12. 07. 2026 Сегодня. Дневник эмоций

Дневник эмоций
Мне советует Алиса-робот
Вести
И это остроумно

Но как же это делать...
Попробую.

12.07.2026 21:16


Рецензии
Давно советует ИИ Алиса вести Дневник эмоций,
Зачем?
Отслеживать триггеры.

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:17     Заявить о нарушении
Триггером вообще -то является само ИИ.
Не нужно было этой штуки. А теперь подсели.

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:18   Заявить о нарушении
Другой триггер это на бытовом уровне и глобальном
Быт: много дураков и неучей и изматывающая с ними войнв

Глобал: то же самое. Почему научи, маньяки, придурки и психопаты должна править народами?
Ныне все кроме Путина,

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:20   Заявить о нарушении
Где-то там вдали скрылись горизонты Атлантиды
Гипербореи
Шамбалы
Золотой века человечества.

Призрак СССР Красной империи прорыва во враждебном окружении Старого мира, сломавший Светлый путь.
А наша текущая цивилизация дурна и порочна.

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:23   Заявить о нарушении
Имя этой цивилизации:жажда наживы. Путь: обман и война всех со всеми ради наживы.
Правды нет нигде и ни в чем.

Лживо все.
От медицины, не лечащий ничего, но усугубляющей и то чтобы делать из нас вечных клиентов из услуг, словно у нас карманные печатные станки денег, до образования выродившегося в позорную пустоту молодежи, я не верю уже что встречу хоть одного парня или девушку который к окончанию школы или вуза прочёл хоть одну книгу. Или даже посмотрел один хороший фильм.

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:26   Заявить о нарушении
Их умы либо абсолютно пусты, либо набиты хламом

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:27   Заявить о нарушении
Средний возраст немногим лучше.
Заматерели...тоже все за деньги хлопочут.

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:29   Заявить о нарушении
И лишь редеющая Старая гвардия Последних из СССР пишут на этих вот "стариковских" сайтах, особенно Проза ру контингент почти сплошь ...не молодой, прямо скажем, а большей частью весьма почтенный.

И это последние остановки исчезающей цивилизации перед ее Занавесом уходом с планетарной сцены.
Где далее место займут роботы на службе Олигархии, оставившей для себя эту планету.

Не стоит тешить себя иллюзиями и называть конспирологией очевидное: планета полна "лишних людей".
Был такой термин в школьной литературе, забавно.

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:33   Заявить о нарушении
Последние островки
Но можно и остановки.
Привал.
Как в песне Талькова Я вернусь...

Зера Черкесова1   12.07.2026 21:34   Заявить о нарушении
Акустика и электромагнетизм тождественны как в силу физических законов, так и математических элементов, входящих в формулы. Бесспорно, что колебательное движение математически универсально. Однако математическая интерпретация одних и тех же формул для звука и для света наукой ещё не найдена, хотя, если задана «частота волны» (1/Т), то «эффект Доплера», «волновое число», «энергия волны» вычисляются для света и звука одним и тем же способом. Более того, физически эти два, на первый взгляд, различных колебательных явления имеют один источник — это всего лишь разные проявления одного и того же эфира.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:14   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2025/12/11/8719
Аналитическая работа. 11. 12. 2025
Зера Черкесова1

Вернуться сюда

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:17   Заявить о нарушении
Акустику можно свести к электромагнетизму, так как в конечном итоге все атомные и молекулярные вибрации — это обмен эмиссий квантового излучения.

См мою статью на проза ру

Ссылка

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:18   Заявить о нарушении
Стало быть, производя звук, мы в сущности приводим в движение и свет. Разумеется, возможно и обратное: получить звук из света, а если знать и применить математические законы эфира, то можно произвести сотворение материи, вернее, сгущение материи из электромагнитного поля.

Сам по себе резонанс звука есть синхронность посылаемого и принимаемого сигнала. Те же условия относимы и к электромагнитным колебаниям лазера,пишет автор.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:20   Заявить о нарушении
И где же эти математические законы эфира?

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:21   Заявить о нарушении
"Однако теория Эйнштейна была позитивистской и, проникнув в суть не далее уровня математической игры ощущений наблюдателя, ему не удалось осуществить свою жизненную мечту — истолковать мироустройство с позиций единой теории поля, призванной объединить все мировые явления. В результате ему не удалось связать воедино онтологию, математику и физику, вернее, фундаментальные обозначения Субстанции (Точки-Числа´) и Времени".

Велимир Абрамович профессор философии в Белграде, Сербия

Глубокий анализ ошибок Эйнштейна и гениальных открытий Теслы.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:31   Заявить о нарушении
Он рассуждал на уровне реального пространства и материи, что недостаточно глубоко, и в принципе, не так точно. Поясним: Эйнштейн в 1920 году лично, своим авторитетом засвидетельствовал, что эфира не существует. До того момента физика являлась наукой открытой для философских раздумий. Вытеснив эфир из физики, Эйнштейн разорвал понятийную связь между пространством и материей (материя по необходимости включает пространственность) и постулировал, что время не существует, то есть, что время есть лишь то, что «видимо нами на часах», а тем самым Эйнштейн физику отделил от метафизики, вернее, изменчивый мир науки отделил от вечного мира принципов.

Открытие природных законов нельзя отождествлять с личностными особенностями учёного и его интуицией, с прилагаемыми им усилиями или спецификой чувств. Научные законы обладают космическим, объективным свойством и, раз произведённые и математически сформулированные, они работают отдельно от каких бы то ни было психологических свойств учёного. Речь идёт о том, что учёный есть всего лишь «проводник» идей. Если же в самом проводнике выстраиваются преграды неправильно направленной волей, то результатом этого становится то, что Субстанция доверяет свои тайны другому, наделённому более высоким уровнем свободы.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:33   Заявить о нарушении
Я: абзац про Субстанцию доверяющую свои тайны другому более подходящему - великолепный.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:35   Заявить о нарушении
Природа та же, меняется лишь наука. К примеру, общеизвестен факт, что ни Кеплер, ни Галилей не знали понятия силы. Для них само движение было божественной, а затем уже геометрической или физической, силой; движение небесных тел, света и живых существ непосредственно проистекало из Мирового Разума.

Понятия силы, массы и энергии появились гораздо позже. Сила и масса введены в науку Ньютоном, который силу обозначил как «произведение массы и ускорения», а массу определил как «меру количества материи». В то же время Лейбниц дал определение энергии как «произведение массы и скорости в квадрате». (Общее понятие энергии принадлежит Даламберу, назвавшему её «способностью к совершению работы», а в современной физике введение этого понятия окончательно принадлежит Максу Планку.)

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:37   Заявить о нарушении
См мою статью на проза ру ссылку

Понятия физики появились недавно

Фундаментальные.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:39   Заявить о нарушении
Я: про опоеделенр5 энергии Лейбницем это же то же что знаменитая формула

Е=Мс2

Так кому принадлежит приоритет отктытия принципа эквивалентности массы и энергии?!

Ещё ссылаются на Николая Умова у Андрея Белого об этом. См мою, статью об Умове.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:41   Заявить о нарушении
"Аргументы Эйнштейна в пользу отрицания существования эфира
-
В своей знаменитой лекции, сделанной 5 мая 1920 года в Голландии в Лейденском университете на тему «Эфир и теория относительности», Эйнштейн противопоставил специальную теорию относительности неподвижности эфира. Ниже следуют главные этапы логической цепочки Эйнштейна, несомненно приведшие к задержке появления новых идей в современной физике".

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:44   Заявить о нарушении
Нет смысла разбирать математику Эйнштейна, но нужно указать, что эта математика повторяет недостатки его логики. Специальная теория относительности исходит из двух противоположений: первое относится к относительности (индукция тока), второе — к неизменности (скорость света). В той же теории он геометризирует время, выражая его через длину, а потом вводит отрицательные отрезки (меры длины в пространстве-времени), что исключает какое-либо физическое объяснение.

В общей теории относительности Эйнштейн множит на ноль и получает модель Вселенной. Когда ему указали на ошибку, он исправил уравнение, после чего космос начал расширяться.

Зера Черкесова1   12.07.2026 22:49   Заявить о нарушении
290 прочтений на стихи ру
790 прочтений на проза ру
За сегодня
Хотя сегодня мои записи сумбкрны и нервны, и я все удаляла,

Зера Черкесова1   12.07.2026 23:50   Заявить о нарушении
Удалила ибо диспута это дурная затея.
И так каждый день болит голова от стресса напряжения и духоты и тут не хватало ещё спорить с этими себялюбцами которым важна не истина а свое громадное Я.

Токсичное общение. Мало страдала от такого, мало ЧС?!
Ещё.

Зера Черкесова1   12.07.2026 23:52   Заявить о нарушении
Почему все так любят себя?

Я почти не встречаю людей или точнее сказать таких нет: с кем можно что-то обсудить или решить практические вопросы без этого выпячивания свое эго

Зера Черкесова1   12.07.2026 23:54   Заявить о нарушении
Когда-то это было неприлично в нашей культуре.

Последняя буква алфавита.

Я

Учили нас в первых классах школы.

А сейчас как учат? Люби себя.
Есть только ты.

Остальные должны тебе служить.

Зера Черкесова1   12.07.2026 23:57   Заявить о нарушении
Мы не понимали что это перековка социума,
Атомизация.
А теперь все "любят себя"- но общество распалось и никому не стало легче от любви к себе среди таких же себялюбцев, не скреплённых узами единства целей и духа товарищества и общности

Эта общность разрушена.
Многими способами.

В том числе религиями, эта ваша, а та наша, и нам не по пути.

Вроде "традиционными религиями" обозвали, но разве что то испытают друг другу кроме глухой неприязни представители разных даже не только конфессий, но стравить удалось даже русскую и украинскую церкви,

Религия это не про твое "спасение", которое никого наверху не волнует, она про "разделяй и властвуй!"

Зера Черкесова1   13.07.2026 00:02   Заявить о нарушении