Твоё письмо пришло...

Твоё письмо пришло...
Я в сладком предвкушеньи
Надушенный конверт немедля надорвал.
Забилось сердце в нежном упоеньи —
Так жаждал я его, так долго ждал!

Глазами пробегусь по милым строкам,
Что второпях начертаны твоей рукой
И в каждый слог вопьюсь пытливым оком,
Чтобы воскресить моменты близости с тобой!

В груди разлилась тихая услада...
В тот самый миг прочёл я между строк:
Ты встречи ждёшь со мной, моя отрада,
И счастья увидать тебя уж близок срок!


15 июля 2026 года

(Иллюстрация автора, ИИ)


Рецензии
Марк, умеешь ты подкупать своей искренностью и классической красотой... 📝 💫
Очень нежное стихотворение.
В век цифровых технологий оно напоминает о забытой романтике бумажных писем💌, которые хранят тепло человеческой руки 🤗 и аромат парфюма ... 🧴
👏👏👏

Аннушка Шикина   28.08.2026 00:32     Заявить о нарушении
Аннушка, большое спасибо тебе за такой тёплый отклик! 🌷

Я сам очень люблю получать письма. Конечно, сейчас они почти всегда приходят в электронной форме, и это замечательно — ведь это даёт нам возможность общаться очень быстро. И всё-таки есть особая прелесть в том, чтобы распечатать конверт и увидеть письмо, написанное рукой близкого человека.

Мне за всю жизнь посвящали не так много стихов, но есть одно стихотворение, которое я храню особенно бережно. Его написала мне очень близкая подруга. Я сегодня мельком увидел её — и снова вспомнил тот момент, когда мне его подарили. Такие вещи не забываются.

Кстати, вот ответ, который я написал на то стихотворение:
«Твои стихи»
http://stihi.ru/2026/05/11/6392

Люди, которые появляются в нашей жизни, и добрые отношения между нами имеют огромную ценность. Мне кажется, очень важно это помнить и бережно хранить такие моменты. И письма действительно помогают нам их не забывать.

Спасибо тебе за то, что напомнила мне об этом своим отзывом! 🙏

Марк Файн   28.08.2026 07:21   Заявить о нарушении
Марк, спасибо за такое искреннее и доверительное продолжение разговора! 🌟
Твои слова трогают до глубины души. Как же это прекрасно — хранить в сердце и памяти такие моменты, а в руках - стихи, написанные близким человеком. Это настоящая роскошь в нашем стремительном мире.Обязательно перейду по ссылке, чтобы прочесть «Твои стихи». Уверена, что ответ получился не менее трепетным и глубоким.
Спасибо, что делишься частичкой своей души и вдохновения! 🙏✨

Аннушка Шикина   28.08.2026 11:08   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Аннушка! ☀️

Марк Файн   29.08.2026 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.