Тыл России под угрозой
Самой страшной трагедией ночи стал удар беспилотников по логистическому центру Wildberries в городе Котовске Тамбовской области. Дроны ВСУ попали в складское помещение, где в момент атаки находилась ночная смена. Семь сотрудников погибли, ещё 24 получили ранения.
В Электростали беспилотник рухнул на территорию склада Wildberries — второй за ночь объект маркетплейса, попавший под атаку. В результате пострадали 24 человека, часть из них в тяжёлом состоянии.
В Ногинске в результате падения БПЛА загорелась нефтебаза компании "Мостранснефть". В целях безопасности эвакуирован родильный дом, расположенный рядом с местом происшествия. Пациенты и персонал переведены в другие медучреждения.
Попал под обстрел свиноводческий комплекс "Мираторг" под Брянском. В результате удара серьезные повреждения получили несколько корпусов, на части объектов начался пожар.
Московский регион подвергся самой масштабной атаке за последнее время. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с вечера в направлении Московского региона летело более 370 беспилотников. Большую часть из них уничтожили на дальних подступах силами ПВО. На подлёте к Москве сбито 64 беспилотника.;;Небо в Подмосковье затянуло черным дымом после украинских атак на инфраструктуру.
Зеленский, обезумевший от крови,
Решил боёв задачу усложнить.
Фронт фронтом. Он его не беспокоит,
Но надо тыл России погубить.
Взрыв НПЗ покуда лишь цветочки.
Ведь без бензина шагу не ступить.
Нарушена логистика и срочно
Доставку грузов вовсе не решить.
Есть к "перемоге" путь. И это лишь начало.
Бандеровский режим задумал новый план.
И, как бы скорбно это не звучало,
Обмен ударами Победу нам не дал.
Волна надежд накрыла Украину.
В угаре этом пребывает Запад.
Хотят Россию превратить в пустыню.
И эту цель поддерживает НАТО.
Они хотят для истощения России
Из строя вывести её Агро объекты,
Сжигать поля пшеницы с вражьей силой,
Всех ключевых культур, гордясь эффектом.
Мясомолочных, птицеферм под дроны
Они пустить желают в регионах.
Всю энергетику поставить под удары,
"Измор голодный" чтобы стал кошмаром.
"Когда весь мир висит на волоске,
Там мало надо, чтобы жизнь разрушилась!
Пока один из нас сидит в тоске,
Другой страдает из-за малодушия.
Кому-то просто нечего сказать,
Тому, кто сам потерян в безысходности,
Но надо ведь решение искать,
Чтоб все на свете испытать возможности.
Когда весь мир висит на волоске,
Когда от нас зависит наша жизнь,
Не время строить планы на песке,
Давно пора остановить фашизм.
Как можно было ждать и столько лет!
Пора бы побороть фашизм навек!
Скажите: Миру – мир, фашизму – нет!
Согласен будет каждый человек!"*
Пятый год противостояния наглядно показывает, что «щадящий режим» работает только в одну сторону. Нельзя бесконечно ждать, пока враг сам одумается или исчерпает ресурсы для атак. Защита тыла, сохранение продовольственной безопасности и жизней наших граждан должны стать абсолютным, непреложным приоритетом.
* Из стихотворения Ирины Расшиваловой "Когда весь мир висит на волоске"
Информация и картинка из доступных источников интернета.
Свидетельство о публикации №126071806418
Геннадий Старков 2 13.10.2026 21:03 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2026/06/20/4408, http://stihi.ru/2022/04/05/6926
Вы найдёте ответ на свой абсолютно правильный вопрос.
БлагоДарю сердечно за визит! С уважением! Мила.
Мила Щербакова 15.10.2026 09:41 Заявить о нарушении