Фант. Пов. ,, Галима. Миссия, ,7

7.  Рысь прыгнула на спину Лео. Он попытался увидеть что за ху.ня упала ему на спину. Но эта ху.ня начала царапать когтями спину ,а зубами хотела ухватить его за шею. Волосы собраные в роскошный хвост перетянутый чёрной резинкой не давали хищнику возможность сразу перегрызть шею. Лео попытался ударить кулаком назад. Ударил несколько раз, вроде один раз попал по носу. Но хищник стал усиленно рвать когтями кожаную куртку. Кровь потекла по спине. Порвал, догадался Лео. Он потянулся в ботинок за ножом. Хищник порвал кожу на шее. Лео дотянулся до ножа и сделал кувырок вперёд. Ага, вот то что нужно. Животное чуть отцепилось и Лео увидел рыжий живот. Удар ножом и крупная рысь отцепилась от спины, мяукнула и упала в траву. Лео с любопытством разглядывал рыжую кошку. В глазах животного Лео увидел просьбу, не надо. А потом глаза моргнули, а когда открылись в них было полное безразличие. Ну что, писец тебе настал, кисон ? Рысь опустила голову.. Сиди смирно и будешь жить. Лео встал на колени возле зверя, раскрыл рюкзак, рысь не пыталась ударить его лапой. Лео бил от души и разрез получился длинный. Он брызнул обезболивающим. Потом достал готовую нитку с иголкой.и через край зашил рану. Никаких швов., один сплошной. Потом достал тюбик с мазью выдавил на руку и размазал по шву. . Рысь была жива, хоть и потеряла много крови и смотрела на него рыжими глазами. Лео показал ей кулак и сказал, не дёргайся, а то морду разобью. И поднял зверя. Сколько весит рысь. Наверно килограмм тридцать максимум. Эта хрень весила все 50. То то ему было трудно с ней бороться. Лео шатаясь пошёл обратно к избе. Никого. Изба пустая. Он положил животину возле двери., нашел миску и налил воды из ведра, стоявшего у двери..
Откуда такая любовь к кошачим ? Наверно от имени. Лео. Тотемным зверем у него был волк.
Рысь вылакала воду. Лео налил ещё. Животина, тебя здесь наверно могут замочить хозяева этой хаты. Рысь посмотрела на него и покачала головой вправо, влево.
Кисон, ты понимаешь речь ? Рысь закрыла глаза.
Странно. Хотя чего странного. Кнопка вшитая на животе и затылке у Лео объясняла кое что для него. А может оборотень ? Лео не стал заглядывать под хвост. По морде было видно, что самка. Ладно кисон, я уйду и мож вернусь. Лео не стал даже смазывать царапины мазью. Регенерация тканей шла быстрей, чем он предполагал. Только немного чесалась спина. Он не стал закрывать дверь и шагнул за порог. Вскоре он вышел на узкую дорогу, скорей широкую тропу. А вот и деревня. Лео пошел по улице, разглядывая дома. Мысли ,что здесь без спроса мочат чужих не было. За улицей виднелись огороды, а дальше начинались поля. Время было что то типа осени. Где то должен быть трактир. Вот над дверью на кронштейне висит бочонок ,или к&б или пивная, догадался Лео. Толкнул дверь, оглядел зал. Народу немного. Такие же путники, как он. Только пришли или ещё не ушли. Он прошел за столик. Сразу подошла хозяйка заведения. Здраствуйте. Чего желает господин.
 Привет, хозяйка. Хоть Лео и прикончил банку тушёнки, но был не прочь отведать местных деликатесов. Дай что нибудь мясного. И компот.
Господин не хочет пива?
Неа. Лео врал. Пиво никогда не было его любимым напитком, но сейчас бы он с удовольствием накатил бы кружечки три.
Минут через пять прибежала служанка. И притащила на подносе кого то тушёного или варёного в миске.  Мясо на большой тарелке, нарезаное крупными ломтями. Сыр. Хлеб. И кувшин какого то напитка. Благодарю, сказал Лео.
Господин желает ещё чего нибудь ?
Не, хватит. Лопнуть мне что ли? Лео смаковал мясо. Оно имело вкус. На земле мясо потеряло вкус, ибо даже колхозники научились пичкать скотину всяким г роста. В смысле гормоном. Никто не подходил к незнакомому, никто не заговаривал. Хотя между собой местные жители оживлённо беседовали. Может не за тот стол сел, думал Лео ? Его мысль вскоре подтвердилась. Раздался какой то звук, труба не труба? Затопали копыта у крыльца. Служанка на газах метнулась к входной двери. Дверь распахнулась. Лео продолжал смаковать мяско, но краем глаза наблюдал. Судя по количеству барахла нацепленого на вошедшего, это был не меньше, чем граф. В жилах Лео тоже текло немного графской крови и он спокойно наблюдал, как народ вскочил и начал кланяться. Вошедший мужик с недовольной гримасой оглядел толпу и уставился на Лео. Хозяйка подбежала к графу. Здравствуйте господин барон. Чего изволите? Тот молчал и смотрел на Лео. Свита тоже смотрела на Лео и отнюдь не дружелюбно. А Лео смотрел в тарелку и старательно накалывал на коньчик ножа очередной кусок мяса. Явно он находился на дворянской половине зала. Когда он заходил, он даже не подумал , что зал разделён на участки. Ага, это всё таки барон.
Сударь, вы кто такой?! И что вы здесь делаете? Возмущённо произнёс барон. По одежде Лео не тянул на графа или виконта, тем более барона.
Встречают по одёжке, улыбнулся про себя Лео. И подняв глаза с улыбкой во весь щербатый рот ответил на вопрос вопросом. А вы с какой целью интересуетесь ?
Здесь могут сидеть только дворяне !!!
В смысле ?
Вы хотите сказать, что вы имеете право здесь находиться ?!
Лео подцепил ещё один кусок мяса и громко чавкая стал жевать.
Вы что, меня не слышали!? Вы дворянин !?
А я чо должен доказывать всякому пи......, кто я такой ? Лео налил компот в кружку и выпил.
Да, ты должен! Уже во всё горло орал барон. Потому что я вызываю тебя на дуэль, а для этого ты должен доказать, что ты дворянин.
Да иди ты к китайцу Ху. ,ничего я никому не должен.
Охрана ждала команды ,,Фас!,, а, значит ты простой мужик!  Взять его и вздёрнуть на дереве !
Жёстко тут у тебя. Право первого суда. Пока стражники не набросились Лео закричал, подождите !
Чего ты придумал, спросил барон?
У меня последний интерес.
Говори смерд.
Лео принюхался. Вроде не смердю. Пахло мясом из тарелки. Оч ароматно пахло. Слушай барон, а у тебя вши есть ?
Это кто такие.
А это маленькие, серые, в волосах ползают.
Вероятно вши были, не у барона, так в общем на планете, а мож и у самого барона.
Тот покраснел, взять его и отрубить голову!.
Стражников было шесть человек. На помощь крестьян можно было не расчитывать. Последнее восстание было подавлено два года назад. Крови было пролито немало. Поэтому они были только молчаливыми зрителями. Один охранник замахнулся мечом, как будто хотел ударить. А другой стал обходить сбоку. Лео мог конечно сказать, что он разорившийся граф, но ему предстояло ещё общаться с народом. Поэтому он отказался от дуэли. Стражников ему не было жалко. Ноги мои ноги, горько сожалея о здоровых ногах, Лео ножом сбил меч в сторону и шагнул навстречу. Как он это сделал? Одно время он немного занимался русским стилем. Он чуть сбил меч и вот он уже прошел совсем рядом с плечом, хотя был направлен в ключицу. Барон ведь не сказал какому Лео отрубить голову, живому или мёртвому. Он ударил коленом в пах. И ещё, и ещё. Тут он краем глаза заметил движение за спиной и обняв противника, приподнял и переставил себе за спину. Второй стражник не успел задержать удар и меч прошел по спине его коллеги. Лео толкнул его на второго стражника. Его меч упал на пол. Лео нагнулся, схаатил меч и метнулся за стол, потом пнул его ногой на двух других стражников которые приготовились к бою. С мечом стало повеселее. Хреновенький, но меч. И только больные ноги, которые не вылечились даже после приёма элексира вечной жизни, зубы новые кстати тоже не выросли, безпокоили Лео. Даже если я обойду их сбоку меня у двери ждут барон и пара стражников. Лео вспомнил фразу, сказаную в отношении него насколькими типами: Сейчас мы будем тебя убивать. Он спокойно оглядел всю картину. Сейчас я буду вас убивать. И пошел в атаку первым. Стражники не очень привыкли к атакам. Один раз Лео на Земле видел, как один бухой мужичок раскидывал четырёх полисменов пытавшихся его заломать. Тогда ему оч хотелось помочь мужичку. Но он только смог зацепить ногой ногу полисмена когда проходил мимо. Мужичку это помогло несильно, но полисмен споткнулся. Интересно получается, спиртным торговать разрешено, а бухих забирают в каталажку. Тут была картина несколько иная. Мужичок был с мечом и никаких запретов. Первый удар. Лео разрубил локоть стражнику.  Пнул ногой в живот второго. Пнул так, что тот согнулся пополам. Удар рукояткой в основание черепа. Поворот назад и удар мечом в живот стражнику который нападал первым. Он успел обойти стол и напасть сзади, но занёс меч двумя руками вверх, вероятно хотел отрубить голову Лео прям в трактире и не успел опустить его. Так, осталось два стражника и барон. Он стал пятиться к двери, стражники выставили вперёд мечи защищая хозяина. Куда же вы ? Тихо спросил Лео. А убирать мусор кто будет? А кто заплатит за мой завтрак? А вомещение морального вреда?А? Нет ребятишки, вы попали.


Рецензии