Биографические листки - продолжение
Родители моих одноклассников работали в колхозе "Красная Ипуть", Старобобовичской ПМК либо на торфопредприятии "Белимово". Исключений мало. Мать Васи Баханцова была учительницей. Строго контролировала учёбу маленького непоседы, не давала ему спуску. Одет он лучше других. Костюмчик и рубашка будто только что вымыты, выглажены, не чета каким-нибудь сорванцам. При попытке пошалить на уроке или перемене поведение его тут же становилось известным матери. Могла прийти в наш класс, сделать сыну внушение.
Некоторые ученики второго "Б" носили одинаковые фамилии. Из них Беляевы отличались одними и теми же именами-отчествами. Это были полные однофамильцы. В журнальном списке не отличить, а по внешности Саши вовсе не похожи друг на друга. Спутать невозможно. Гутевы обладали одинаковой фамилией, разными именами: Вася и Толя.
Наиболее распространённой у нас оказалась фамилия Кундик. Её имели трое второклассников, из которых девочка по имени Поля, спокойная, добросовестная, подавала другим ученикам добрый пример поведения и успеваемости. Большинство фамилий было в единственном варианте. К этому большинству относилась и моя фамилия.
Картинка из интернета
Свидетельство о публикации №126071901575
3 Васи, 3 Пети, Иван, Саша, Толик и 3 Витька, а вот девичьи имена по 3 раза не повторялись ни одно и отличались разнообразием...Только Валюшки было 2
Замечательного вечера, Дмитрий!
Марина Сехина 19.07.2026 19:13 Заявить о нарушении
Ваши слова тронули меня: рад, что новый листок помог Вам вспомнить ученические годы, школу и одноклассников. В буднях не всегда хватает на это времени.
Да будут оставшиеся дни июля для Вас лучше, чем предыдущие!
С душевным теплом,
Дмитрий Гавриленко 22.07.2026 15:36 Заявить о нарушении