268 причин не возвращаться. Июнь

Мы сидим молча. Спустя какое-то время я начинаю пытаться положить на тебя ноги, но ты аккуратно их сбрасываешь, говоря: «Лесь, ну вот зачем».
– Можно тебя обнять?
– Лесь… Иди сюда.
Ты притягиваешь меня к себе, садишь на колени и крепко обнимаешь. Я вдыхаю запах твоих волос и начинаю плакать. Прошу пересесть на диван. Мы садимся. Ты снова меня обнимаешь и тоже начинаешь плакать. Мы постепенно переходим в горизонтальное положение. Лежим, обнимаясь, сцепившись ногами друг с другом.
– Лесь, почему мы опять?
– Хочешь, сделаем ещё хуже?
Я улыбаюсь и целую тебя в губы. Ты тут же целуешь меня в ответ. Мне уже всё равно.
Спустя пару минут я снова начинаю плакать. Ты быстро и молча одеваешь меня. Потом снова горячо начинаешь извиняться. Вместе с этим твои руки снова начинают скользить по моему телу. Я шепчу тебе: «Обними меня, как человека». Ты молча киваешь.
Я отдаю тебе альбом, который хотела подарить на год отношений, и красивую открытку.
Когда мы едем в автобусе, ты спрашиваешь, какого числа мы расстанемся. Я говорю, что не хочу выбирать. «Тогда будет сюрприз?» Я начинаю плакать. Ты гладишь меня по голове.
– Почему мы не можем быть вместе?
– Да потому что я Печорин, а ты, увы, не Вера. Ты Бэла. У меня нету Веры.
Мы подходим к метро. Встаём на то место, где поцеловались в первый раз. Я прошу тебя поцеловать меня снова. Ты целуешь. Но совсем не так, как тогда. Говоришь, что тебе пора. Я порываюсь спуститься вместе с тобой. Ты сначала противишься, а потом раздражённо говоришь: «Пойдём, так будет быстрее». Ты уезжаешь, но потом возвращаешься, потому что я забыла у тебя в рюкзаке наушники.
Ты какой-то пришибленный и словно только что плакал. Я думаю, что, может быть, ты успел полистать альбом.
– Лесь, услышь меня, пожалуйста. Я не то искусство, которое тебе нужно.


Рецензии