В дождь...

Дождь…- Нежными каплями,
Дрожь…- Верными знаками,
Смысл - жизни - за ставнями…
Стон…- Так души плакали.

Гром! -Ярко знамение,
Свет…- Неба творение,
Лей! - Для очищения,
Вей, ветер спасения!

Припев:

Силы последние вновь соберу,
Словно ребенок босой, побегу,
Свежую рану омою дождем,
Дождь,мы с тобою навечно вдвоем!

Тишь… Словно в раю уже…
Крыш -мокрое пастбище.
Пой! -Песни воскресные,
Здесь -Чары небесные...!

Верь...Вновь будем завтра- мы!

 


Рецензии
Здравствуйте, Анна!

Ваша работа впечатляет. Она глубоко философская и при этом удивительно поэтичная. Мне понравилось, как вы смогли передать философские идеи через музыку.

Поздравляю вас с новой успешной и интересной работой!

Мне понравилась ваша страница, хотя я прочитала её не полностью. Но даже то, что я увидела, говорит о вашем таланте и умении писать увлекательно.

Очень приятно познакомиться. Желаю вам вдохновения!

Пугачёва Татьяна   21.08.2026 10:15     Заявить о нарушении
Шикарная рецензия, уважаемая Татьяна! Безмерное спасибо Вам за вдохновение!!! 🌹 Тем более, это ценно для меня, начинающей "музыкантки"))) Люблю сочетание мудрых мыслей, музыкальности и при этом легкого изложения в работе...Некоторые стихи изначально поются с первых строк, видно, душа зовет! Прекрасного Вам дня и окончания лета! С удовольствием познакомлюсь и с Вашими произведениями!🎻

Анна Красна   21.08.2026 11:36   Заявить о нарушении
Я заметила, читая вашу лирику, что многие произведения ложаться на музыку.
Песенное творчество близко...
Развивайте. Вдохновения.
Заходите, до встречи.

Пугачёва Татьяна   21.08.2026 15:14   Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Татьяна, стараюсь услышать звуки Вселенной...Взаимно приятно познакомиться с видным, заслуженным писателем! Рада, что Беларусь так талантлива, ведь сложнее писать на неродном языке!💎Понравились также Ваши чуткие размышления о счастье, чувствах, душе, интересно, что они красиво дополнены на английском, который я люблю и преподаю)))В Ваших работах есть красота души, воздушность, легкость и философия вкупе! То, что легко воспринимается и оставляет нужный след... 🤗

Анна Красна   21.08.2026 16:21   Заявить о нарушении
Мне приятно слышать, что мои стихи находят отклик у читателей. Думаю, это самое важное.

В остальном я не слишком амбициозна. Я не заслуженный деятель, но моя поэзия включена в антологии русской литературы, а книги пользуются спросом.

Всё в руках Бога. Время покажет и скажет своё слово...

Главное, чтобы люди любили поэзию, и мои стихи оставались в их сердцах.
Я так думаю.

Пугачёва Татьяна   22.08.2026 18:49   Заявить о нарушении