Надо меньше говорить...
алкоголь – не трогать.
Спать – творить,
ходить – творить,
рифмы строить строго.
Время мчится, словно свет.
Вот и жизнь – в финале.
А поэзии всё нет,
даже в номинале.
Грусть – тоска,
печаль – тоска,
отговорок – до ста.
А поэзии строка
не даётся просто.
Посему – не унывать,
сохраняя верность
рифме, ритму, всё в тетрадь
занося примерно.
21 июля 2019 / 06 июля 2025
Виктор Левашов, Ярославль.
Свидетельство о публикации №126080201214
Дорогой коллега!
Читаю и думаю: сколько же в человеке мудрости появляется после слов «алкоголь — не трогать». Правда, обычно эти слова приходят немного позже, чем следовало бы.
Вообще поэт — существо удивительное. Все давно уже живут: работают, отдыхают, спорят, а он всё пытается поймать одну-единственную строку. И ведь знает заранее, что она придёт не тогда, когда сел за стол, а когда вышел за хлебом или лёг спать.
Очень понравилось Ваше самоироничное стихотворение. Оно не поучает, а улыбается — и этим подкупает. Значит, с поэзией всё в порядке: если человек способен так честно посмеяться над собой, значит, настоящая строка уже где-то рядом.
И пользуясь случаем — с Днём ВДВ! Пусть десантируются только удачные рифмы, приземляются исключительно светлые мысли, а купол вдохновения никогда не подводит. Крепкого здоровья, мирного неба и новых стихов, которые будут брать любую высоту!
С уважением и улыбкой.
Ольга Чернявская 1 02.08.2026 09:04 Заявить о нарушении
Членов Ваня 05.08.2026 19:28 Заявить о нарушении