Анекдот 8 - Зеленский и руки вверх
— Биби, друг, выручай! Русские задолбали. Вплотную подкрадывается ко мне их пушистый зверёк. Вот-вот накроет медным тазом. Срочно нужен «Железный купол»! Иначе не ровен час придётся поднимать руки вверх!
Нетаньяху вздыхает в трубку:
— То есть я тебя должен выручать, да? Ну, допустим, мы с тобой люди одной крови. Но ты же понимаешь, Вова, что так просто дела не делаются. Даже между такими друзьями, как мы.
— Ну, не разговор, конечно! — горячится Зеленский. — Давай твои пожелания. Вдруг я смогу что-то сделать и для тебя?
— Ну смотри, друг, — говорит Нетаньяху. — У меня рейтинг падает, понимаешь, в чём дело? У тебя там свои заморочки, а у меня свои. А жить-то хочется!
— И что ты предлагаешь?
— Я думаю, в этой ситуации надо сделать эдакий дружески телемостик между нашими странами. Чтобы ты продемонстрировал свои знаменитые способности в игре на рояле. Ну, в твоём фирменном стиле «95-го квартала», то есть поднять все же руки вверх. Если ты это осуществишь и сыграешь наш знаменитый танец «7:40», то весь Израиль зайдёт в пляс и будет твой! А с ним и мой рейтинг поднимется. То есть, на что я намекаю... Ты должен спустить штаны, чтобы мой рейтинг поднялся. Ну, типа, закон сообщающихся сосудов только вместо воды еврейская кровь. Понимаешь? По-другому сейчас ну никак, обстановка такая. Ведь лучше все-таки, наверное, порадовать народ Израиля своими руками, чем русских?
Зеленский заминается:
— Ну, я даже не знаю... Как там мои навыки, сохранились или нет?
— Володя, да какой разговор! — ласково перебивает Биби. — Ты же должен знать элитную поговорку: талант не пронюхаешь!
— Ну ладно, я согласен, — сдаётся Зеленский. — Но я думаю, если бы я вживую прилетел и исполнил это у вас в Израиле, на площади, было бы гораздо лучше для ускорения поставок. Как ты думаешь?
Нетаньяху грустно качает головой:
— Нет, Володя,оставайся-ка ты, друг, в Киеве. Если тут живьём появишься и спустишь штаны перед моими избирателями, то, с учётом твоего неоценимого вклада в бандеризацию Украины, уже больше нигде и никогда в жизни не сыграешь наш любимый танец с руками вверх. Я так думаю.
Свидетельство о публикации №126072907264