Притча о Благодарности
И Бог услышал этого маленького муравья. Тогда Он повелел коршуну, летевшему над этой рекой, спуститься к воде и своим клювом подхватить этот упавший лист. Он внушил ему, что на этом листе находится что-то съедобное. Так благодаря этому Божьему внушению, наш муравей снова оказался на твёрдой земле.
« Бог послал мне эту птицу, чтобы спасти меня », — подумал маленький муравей и решил, что теперь и он в долгу перед всеми птицами, которые живут рядом с ним на Земле.
И вот однажды, во время своей утренней пробежки, наш маленький муравей заметил, как один охотник целился из своего лука в птицу. Помня о том, как птица однажды спасла ему жизнь, муравей быстро вскарабкался на ногу охотника и укусил его в тот самый момент, когда он уже приготовился выпустить свою стрелу.
От этого укуса рука у охотника дрогнула, и его стрела пролетела мимо цели. Вывод: всё в этом мире взаимосвязано. И даже маленький муравей, и тот готов отблагодарить своих благодетелей. Дарите благо всем, кого встретите в своей жизни!
Свидетельство о публикации №126070704560