Только блажь проходит

Увы, порой у чувств и страсти
С любовью рвёт реальность нить.
Цинизм в словах? Он есть отчасти
А правда? Очень может быть!

Финалом ставшая разлука,
Судьба растерянных сердец?
Слепа? Нет, только близорука.
Так присмотрись же наконец!

Почувствуй - кто с тобою рядом.
Ты сможешь мир его принять?
Без всяких«вдруг»и ложных «надо»
Про всё забыть,к груди прижать. 

Пусть души истину обрящут,
У тех кто любит, верит, ждёт.
Пусть грёзы станут настоящим ,
Коль это блажь? Тогда пройдёт


Рецензии
Здравствуйте, Илья!
Редко кому удается найти свою половинку, это очень сложно. Мало найти - еще труднее удержать. Не разочароваться и не разочаровать... Любовь, истинная привязанность - это когда и по прошествии времени не замечаешь недостатков, видишь одни достоинства. Принимаешь человека таким, какой он есть, со всеми его привычками, характером, внутренним миром.
Но самые удачные, крепкие отношения - это впрячься в семейную упряжку и тащить семейный воз, желая от жизни, для своего же блага, одного и того же. Смотреть не столько друг на друга, сколько в одном направлении.
Тогда это точно не блажь, не влюбленность.

Спасибо за стих!

Андреева Людмила 5   04.08.2026 15:15     Заявить о нарушении
Можно со всем смириться, если любишь по-настоящему . Но бывают обстоятельства непреодолимой силы и не дай Б-Г в них попасть. Врагу не пожелаю

Илья Шаргородский   04.08.2026 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.