Страстному болельщику

   Страсти срочно на продажу.
Зазевался- снова гол.
Их за это не накажут.
На повестке наш футбол.
.  Пусть ты гол, но ты отважен,
Очень маленький герой,
Потом что миру важен
Неподкупный голос твой!
.  Вот она - твоя команда:
" Беспределы под запрет!
Голос мой со всеми равный!
Их команды в этом нет!"
.   /ФИФА рассматривает право на продажу одного из самых массовых мероприятий планеты- чемпионат мира по футболу. Свобода страсти быть болельщиком продается! Или нет? Решать тебе!/


Рецензии
Доброго дня, Николай! Стихотворение эмоциональное, что и сказать... Но по смыслу для читателя, а в данном случае им выступаю я, даже с твоими пояснениями, оно всё-же малопонятное. Ты в своих образах и мыслях улетаешь куда-то так далеко, куда я дотянуться видимо не могу... Ты попытался в крохотном стихотворении уместить сразу несколько тем. Может это и снижает доступность заложенных автором смыслов для меня (не говорю о других читателях). Ты - молодец - оперативно реагируешь на происходящие события, держишь руку на пульсе, так сказать времени... Это очень хорошее качество творческого человека. У меня так не получается... С уважением!

Андрей Андреевич Нестеров   31.07.2026 10:15     Заявить о нарушении
Андрей! Хороший стих подобен хорошему вину: ему не всегда нужны дополнительные аксессуары, разбавители типа воды или спирта. Смакуй понемногу, чтобы уловить аромат. Только не перепивай много, Со временем войдешь во вкус и будешь ваять сам.
. С уважением, Николай.

Николай Худяков 2   31.07.2026 21:00   Заявить о нарушении