заметки счастливой женщины

Глава2. Заметки счастливой женщины.
Сегодня какой-то особенный день.
У меня есть свободные полтора часа и я решила провести их с удовольствием. Понаблюдать и пописать. Зашла в кафе. Заказала молочный коктейль с соленой карамелью, потягиваю его через трубочку, разглядываю людей. Медленно обвожу взглядом столик за столиком. Вот справа сидят мужчина с женщиной, им лет по 65-70. Похоже что они муж и жена. Смотрят друг на друга с какой-то особенной заботливой нежностью, неторопливо беседуют о чем-то, фотографируют друг друга, мило улыбаются. Так приятно смотреть на них! Вот за соседний столик пришла и села парочка: мама - стройная блондинка с каре, и сын - красавец лет 16, с шикарной каштановой гривой, харизматичный, подчеркнуто модно  одет. Они сели боком ко мне, как раз напротив. Такая редкость, когда сын-подросток идет в кафе с мамой просто провести время. Эмоциональные, радостные  оба! Так увлеченно разговаривают, жестикулируют! Она его потрепала по волосам, смеются.  Рядом еще столик: подруги привели двух девчушек - своих дочерей! Те весело щебечут, громко хохочут, балуются. Ну милота! У меня ощущение полной гармонии и удовльствия. Как приятно наблюдать за счастливыми людьми! И хочется, чтобы так было всегда и везде - чтобы окружали только красивые, радостные лица, чтобы наслаждаться этими энергиями, чувствовать окружающий мир гармоничным и прекрасным. Вы замечали, что все тянутся к улыбчивым, приветливым, обаятельным? И это же совершенно естественно. Нам неосознанно хочется самим напитаться  позитивом. Дети, как правило, гораздо чаще радуются, ведут себя более раскованно, естественно . А с возрастом  обрастая заботами, люди порой просто забывают смеяться. А многие даже стыдятся проявлять радость, чтоб не показаться  глупыми. Слышали поговорку: «Смех без причины - признак дурачины»? А если разобраться, какая такая особая причина должна быть для радости и смеха?  Эти ярлыки взрослые навешивают своим детям в «воспитательных целях». И потом, в результате таких вот одергиваний и замечаний, из радостных сначала детей вырастают грустные, озабоченные и несчастливые взрослые. И напускают на себя важность, стремясь казаться солиднее и неприступнее.  И забывают, как в детстве они были счастливы  от любой мелочи, радуясь  солнышку, цветочку, шоколадке.
А еще многие просто бояться радоваться из суеверия. Например: «Не смейся много, потом плакать придется». Слышали такое? Я сама долго жила с этим страхом, уже даже не помню, кем внушенным. И ведь находила же этому подтверждение. Боялась радоваться от всей души, из опасений потом за это поплатиться. А ведь это же обычное самовнушение. Все как раз  наоборот работает - внутренний страх и притягивает ситуацию, из-за которой потом плакать приходится.
Эти суеверия мы создаем и запускаем в себе сами. А ведь  можно создать, что захочешь, а не то, что навязано кем-то. Например, что если встретил черную кошку - непременно к везению. И так все, что угодно, но главное, чтоб все к чему-то хорошему. Не сомневайтесь, будет действовать еще как! Я себе так множество счастливых примет насоздавала. И теперь, куда ни оглянись - все у меня  к счастью и к радости.  И люди вокруг стали раскрываться по-особенному. И новые приходят в мою жизнь такие необычные, интересные, талантливые. Например, у меня есть одна прекрасная знакомая - чудесная художница, которая пишет необыкновенные энергетические картины,  портреты  души. Эти картины очень необычные, даже где-то мистические. На них не просто изображен образ души, но происходит какое-то взаимодействие со стихией, с тотемными животными. Это  и жар-птицы, и единороги и кентавры, которых она тоже изображает  на своих полотнах. Она говорит, что образы приходят ей сами, в потоке,  и она никогда не знает, что будет изображено в итоге.
Вдохновившись,  я тоже захотела попробовать писать  картины. Купила краски, холсты.  И решила писать состояния, так, как я это вижу и чувствую. Сначала изобразила  страсть. В огненно-красных тонах. Потом радость. Это так интересно! Не думая, не планируя - рука сама пишет, что хочет. И хоть художник из меня так себе, но я получила невероятное удовольствие, вынося на холст свои эмоции. Хочется ведь многое попробовать. Главное - идти навстречу своим желаниям. И вы почувствуете радость, удовлетворение, восторг! А еще я недавно узнала, что моя соседка  (медик) пишет любовный роман. Главный персонаж - Маркус. И действие происходит в 18 веке в Англии. Это так необычно. Она дала мне почитать написанную часть, я читала взахлеб! Это не какое-то низкосортное чтиво, а прям полноценное, очень увлекательное художественное произведение! Вот вам, пожалуйста!
Для женщин очень важно проявлять свои женские энергии через творчество. И   наполняться  прекрасными состояниями  для большего понимания себя, раскрытия   своей женской сути. И это может быть  проявлено в самых неожиданных занятиях.
У меня тут недавно сестричка приехала  сделать откосы в оконном проеме после замены окна. Я сопротивлялась как могла, но она сказала, что любит этим заниматься.  Представляете?!  А она без пяти минут майор полиции. И вот такая страсть. И с какой любовью, с каким упоением она это делала! Вы бы видели! Это же было самое настоящее творчество. Я наблюдала, как она  смачивает в воде пальцы, нежно водит ими по откосу, выравнивая и разглаживая его. Было в этом что-то даже медитативное, как в женских практикиках. Так же, как, наверное, взаимодействовать с глиной, при изготовлении глиняной посуды. Мне кажется, я даже видела это в музыкальном клипе  - мужчина и женщина вместе сидят перед вращающимся кругом, он позади нее, его ладони накрывают ее изящные пальчики, они творят что-то прекрасное из глины. И в этом столько сексуальности, притягательности! При чем это может быть и приготовление пищи, и выращивание растений, в том числе и огурцов с помидорами на грядках для тех, кому это нравится.  Не важно, что женщина будет делать: петь, вышивать, рисовать, одежду шить,….главное делать это с любовью, радостью, страстью даже. Когда она проявляется в своем творчестве, происходит раскрытие ее женских энергий. Словно бабочка из куколки, она превращается в Богиню: манкую, притягательную,  на ментальном плане она светится невероятным свечением, и это чувствует не только она сама, но и  считывают окружающие . И мужчины реагируют не столько на внешность, сколько на энергию женщины. Это может проявляться в том числе и через глаза, и через движения. Женщина - это не только тело, это энергетика. Если внешне  она безупречна,  но внутри  - пустой сосуд, она никому не интересна. И даже самой себе. И ее жизнь ей кажется тяжкой ношей. А ведь жить нужно с удовольствием, смачно,  наслаждаясь каждой минутой!
Как много сегодня о женщинах. Но следующая моя глава будет посвящена мужчинам - прекрасным, невероятным, божественным!

Продолжение следует.


Рецензии