Удивительная история Черри. Глава 1. Знакомство

Однажды в нашем посёлке случилось чрезвычайно волнительное  происшествие. Соседская собака по кличке Лиса такой шум устроила, что никакие уговоры хозяйки не помогали её успокоить.Тогда наша соседка тетя Лена решила подойти поближе и посмотреть, что стало причиной такого лая. Может быть  это птица или мышь? Но она никак не ожидала увидеть на грядке напуганную черепаху! Как же она здесь оказалась ? Откуда она приползла ?

Тетя Лена недолго думая взяла пластиковый ящик, положила туда  травы и поместила в него черепаху. Затем она попыталась найти хозяина среди всех ближайших соседей, но это не увенчалось успехом . «Что же теперь делать? Ревнивая Лиса не позволит оставить её у нас».

Стоял теплый, майский день. Бабушка трудилась в огороде, а я играла во дворе. Вдруг в нашу калитку постучали и бабушка пошла посмотреть кто пришел. Это была тетя Лена, она рассказала о необычной находке и о том, что черепахе нужен дом, а хозяина найти невозможно.

Я не забуду этот день никогда - в этот день в нашей семье появилась Черри. Когда все случилось, я не могла поверить в это чудо  и стала звать свою младшую сестренку : «Маша ,Маша ! Беги сюда скорее, у нас теперь есть питомец!» Маша тут же прибежала. Она удивленно смотрела то на меня, то на черепаху. А потом мы стали смеяться. Мы были счастливы, как никогда.

Вечером мы поехали в зоомагазин и купили для нашей черепашки всё необходимое. Дома мы оборудовали террариум и посадили в неё Черри. Так у нас появился наш долгожданный питомец, а Черри обрела свой дом, где её окружили заботой и лаской.


Продолжение следует …


Рецензии