Гроза 11 июня 2026 в Питере и его окрестностях

Перун ликовал,
Он стрелы метал!
Гремел в барабаны свои,
Он то затихал,
То снова играл,
не ведая сна и любви!
Как весело было
Людишек пугать,
Сверкая во все небеса,
Он так грохотал,
Что дрожала Земля,
Танцуя под струи дождя.
Перун громогласный,
Наделал ты бед,
Ты рушил деревья, дома,
Наутро затих,
Но оставил свой след
И листья в слезинках дождя.


Рецензии
Людмила, здравствуйте!💐💐💐
Вы так явно и красочно передали ликующую стихию - этот гром барабанов, сверкающие вспышки молний и дождь, как из ведра, что я ощутила восторг, точно такой же, какой испытываю во время грозы. Великолепное стихотворение! Да, Перун отвёл душу - натворил бед и утихомирился. На то он и бог-громовержец - повелитель стихий, чтобы иногда показывать людям свой норов. Может прогневался на что-то, коль так разгулялся. Людмила, спасибо за прекрасное стихотворение! Очень понравилось! Радостного Вам лета и чудесного настроения!

Обнимаю Вас 😘🤗🥰,
с нежным теплом,
Леля.

Олечка Галочкина   15.07.2026 23:17     Заявить о нарушении
Олечка, я ужасно рада тебя видеть!! Надеюсь наша очаровательная пиратка победила все свои неурядицы и проложила новый курс к победным берегам!! Мне очень хочется чтобы у тебя всё сложилось, ты чудесный человек Олечка!!!! А Перун действительно наигрался всласть, нашумел, наискрил, наплясался по лужам. Устроил себе и своим друзьям дискотеку!! Ему было просто скучно и он решил померятся силами с бомбами, снарядами и прочими убийцами, показал как надо спускать пары. Ну повалил с полсотни или чуть больше деревьев, блеснул во все небеса молниями, чтобы вас немного встряхнуть. Олечка, а нам дорогу перешла медведица с медвежатами и ушла в лес. Ребятишкам хотелось поиграть, но строгая мама их прогнала, мы же притаились в машине и не щелохнулись, чтобы её не сердить.
Спасибо, спасибо Лелечка удачи тебе во всём!! Обнимаю тебя милая пиратка!!

Людмила Егорова 5   16.07.2026 19:08   Заявить о нарушении
Мила, здравствуйте!💖🌹🌹🌹💕
Простите, пожалуйста, не всегда заглядываю в личный кабинет, видимо поэтому пропустила ответ. Медведица - это очень серьёзно. У нас тоже выходят иногда на трассу вместе с медвежатами. Это у них с детства такое. Ждут, что из машин кто-нибудь что-то вкусненькое подкинет. ОГЭ - это всего лишь были ОГЭ, и для меня экзамены успешно завершились. Думаю, что хватит мне отдыхать и пора заняться сказкой. Я её дописала на черновике, но так затянула с доработками, что теперь многое хочется изменить. У нас что-то в июле через край воды из тучек налилось. Но сегодня второй день светит солнышко и это радует 🌞🦋
Мила, счастливого Вам лета и творческого вдохновения от всего сердца! 🥰

с нежным теплом, солнечными объятиями и радостью общения,
Леля 🌺✨

Олечка Галочкина   28.07.2026 10:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.