Порхает бабочкой июль
http://stihi.ru/2026/07/29/5946
Порхает бабочкой июль –
крапивницей иль махаоном.
Красив.
Горяч.
И хоть не юн,
но кажется во всё влюблённым:
в нектар, что пчёлы жадно пьют,
в стрекоз над луговой ареной;
в пьянящий, будто Extra Brut,
вкус неба с белой лёгкой пеной;
в плотву, бродящую в реке;
в росинки слёз плакучей ивы;
в красу зарниц, что вдалеке
пылают вычурно игриво…
Июль не хочет покидать
всё то, что полюбил сердечно,
желая бабочкой порхать
легко,
бессрочно
и беспечно.
Свидетельство о публикации №126073106673
...Тоненький, детский голосок за дверью щебечет о том, как добирались, пОездом... вместе с бАбочкой (что влетела в вагон, да так и добралась "зайчиком", до Северной Пальмиры, сидя на окне, за занавеской).
Бабушка(только по фотографии вИдев внУчку, с рождЕния), умилялась, рассматривая пАльчики её рук, отмечая про себя, что, как и у ЕЁ мамы... хозяюшки, доДЕЛьницы рукоДЕЛьницы!
А харАктером пошла в дЕда и отцА СВОего - смЕлая, отчАянная, боевАя.
Бережно обнимая Ангела с косичками, который так быстро вЫрос, слУшала и наслаждалась тому счАстью, что поЯВИЛОсь в дОме этим прАздничным ДНЁМ, заполняя до краЁв ДУШУ, выплёскиваясь в подъезд, забрызгав летней рАдостью соседей!
...Разбирая свой крохотный, дорожный чемоданчик на коврике,у дверей квартиры - спЕшно вытаскивала подАрки и гостИнцы, что припасла для ВСЕХ.
Щедро оДАРивая блИжнего!!
СПАСИбо за соЗВУЧИЕ СОАВТОРА, уважаемый ВАЛЕРИЙ - дИвный лейтМОТИВ строк стихаТВОРЕНИЯ, проЗВУЧАВший в Адресной миниатюрке, спасиБО!!
Искренне, с признательностью и теплом сотворческой души.
Надежда Зернова 03.08.2026 16:06 Заявить о нарушении
Искренне, с теплом души петербуржца и соавтора!
Валерий Старостин 04.08.2026 21:49 Заявить о нарушении