неопределенный срок предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, налогоплательщик - индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о снятии с учета о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога.на вмененный доход по форме ЕНВД-4 в течение пяти рабочих дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом (п.3 ст. 346.28 Кодекса).»
Такого текста в пункте 3 ст. 346.28 НК РФ нет:
«Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом»
Вы сообщаете в соответствии с НК РФ, что «Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Я получил такое Уведомление 03.03.1999 года (копию прилагаю).
Кроме этого, мной направлено Сообщение (по каналам электронной связи) 15.04.2011 года и получено от Вас уведомление (о получении) от того же числа.
В нём я сообщил, что с 01.01.2011 года не использую принадлежащую мне ККТ –
АМС-100К (карточка регистрации №8459 от 30.12.2009г.) НА ОСНОВАНИИ ЗАВЕРШЕНИЯ С 01.01.2011 ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ТОРГОВОЙ ПЛАЩАДИ В ЦЕНТРЕ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ «СИЛУЭТ».
Фактически я заявил Вам о прекращении деятельности с применением ККТ, спустя три с половиной месяца.
НИКАКОГО ОТВЕТА ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОТ ВАС НЕ ПОЛУЧЕНО.
Сообщаю также, что 13.04.2011 года (по каналам электронной связи) мной направлено ПИСЬМО «О некорректном учёте в НИ 5838 за период с 14.01.2005 года по настоящее время».
В нём я в частности написал:
«…ЗАЯВЛЯЮ ВАМ:
1. Факт занижения значения корректирующего коэффициента К2, говорит о НЕОТРАЖЕНИИ ИФНС РФ по городу Заречному Пензенской области налогооблагаемой базы города Заречного Пензенской области за 4 квартал 2004 года в ПОЛНОМ объёме.
2. Два факта регистрации первичной налоговой декларации по ЕНВД за 4 квартал 2004 года (на бумажном носителе – 14.01.2005 года и по электронным каналам связи – 26.02.2011 года), говорят о том, что моя деятельность ( в качестве ИП Яцук О.В.), эа этот период ИФНС РФ по городу Заречному Пензенской области НЕ ОТРАЖАЛАСЬ.
ИП Яцук О.В., 13.04.2011г.»

Считаю:
1. Ваши действия (по принуждению меня ПОВТОРНО подавать заявление о постановке на учёт в качестве налогоплательщика ЕНВД), НЕЗАКОННЫМИ.
2. Не отражение меня, индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в качестве налогоплательщика ЕНВД – ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.
Пояснение написано в двух экземплярах двадцать четвёртого мая две тысячи одиннадцатого года.
24.05.2011г.
Яцук О.В."



Рецензии