Кальций

Кальций. 8
Не помню было это до или после ноябрьских праздников но погода была мягко говоря отвратная. С утра толи снег толи дождь слякоть морось под ногами участки ледяной корки и снежной каши.
Я стоял во дворе дома у первого подъезда где жила моя пассия. Ожидание растянулось на долгие минуты или часы. В ногах хлюпало.
Я вспомнил что отец давал совет : как ноги промочишь оберни газетой или бумагой и так пару раз. Ноги просохнут и теплее станет. Я зашел в соседний подъезд и вытащил из почтового ящика известия .
Хорошая газета подумал я.  На 3 страницах.
Ногам сразу стало теплее. Не полная пачка Родопи прибавила оптимизма.
Сколько же можно ждать ?
В груди тоскливо заныла заскрипела ревность и недоверие.
Совсем как у Бунина в Митиной любви. Тянуло под ложечкой и сразу стало все противно до тошноты.

Пора заканчивать эту мирихлюндию подумал я вглядываясь в темное окно в надежде увидеть ее. Докурив на улице сигарету щелчком кинул бычок в лужу . На часах было начало одиннадцатого.
Завтра зачет. Не пора ли домой?Во мне боролись противоречивые чувства. Уйти или остаться?Ждать ее или плюнуть на все и прекратить эти отношения.   Борьба мотиваций не заставила долго ждать. Я решил напоследок зайти подъезд и согреться. Хлопнув первой и второй дверью я вошел и увидел свою пассию с молодым человеком.

Обана.  Сердце бешенно колотилось  язык присох к небу. Стало все жутко противно и мерзко. Все же к тому и шло. Я же чувствовал. Я же догадывался и понимал что отношения в тупике.
Она отвернулась от меня а парень несколько непонимающе смотрел в упор.
Пауза была не долгой но казалось прошло минут пять.

Поговорим ?хриплым и чужим голосом
Я обратился к нему ?

А что ?! Ответил он. Пошли !


Мы вышли вдвоем на улицу.  При свете подъездного фонаря я разглядел его: высок как я.  Спортивныйсложен хорошо. Стрижка короткая. Симпатичен.

Я спросил : у вас это серьезно ?
В душе понимая какую глупость я несу.

Да вроде да ответил он. Время покажет.

Закурили. Говорить ясно дело было не о чем. 
Я сказал.
Ну.  Удачи тебе.  Большей чем мне. 
На ватных ногах делая вид что я бодр и равнодушен я медленно побрел домой Не разбирая луж снежной каши и льда.
Да. Вот уж никогда бы не подумал что попаду в такой коленкор. 
В голове неслась фраза как в итальянском фильме.
 Рогоносец
Рогоносец.
Рогоносец.
На сон грядущий повторял вопросы к зачету по биохимии и засыпая думал: где берут кальций олени и лоси сбрасывающие свои рога. ))
Спустя годы испытываю только чувство благодарности. Ведь иначе я бы не встретил свою любимую половину или 3/4;


Рецензии