Два берега Амура Благовещенск Хэйхе
Два берега Амура породнились, ближе стали.
Мост и канатная дорога, теперь построены,
Об этом русские с китайцами давно мечтали.
И два народа стали братскими и навсегда,
Сколько мы раз в беде друг друга выручали.
Отныне наша дружба станет крепкой на года,
Мы в экономике теперь ещё сильнее стали.
Через Амур мостом и в капсулах с туристами,
Между Хэйхе и Благовещенском идёт обмен.
Теперь без визы с паспортами заграничными,
Вступили мы в эпоху добрососедских перемен.
Привет – Нихао. Россия и Китай сближаются,
И стали ближе и роднее две страны наверняка.
Область Амурская и Хэйлунцзян провинция,
Мост и канатная дорога и дружба наша на века.
Свидетельство о публикации №126072400522
Не верится мне в дружеские чувства Китая. Хитрая бестия.
По древнеславянскому летоисчислению сейчас 7534–7535 год, когда был подписан договор с Китаем.
«Сотворение Мира в Звёздном Храме» (СМЗХ) — часть древнеславянского календаря, который назывался Даарийский Круголет Числобога. Согласно этой концепции, точкой отсчёта стал мирный договор после войны между Великой Расой (предками славян) и империей Великого Дракона (по некоторым версиям — древним Китаем). «Сотворение мира» в этом контексте означало не создание мира в библейском смысле, а заключение мира между воюющими сторонами. «Звёздный Храм» — это название конкретного года по этому календарю.
Это летоисчисление использовалось на Руси до эпохи Петра I. В декабре 7208 года (1699 год н.э.) Пётр I своим указом ввёл в России летоисчисление от Рождества Христова, и старое славянское летоисчисление было упразднено.
Великую Китайскую стену построили древние славяне (или арии) после заключения мирного договора, известного как «Сотворение Мира в Звёздном Храме» (СМЗХ).
Договор был заключён между Рассенией (Русью) и Аримией (Древним Китаем) в день Осеннего Равноденствия.
Стена была возведена победителями (славянами) как символ победы и для обозначения границы между их территориями."
Дай Бог, чтобы и мост, и канатная дорогая пошли на пользу обеим странам!
Татьяна Малышева 5 14.10.2026 02:11 Заявить о нарушении
Виктор Лупанчук 15.10.2026 05:59 Заявить о нарушении
Вспоминаю, мама рассказывала как они в детстве пели песню про дружбу Сталина Мао.
Мы их тогда многому научили, а сами потом отказалась....боюсь даже назвать место, где мы оказались, но Вы и так поняли.
Но их вины в том нет. Развитие страны на 100 процентов зависит от того, кто руководит этой страной.
С теплом 🌹
Татьяна Малышева 5 15.10.2026 11:39 Заявить о нарушении
Татьяна Малышева 5 15.10.2026 11:40 Заявить о нарушении