Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Инфобизнес
Информация - это всегда прошлое, потому что всё, что становится любой информацией, это всё, что превращается в прошлое.
Здесь и сейчас есть только настоящее, поэтому здесь и сейчас не существует информации, потому что информация - это то, что стало прошлым.
Информация - это застывший янтарь во времени и всё, что застыло в этом янтаре, стало информационной мумией прошлого.
Информация - это древесная смола событий, едва она застывает, живой поток истории превращается в неподвижный гербарий сухих фактов.
Любое зафиксированное знание - это лишь посмертная маска реальности, навечно запертая в прозрачном склепе данных.
Время превращает динамику жизни в статику архива, в статику застывшей информации, где каждая информационная картина мира - это мумия былого движения.
Познавая прошлое, мы лишь рассматриваем застывших мумифицированных насекомых в янтаре, но форма сохранена идеально, но жизнь давно покинула эту мумифицированную форму, сосуд.
Наша память - это янтарная ловушка, где мимолётный блик текущего мгновения становится вечным застывшим экспонатом в музее ушедших миражей.
Информация - это современное застывшее месторождение в янтаре, хранящее оцифрованные трупы вчерашних мыслей.
Стремясь запечатлеть момент, мы убиваем его, пытаясь превратить что-то в информацию, мы это превращаем в прошлое, потому что информация - это способ сохранить форму, пожертвовав жизненным пульсом.
Информационный мир - это кладбище импульсов, обретших кладбищенское бессмертие, которое застыло в янтаре времени ценой полной неподвижности.
Мы не читаем истину, мы изучаем её отпечаток, её застывший след, застывший в смоле веков и лишённый тепла и настоящего импульса жизни.
Информация - это всегда определённость, информация - это всегда упорядочивание хаоса, информация - это всегда прошлое, поэтому все, кто продают друг другу информацию, торгуют мумиями, застывшими в янтаре времени.
Информация - это усмирённый хаос, застывший в янтаре времени, который платит за свою текучесть и стройность отсутствием жизни, поэтому там, где выстраиваются данные и там, где выстраивается архитектура информации вы лишь бальзамируете стихию хаоса.
Там, где продают мумифицированную стихию хаоса, которая застыла в янтаре времени, там продают иллюзии.
Тот, кто выставляет на витрину мумифицированную стихию, тот продаёт не силу хаоса, а лишь его посмертный слепок, который застыл и мумифицировался в янтаре времени в янтарной оправе.
Иллюзия всегда возникает там, где застывшую форму прошлого выдают за живую энергию настоящего, поэтому там, где вы видите инфо-торговцев, инфоцыган, там нет ничего реального.
Продавать янтарь времени - это значить торговать прошлым, это значит торговать обещанием жизни, в то время как внутри него лишь зацементированная неподвижность.
Рынок информации - это аукцион теней, где покупатель платит за блеск смолы, принимая замурованный труп идеи и труп смыслов за её живое воплощение.
Инфоцыгане - это продавцы трупов старых идей, продавцы трупов старых смыслов, старых концепций, продавцы трупов информации, которая давно стала застывшим прошлым.
Невозможно купить живую бурю в куске янтаря времени, поэтому всё, что вы покупаете у инфоцыган и инфобизнесменов в формате информации, вы покупаете лишь похоронную геометрию застывших формулировок, ставшие товаром архаических времён.
Вера в то, что мумифицированный хаос может снова ожить - это главная валюта тех, кто торгует информационным прошлым.
Продавец иллюзий упаковывает застывшее прошлое в красивую обёртку, выдавая застывшее мгновение за бесконечный ресурс эфемерной актуальности.
Информация - это архив, в котором похоронен танец хаоса, поэтому продавать архив как руководство к действию - это значит торговать иллюзией контроля над будущим.
Блеск янтаря ослепляет, привлекает покупателя, поэтому покупатель видит упорядоченность хаоса, который застыл в янтаре, но не замечает, что эта упорядоченность достигнута ценой смерти процесса.
Мастерство манипуляции заключается в умении выдать окаменевшую смолу вчерашнего дня за эликсир сегодняшнего успеха.
Познание через покупку информационных мумий, которые застыли в янтаре времени - это иллюзия обладания призрачными знаниями, которые давно утекли как вода сквозь пальцы времени.
Мумифицированная стихия танца хаоса стоит дорого лишь до тех пор, пока покупатель верит, что этот танец способен пульсировать и дышать, способен включать импульс жизненного танца в окружающих.
Продавать информацию прошлого как алгоритм будущего - это значит торговать янтарными чётками застывшей информации прошлого в мире, где нужна текучая вода настоящего.
Торговля информацией - это перепродажа ископаемых иллюзий из прошлого, которые кажутся живыми только в лучах маркетинга, в лучах реклам.
Вы покупаете застывший танец хаоса в формате информации, надеясь приручить стихию хаоса с помощью прошлого, но вы лишь получаете гербарий смыслов, лишённых корней и истоков.
Иллюзия - это попытка накормить жаждущего янтарной имитацией плода, который перестал быть сочным миллион лет назад.
Там, где информация становится товаром, она неизбежно превращается в мумию прошлое, в гербарий иллюзий, потому что живое текучее не терпит цинизма, выгоду и фиксации.
Торговец информационным янтарём продаёт не знание, а чувство определённости как самую дорогую, драгоценную и хрупкую из всех человеческих иллюзий.
Любая сделка по покупке «застывшей стихии хаоса» - это лишь добровольный обоюдный обмен иллюзиями на красиво оформленный информационный труп времени.
Торговец информацией, которая стала прошлым, продаёт не знание, а чувство определённости как самую дорогую из всех человеческих иллюзий, чтобы обладать танцем хаоса, который застыл в янтаре.
Торговец информацией продаёт не инструкцию к действию, а иллюзорный щит определённости, выкованный из застывших обломков вчерашнего хаоса.
Гармонии не существует без живого хаоса, а мир информации - это мумификация живого танца хаоса застывшего в янтаре времени.
Гармония - это не отсутствие хаоса, а его непрерывный живой танец, а информация - это стоп-кадр, превращающий живой пульс жизни в неподвижный янтарный слепок застывшего прошлого в оправе янтаря времени.
Красота мира рождается в живой искре между порядком и хаосом, но информация гасит эту искру, бальзамируя живое настоящее пламя в прозрачном саркофаге данных в информационном обрамлении.
Живой хаос - это дыхание гармонии, информационный мир - это коллекция посмертных масок этого дыхания, застывших в янтаре времени.
Пытаясь познать гармонию через информацию, мы изучаем лишь геометрию мумий, забывая, что настоящий танец хаоса не терпит фиксации и цементирования прошлого.
Информация - это всего лишь гербарий гармонии, но форма лепестков сохранена идеально, но аромат живой стихии навсегда заперт в янтарном плену застывшего прошлого.
Человек ищет гармонии в данных, гармонию в информации, но находит лишь кладбище импульсов, лишь кладбище застывшего танца, в котором хаос мумифицирован ради иллюзии спокойствия в информационном янтаре.
Торговля знаниями - это продажа билетов в музей застывших бурь, застывшего тайфуна истины, где под видом живой гармонии предлагают янтарные сувениры прошлого, застывшие во времени.
Гармония течёт, пока хаос жив, пока хаос танцует, но как только танец хаоса застывает в информационном поле, эта гармония становится лишь неподвижным застывшим эхом танца, который застыл в информационной смоле времени.
Мир информации - это попытка удержать хаос за горло в рамках контроля, в результате мы получаем идеальный порядок мумии и полную утрату жизненной силы, и именно это вы должны понимать, из чего состоит любая информация.
Здание информации строится из кирпичей определённости, но внутри этих кирпичей навсегда замурован живой дух, живой танец хаоса, живой импульс жизни.
Настоящее - это всегда танец хаоса, становящийся гармонией, а информация - это всегда прошлое, где этот процесс уже завершён и мумифицирован в янтаре времени.
Смешно смотреть на тех проводников, которые говорят о настоящем живом, продавая информацию застывшего танца хаоса, танца жизни, который мумифицирован в информационном янтаре.
Мы ценим информацию за её прозрачность, не замечая, что эта прозрачность - это лишь стекло гроба, в котором спит застывшая стихия, застывший танец жизни.
Информация даёт нам схему танца, но лишает нас самого танца, превращая динамику хаоса в зацементированную статику янтарного ископаемого.
Гармония умирает в момент её окончательного описания в информационной оболочке, становясь информационной мумией, безупречно упорядоченной, но мёртвым фрагментом эпох.
Самый дорогой товар на рынке знаний - это не живая истина, а временное успокоение ума, купившего себе право обладать мёртвым слепком чужой бури, чужого танца хаоса, танца жизни.
Покупатель платит за возможность владеть «танцем хаоса», не понимая, что в янтаре времени танец превращается в эпитафию усопшего движения.
Информация - это клетка для стихии танца хаоса, продавая её, торговец предлагает клиенту хрупкую иллюзию контроля над тем, что уже невозможно изменить, что невозможно оживить.
Определённость - это самый хрупкий бриллиант в лавке инфодиллера, инфобизнесмена, огранённый из мумифицированного прошлого и сверкающий холодным, усопшим светом былого.
Вы покупаете застывший в смоле времени хаос в формате информации, чтобы унять страх перед живым хаосом, обменивая реальную неопределённость на янтарную фикцию определённости.
Торговец, который торгует информацией, выставляет на витрину «будущее», но весы его наполнены лишь тяжёлым, застывшим прошлым в янтаре времени.
Обладать информацией - это значит владеть гербарием стихий хаоса в форме застывшего танца, который сохранён безупречно как гербарий, но живой импульс и ритм сердца навсегда утрачен.
Информация о тех, кто покинул этот мир, не оживит живой импульс, живой танец жизни.
Данные об ушедшем человеке - это безупречный чертёж костра, который больше не греет, поэтому информация хранит геометрию пламени, но не его живой жар, не его живой неповторимый импульс.
Память, отлитая в цифрах, в датах, в буквах, в символах, в знаках, в ярлыках, в обозначениях, в информации - это лишь янтарный саркофаг, и сколько бы вы не накопили информацию, эта информация всё равно не содержит в себе искру настоящего момента спонтанной, неповторимой жизни, спонтанного танца хаоса и неопределённой жизни.
Биография - это запись шагов на песке времени, ставшая камнем, поэтому изучая траекторию, мы не воссоздаём танец жизни, а лишь инспектируем его окаменевший след, застывший во времени.
Знать всё о покинувшем мир - это не значит чувствовать его присутствие, его жизненный танец, поэтому информация - это детальная опись мумии, лишённая дыхания хаоса жизни.
Цифровое бессмертие - величайшая иллюзия, потому что цифровое бессмертие - это бесконечное тиражирование застывшего образа, который застыл в информационном янтаре, в котором живой пульс подменён статичной точкой цифрового мира.
Информация - это эхо, запертое в янтаре времени, поэтому оно может звучать вечно, но никогда не станет живым голосом души, живым голосом Бога, живым голосом гармонии, способным произнести новую тайну новой жизни, нового танца, нового импульса, нового рассвета сознания.
Все инфоцыгане, которые продают вам информацию, продают только застывшие иллюзии прошлого.
Торговля застывшим наследием - это продажа янтарных украшений, внутри которых замурованы призраки, которые превратились в миражи прошлого, но покупатель получает форму информации, но не получает живую силу стихии гармонии.
Мы храним факты об ушедших, как сухие цветы в книге, и в этой книге структура лепестка сохранена, но танец жизни в его жилах остановлен навсегда и безвозвратно.
Гармония живого человека неповторима, информация о нём - это лишь попытка мумифицировать эту гармонию, превратив её в неизменный архив данных, которые застыли в янтаре времени.
Собирая архивы данных, мы строим города из янтаря, мы строим своё существование и выживание из информационного янтаря населённого призрачными тенями, потому что информация даёт нам точность портрета, но не трепет живого импульса, живого танца жизни.
Данные - это карта нейронных связей прошлого, но не сам живой ток, который по ним тёк, струился, поэтому информация описывает путь тока, но не может стать самим током, самим движением тайн Бога.
Тот, кто превратился в информацию, тот стал мумией, застывшей в идеальном порядке былого.
Воспроизведение данных о мёртвом - это работа проектора в пустом пространстве, в котором свет имитирует жизнь на кладбище информации, но на экране лишь застывшая смола старых кадров.
Всё, что застыло в янтаре истории, стало информационной мумией, лишённой права на живой танец.
Самая высокая цена платится за иллюзию того, что мумифицированный опыт прошлого может стать живым навигатором в непредсказуемом настоящем.
Информация - это всего лишь защита от хаоса, защита, от неопределённости, защита от неизвестности, поэтому информация - это мир тех, кто прячется от хаоса, и кто пытается с помощью информации обуздать и упорядочит танец хаоса.
Информация - это всего лишь отражение вашего отношения к хаосу, который вы хотите окаймить в рамках определения для собственного успокоения и утешения.
Информация - это не слепок реальности, а транквилизатор для ума, пытающегося окаймить пугающую стихию хаоса рамками определений.
Любое знание - это всего лишь проекция вашего страха перед хаосом, перед неизвестностью, застывшая в форме «факта» для вашего утешения и успокоения.
Кто боится неопределённости, тот всегда ищет информацию для защиты от неопределённости, чтобы с помощью информации упорядочить стихию хаоса.
Вы называете информацией ту часть хаоса, которую вам удалось парализовать и контролировать своим умом, превратив живой поток, живой танец в неподвижный янтарный оберег.
Определение - это клетка, в которую вы запираете бесконечность, чтобы почувствовать успокоение, чтобы почувствовать себя хозяевами в мире, который вам неподвластен в своём спонтанном танце.
Информация - это искусственная дамба на краю океана хаоса, и эта дамба не меняет природу воды, но создаёт лишь иллюзию безопасности для тех, кто на берегу.
Стремление к информированности - это жажда обладать мумией мёртвых знаний, так как живая истина слишком хаотична, неуловима и болезненна для восприятия тех, кому страшно жить без информации.
Мы погружаем фрагменты реальности в янтарь определений не ради истины, а ради сохранения собственного равновесия в спонтанном вихре ткущего времени.
Самый ходовой товар - это «понятная» информация, ведь она продаёт не правду, а психологическое успокоение, психологический комфорт упорядоченного прошлого.
Самый ходовой товар в современном мире - это «понятная» информация, ведь она продаёт не правду, а психологическое успокоительное, психологическое болеутоляющее, обезболивающее, утешающее, которое обусловлено прошлым.
«Понятная» информация - это не инструмент познания, а ходовой фармацевтический продукт, где вместо истины покупателю продают цифровую анестезию.
Самый востребованный контент - это «информационное болеутоляющее», которое купирует страх перед будущим, подменяя его уютными и утешающими мумиями прошлого.
Информация соткана из того, что создано страхом перед хаосом, перед неопределённостью, поэтому все продавцы информации продают иллюзии.
В концепции «янтарной аптеки»: торговцы знаниями сегодня - это аптекари, фасующие застывшее прошлое в капсулы определённости, чтобы утолить жажду психологического утешения.
Вы всегда платите за «понятные» смыслы не ради правды, а ради возможности не чувствовать острой боли от столкновения с живым и непредсказуемым хаосом, с живой неопределённостью спонтанной и непредсказуемой жизни.
Информация, приносящая покой, всегда иллюзорна, потому что это эхо былого, превращённое в психологический пластырь для израненного непредсказуемыми переменами ума.
Доступность информации - это мера её обезболивающего эффекта, и чем проще объяснение, и чем понятней информация, тем глубже наркоз, скрывающий реальность.
Понятные ответы - это ментальный опиум, создающий иллюзию порядка там, ради минутного чувства безопасности среди непредсказуемой бушующей стихии танца жизни.
Современная экономика знаний держится на продаже утешительной информации, которая застыла в янтаре времени и находится в застывших фактах прошлого, которые греют и успокаивают ум своей неподвижностью.
Вам продают не свет пробуждения разума в формате информации, вам продают болеутоляющее, упакованную в логические цепочки, обусловленные привычным прошлым.
Покупая «понятное», человек приобретает не знание, а право на ментальный сон в саркофаге из упорядоченных данных, которые его защищают от неопределённости и хаоса.
Истинная правда всегда причиняет дискомфорт; «понятная» же информация - это всегда утешающая ложь, исполняющая роль психологического корсета или психологической смирительной рубашки.
Торговля информацией превратилась в индустрию психологического комфорта и статусного утешения, в котором застывшая информационная мумия прошлого служит единственным надёжным болеутоляющим, спасением.
Информация - это декоративная победа над хаосом, над бездной неопределённости, поэтому все дремлющие постоянно окаймляют хаос словами, смыслами и данными, чтобы не видеть его истинного, ослепляющего лица.
Каждое новое определение - это доза успокоительного, превращающая непредсказуемый танец жизни в статичную и безопасную информацию, либо схему защиты, в схему эфемерного выживания.
Современное «знание», современная информация - это коллекция ярлыков на чемоданах с пустотой, поэтому спящие упорядочивают их, чтобы скрыть от самих себя хаос созидательного пути, нового рассвета сознания.
Понятная информация - это не инструмент познания, а ходовой фармацевтический продукт, где вместо истины покупателю продают цифровую анестезию, цифровое утешение, цифровое обезболивающее.
Самый востребованный контент - это «информационное болеутоляющее», которое купирует страх перед будущим, подменяя его уютными мумиями прошлого, которое застыло в янтаре времени.
Мы платим за «понятные» смыслы, за понятную информацию не ради развития, а ради возможности не чувствовать страха перед неопределённостью и непредсказуемой жизнью.
Информация - это мера её обезболивающего эффекта, и чем лучше продают информацию, тем мощнее всеобщий наркоз для дремлющих.
Алгоритм информационной математики ИИ - это высшая форма окаймления, в которой всех пугают, какой страшной выглядит пугающая свобода хаоса, чтобы превратить всех в предсказуемую траекторию информационной мумии по лекалам алгоритмов.
Информация говорит не о гармонии, а о границах вашей готовности защищаться от хаоса, потому что это мера вашего стремления спрятаться в янтарь определенности, чтобы найти своё успокоение.
Информационный мир - это глобальный проект по мумификации непредсказуемой стихии жизни, где каждое слово служит рамкой для вашего личного утешения и самоопределения.
Чувство определённости - это янтарный сосуд, который разбивается при первом же столкновении с реально текущим временем.
Инфобизнес строит замки на песке из застывшего хаоса, продавая аренду в комнатах, где время навсегда превратилось в музейный экспонат.
Желание «обладать танцем жизни» - это парадокс, но как только хаос замирает в янтаре данных, он перестаёт быть танцем и становится информацией музейного прошлого.
Алгоритмы успеха в инфобизнесе - это чертежи древних мумий, которые дают точность линий, но не способны вернуть живое дыхание танца жизни.
Покупатель ищет силу шторма в янтаре информации, но уходит с куском окаменевшей янтарной смолы, бережно храня свою самую дорогую иллюзию в оболочке знаний, обманывая себя тем, что он обладает чем-то настоящим.
Продавать информацию - значит сдавать в прокат мумифицированный хлам прошлого, выдавая этот устаревший зацементированный хлам за высший порядок.
Блеск определённости гипнотизирует, заставляя забыть, что застывшая в нём стихия танца жизни - это лишь призрак, лишённый воли к настоящему импульсу, к настоящему движению, к настоящему непредсказуемому танцу жизни.
Истинная ценность информации для клиента не в фактах, а в спасительном чувстве, что хаос наконец-то упорядочен и заперт в прозрачный саркофаг в застывшей оболочке информации.
Торговец обещает передать вам магию танца жизни, но вручает лишь застывший камень, в котором эта магия танца была когда-то похоронена временем.
Информация - это рынок иллюзорной безопасности, где застывший в янтаре танец жизни, танец эволюции разума выдаётся за живой ритм вселенной ради утоления жажды определённости, стабильности, ради успокоения и утешения.
Любая точка определённости - это фиксация того, что уже произошло, что уже стало прошлым, поэтому продавец информации всегда торгует эхом прошлого, миражами прошлого, которые застыли в янтаре времени.
Инфобизнес - это антикварная лавка, где живая энергия настоящего обменивается на искусно упакованные мумии вчерашних озарений.
Все, кто себя считают пробуждёнными, просветлёнными и проводниками, коучами, терапевтами, продавая вам информацию, они продают вам правду о себе, кто застыл так же в янтаре времени, как и их знания, как и их информация, которую они с успехом продают на рынке данных.
Просветлённый коуч, предлагающий вам истину в информационной оболочке, лишь демонстрирует блеск своего собственного янтарного саркофага, выдавая свою зацементированную неподвижность за достижение успеха, за достижение просветления.
Терапевт, торгующий путём, который называется путь к себе, он продаёт вам карту своего личного тупика, который превратился в прошлое, бережно мумифицированного в янтаре авторитетных определений.
Пробуждённые проводники - это наиболее искусно украшенные мумии на рынке данных, на рынке услуг, и их сияние - это лишь отблеск янтарной смолы, которая застыла вместе с их поиском, с их самопознанием.
Продавая информацию, инфоцыган продаёт границы своей клетки, убеждая вас, что эти прутья и есть очертания абсолютной реальности.
Каждый «проводник» транслирует не свободу, а свою личную форму фиксации в прошлом, выдавая застывшую позу за высший покой, за высший успех, за высшее знание.
Коуч гипнотизирует вас своей определённостью, не осознавая, что эта уверенность, это лишь трупное окоченение его собственного живого сомнения и его верования.
На рынке информации, на рынке душ, торгуют не светом, а консервами, прошлого, поэтому «просветлённые» продают вам янтарь своего вчерашнего дня, в котором они задохнулись сами в рамках своих знаний.
Те, кто учат жить «здесь и сейчас», на деле продают инвентарный список своего «вчера», ставшего для них незыблемым янтарным догматом зафиксированного прошлого.
Терапевт продаёт вам не ключ от выхода, а право разделить с ним его уютную мумифицированную реальность, застывшую в рамках методики, в рамках психотехники, в рамках энергопрактик, в рамках знаний прошлого.
Просветление как товар - это окончательная мумификация эго, которое настолько застыло в янтаре собственной значимости, что стало пригодным для продажи в красивой обёртке знания прошлого.
Проводник - это лицо, прижатое к прозрачной стене времени, поэтому проводник продаёт вам это зафиксированное искажение как единственный истинный облик мира, как единственный источник знаний.
Покупая курс у «пробуждённого», вы покупаете его личный нафталиновый покой, замаскированный под динамику развития в красивой обвёртке информации.
Коуч-терапевт - это застывшая информация старого танца, поэтому он может бесконечно транслировать данные, но сам давно превратился в неподвижную мумию прошлого.
Истинный мастер непредсказуем, текуч и неуловим, а тот, кто зафиксирован в определении проводника, уже стал частью янтарной коллекции информационного прошлого.
Знания проводника - это позолоченный янтарь, в котором он замуровал свой танец хаоса, лишив себя жизни ради статуса, ради признания, ради славы, ради продвижения, ради выгоды, ради преимуществ, ради статусного и авторитетного положения в обществе.
Информация от просветлённого - это рассказ мумии о мумии и том, как хорошо быть сухим и неподвижным в мире знаний, где всё движется по маршрутам информации и застывает по контурам информационных форм.
Продавая «правду о себе», коуч продаёт свой застывший имидж и янтарную дипломированную корку, под которой давно нет ни крови, ни импульса, ни огня непредсказуемой жизни.
Слушать современного гуру в его потоке информации, это значит заниматься раскопками в его личном прошлом, которое он выдаёт за вечное настоящее.
Пробуждённый никогда не станет торговцем информации, потому что информация - это прошлое, а продажа - это страх смерти, а просветлённый не занимается ни прошлым, ни тем, что связано со страхом смерти.
Пробуждённый торговец - это псевдопробуждение, которое приклеило себя к янтарной мумии знаний и теперь продаёт билеты на этот неподвижный аттракцион, как этот сеанс игры, которая соткана из прошлого.
Пробуждённый молчит не от отсутствия знаний, а от понимания, что любая информация - это лишь пыль на ботинках времени, непригодная для танца жизни, но пригодная для продажи самообмана.
Информация - это морг событий, а просветлённый живёт в вечном «сейчас», где нет места для инвентаризации информационных трупов, которые сотканы из информации прошлого.
Продажа знаний - это страховой полис от забвения, поэтому тот, кто не победил страх смерти, нуждается в торговле янтарными оберегами прошлого в оболочках знаний.
Истинное пробуждение - это выход из потока данных, из фиксированных миров информации, в живой океан сознания, где торговля тенями прошлого становится абсурдом, нелепостью, тщетностью и чепухой.
Каждая сделка по продаже информации - это тайная попытка купить бессмертие, но просветлённый понимает, что бессмертие не нуждается в маркетинге информационных миров.
Продавец информации строит замок своего выживания из янтаря застывших знаний, боясь раствориться в непредсказуемом танце хаоса, поэтому пробуждённый сам является созидательным танцем хаоса, лишённым потребности в информационном окаймлении.
На рынке данных торгуют лишь те, кто боится исчезнуть и пропасть в неопределённости, поэтому для просветлённого любая фиксация мысли или знаний - это шаг назад, в сторону могилы, в сторону кладбища прошлого.
Продавать информацию - это значит верить в ценность мумий, поэтому пробуждённый слишком влюблён в непредсказуемую жизнь, чтобы становиться хранителем музея информационных архитектур.
Просветлённый приходит с пустыми руками, ибо всё, что можно передать как информацию, тут же становится мёртвым прошлым.
Торговля информацией - это привязанность к результату, к выживанию, к границам и к форме, поэтому пробуждённый свободен от форм, от границ, а значит, у него нет товара для этого мира, в котором он стоит с пустыми руками и головой.
Знание и информация - это костыли для боящихся бездны, неопределённости, поэтому тот, кто научился летать, не торгует чертежами костылей.
Страх смерти рождает потребность в структурах, в архитектурах, в информации, а информация - это структура прошлого, которую пробуждённый оставил позади себя.
Нельзя продать священное живое пламя духовной жизни, заперев его в информацию, которая застыла в янтаре времени, поэтому, что продаётся в формате информации, это уже не живой огонь, а холодная память о нём, которым не пользуется мастер.
Пробуждение - это сожжение всех личных архивов, всей информации, всех знаний, всей биографии и мнений, поэтому у просветлённого нет склада товаров, ибо у него нет прошлого, поэтому он никогда не торгует, потому что информация на рынке продажи и услуг соткана из зацементированного прошлого.
Торговец информацией продаёт «определённость» как анестезию, но пробуждённый предлагает «неопределённость» как высшую форму жизни, как высшую форму развития.
Продажа данных, продажа информации - это попытка заархивировать танец жизни, но просветлённый не занимается сжатием смыслов ради прибыли и успешной продажи.
Всё, что заточено на прибыль, на продажу, на успех, на славу, на признание, на самоопределение принадлежит только тленному миру.
Информация - это всегда о чём-то, а пробуждение - это сама неопределённость, у которой нет границ и размеров, поэтому пробуждение никогда не было миром купли-продажи, объектом рынка услуг.
Коуч продаёт надежду на выживание эго, пробуждённый демонстрирует естественную смерть эго, в которой нет места торговли информации и рынку информации.
Тот, кто берёт деньги за информацию, сам застрял и застыл в янтаре своего статуса, а просветлённый неуловим для любых транзакций и информационных фиксаций.
Информация - это валюта страха, а тишина - это валюта пробуждения, потому что тишина - это единственное состояние, которое невозможно выставить на аукцион для продажи.
Информация - это всегда была валюта страха хаоса и неопределённости, поэтому все, кто продают информацию, увлекаются валютой страха, чтобы найти своё успокоение, чтобы защитить себя от танца хаоса.
Информация - это валюта страха, а дремлющие куют, чеканят информацию определённости, чтобы выкупить у бездны хаоса право на иллюзорный покой, спокойствие и утешение.
Торговля данными - это возведение стен из информации, из слов, из устаревших знаний, из смыслов, а продавец информации прячется за своим товаром, как за бронёй, спасаясь от непредсказуемого танца хаоса.
Любой информационный продукт - это квитанция об оплате страха перед неопределённостью, где валютой служит застывшее в янтаре прошлое в виде информации.
Продавая «знание», человек пытается усмирить собственный ужас перед непредсказуемой стихией хаоса, окаймляя её в рамки информации, в рамки знаний, в рамки опыта, которые кажутся ему безопасными.
Те, кто торгует информацией, на самом деле коллекционируют щиты от непредсказуемой реальности, от непредсказуемого спонтанного танца жизни, пытаясь защитить свою хрупкую статику от неуловимой динамики неопределённой жизни.
Рынок информации - это биржа страха, где курс «успокоительного» и обезболивающего растёт пропорционально силе живого хаоса за окном.
Информация - это фальшивая валюта, которая обещает контроль над будущим, но обеспечена лишь мёртвыми активами прошлого, которое создано страхом.
Информационная деятельность - это способ заговорить на языке страха, примерно в такой формулировке: мы множим и укрепляем определения, чтобы не слышать гула нарастающей энтропии.
Тот, кто продаёт информацию, ищет не мудрость, не развитие разума, а точку опоры в пустоте, превращая свой страх в товарный актив.
Накопление данных - это попытка выстроить дамбу из янтарных кирпичей знаний на пути океана, который рано или поздно поглотит любого строителя.
Продавец информации - это пациент, который лечит себя через продажи, пытаясь убедить мир и себя в том, что хаос побеждён схемой информационной безопасности.
Такая информация как валюта страха работает только в прошлом, потому что информация даёт успокоение лишь тем, кто нашёл свой лазарет в терапевтическом мире информации. Дремлющие окаймляют танец хаоса информацией не ради познания, а ради возможности спать спокойно в мире, который никогда не спит.
База данных - это хранилища страха, где каждая запись является попыткой зафиксировать неуловимый танец жизни ради собственной безопасности.
Любая база данных - это не про вас, потому что вы сотканы из бесконечной неопределённой природы.
Инфобизнес - это индустрия пошива спасательных жилетов, спасительных кругов из застывших смыслов, которые бессильны перед реальным штормом жизни.
Тот, кто доминирует в информации, лишь глубже всех зарылся в янтарь застывшего времени, надеясь, что его страх не будет замечен за блеском экспертности.
Определение - это доспехи, которые защищают от стрел танцующего хаоса, но при этом лишают способности чувствовать прикосновение живого мира.
Продавая вам знание, эксперт покупает ваше доверие как подтверждение того, что его личная система защиты от хаоса работает на все 100% в рамках его утешения.
Валюта информации циркулирует между теми, кто одинаково боится танца хаоса и теми, кто ищет спасения в неподвижной смоле информации, которая застыла во времени.
Информация - это психологический налог, который дремлющие платят хаосу за возможность верить в определённость, в стабильность, превращая свой страх в прибыльное дело.
Все, кто торгует информацией, увлечены математикой страха, архитектурой страха, поэтому они суммируют мумии прошлого, чтобы защитить свой сегодняшний покой от дыхания вечности.
Кто увлечён прибылью, выгодой, доходами, заработком на информации, тот увлечён миром страха, архитектурой страха, математикой страха, валютой страха, плодами страха, поэтому в таком увлечении никто не станет истинно просветлённым, занимаясь тем, что связано только со страхом.
Тот, кто строит капитал на информации, возводит фундамент из страха, поэтому на таком основании невозможно воздвигнуть духовный храм истинного просветления.
Увлечение доходами от данных, от информации - это калькуляция страха перед неопределённостью, поэтому просветление же начинается там, где заканчивается любой расчёт, выгода, рынок или продажа.
Прибыль на информации - это налог на страх хаоса, поэтому тот, кто собирает этот налог, сам становится узником казначейства мёртвых смыслов и мёртвой информации.
Инфобизнес - это проектирование тюремных стен из определённости, а архитектор такой тюрьмы никогда не познает свободы бескрайнего неба, бескрайнего просветления.
Заработок на информации - это накопление валюты страха, просветлённый же оперирует светом духовной жизни, которая не имеет номинала и не подлежит обмену, расчёту, выгоде или продаже.
Жажда выгоды от продажи информации или знаний - это попытка эго застраховаться от смерти, но смерть эго - это и есть единственные врата к пробуждению, к просветлению.
Информационный доход - это плод, сорванный с дерева страха, а вкус этого плода лишь усиливает голод по реальности, но не даёт насыщения духу, здравости и мудрости.
Тот, кто увлечён заработком на информационных мумиях прошлого, сам превращается в информационный экспонат собственной коллекции, теряя связь с живым пульсом хаоса, с живой реальностью.
Выгода превращает информацию в золотой янтарь, застывший во времени, это красиво и дорого, но внутри, это лишь задохнувшаяся, зацементированная стихия и страх перед непредсказуемостью и безликостью.
Просветление - это прозрачность, а увлечение прибылью создаёт плотность страха, которая делает дух непроницаемым для истины, для мудрости.
Торговец информацией продаёт «лекарство от страха», но на самом деле он торгует самим страхом, чтобы обеспечить себе безбедное существование в плену иллюзий.
Кто продаёт информацию как лекарство от страха, тот загипнотизирован миром страха, поэтому он увлечён миром страха, потому что вся его жизнь обусловлена тем, чем он увлечён.
Прибыль привязана к будущему, информация привязана к прошлому, а просветлённый живет в настоящем, где нет места для бухгалтерского учёта страхов, поэтому просветлённый не имеет дело ни с прошлым, ни с будущим, он всегда пребывает в настоящем.
Математика прибыли - это алгоритм укрощения хаоса, поэтому тот, кто живёт по алгоритму выгоды и прибыли, навсегда закрыт для спонтанности божественного танца жизни.
Плоды страха - это накопленные данные, они дают иллюзию силы, но истинная сила пробуждённого заключается в его способности быть ничем повсюду и везде, как бесследная тишина.
Искать выгоду в информации - значит верить в ценность своих оков, как в своё выгодное преимущество, а просветление - это тотальное разоружение перед лицом бесконечности, перед непредсказуемым лицом танца хаоса.
Тот, кто монетизирует информацию, лишь совершенствует систему безопасности своего эго, но просветление - это полный снос всех систем защиты, потому что просветление - это тайфун непредсказуемости, тайфун неразрушимых тайн.
Истинный покой не строится на доходах и на выгоде, покой рождается из принятия хаоса, который невозможно оцифровать или продать, или упорядочить по искусственным схемам самоопределений.
Деньги за информацию - это транзакция между двумя страхами, поэтому в такой обоюдной сделке нет места для бескорыстного света просветления.
Чем сильнее борьба за выгоду, за преимущество, за статусную значимость, чем сильнее борьба за высокий доход от данных, тем тяжелее янтарный панцирь страха, отделяющий «учителя» от живой реальности, от истинного развития.
Там, где успешно развивается инфобизнес, там никогда вы не найдёте просветление и истинное развитие разума.
Нельзя быть проводником к просветлению, будучи увлечённым валютой (страха), потому что эти пути расходятся в противоположных направлениях.
Коуч, увлечённый заработком, доходами и выгодой на продаже информации - это профессиональный бальзамировщик хаоса, потому что его мастерство растёт вместе с его удалённостью от реалий жизни.
Информация как товар - это карта выгоды, нарисованная страхом, поэтому тот, кто продаёт такие карты, сам никогда не выйдет за пределы нарисованных границ, оставаясь в своём глубоком сне.
Просветление бесплатно по своей сути, поэтому тот, кто навешивает ценник на информацию, признаётся в своей приверженности миру дефицита и в своей приверженности к валюте страха.
Успех в инфобизнесе - это признание в мастерстве манипулирования чужим страхом ради укрепления своего собственного финансового склепа и выгодного положения безопасности.
Истинная мудрость растворяет знающего, поэтому выгода спасает тех, кто стремится сохранить знающего и его статус, запечатывая его в информационном янтаре времени.
Если корень увлечения - это валюта страха, это прибыль, то плод всегда будет страхом, поэтому из такого семени и из таких плодов никогда не прорастёт цветок сияющего просветления.
Математика валюты страха не знает бесконечности, поэтому тот, кто считает прибыль от информации, навсегда заперт в конечном мире застывших форм, так и не став просветлённым, пробуждённым.
Просветление - это выход за пределы всех систем обмена, всех систем выгод, всех систем доходов, всех систем купли и продаж, всех систем успеха, потому что торговец информацией навсегда остаётся в лавке, где валютой является страх, а товаром является иллюзия определённости и валюта самообмана.
Продажа информации - это страховой взнос, который эго и страх платит за иллюзию бессмертия, тем самым замуровывая себя в янтаре прошлого, и закрывая единственный путь к пробуждению через собственную смерть.
Врата просветления узки - в них проходит только обнажённый дух, а тот, кто обвешан мешками с прибылью за счёт информации, пытается откупиться от смерти, от хаоса, но лишь отдаляет себя от пробуждения в своей борьбе за отсрочку смерти, за отсрочку неопределённости.
Жажда выгоды превращает живую мудрость в застывшую мумию-товар, а эго и страх выживания цепляется за этот капитал как за спасательный круг, не понимая, что для пробуждения нужно позволить себе утонуть в хаосе и в неопределённости.
Информационный доход - это попытка выстроить баррикаду из золотого янтаря застывших знаний против неизбежного, непредсказуемого и неопределённого, но истинное просветление наступает лишь тогда, когда эго признаёт своё банкротство и нищету перед лицом вечности.
Эго торгует информацией, чтобы создать фасад значимости, надеясь обмануть смерть, однако просветление - это и есть смерть эго и смерть этого фасада, которую невозможно застраховать или продать в царстве небесном.
Рынок знаний - это аукцион, где эго покупает себе право на статическую гарантию, страшась динамики непредсказуемого, но пробуждение требует полной ликвидации всех активов самости и всего царства эго.
Тот, кто превращает знание в валюту, знание в своё преимущественное оружие, знание в свою защиту от хаоса, возводит стену из страха смерти, но просветление - это же тотальное разоружение, где смерть эго становится праздником освобождения, а не потерей прибыли.
Выгода от информации - это якорь, удерживающий сознание в мире форм, а пробуждение - это же добровольное крушение корабля эго и растворение эго как капитана эфемерного корабля.
Пытаясь монетизировать дух, эго лишь укрепляет свою тюрьму за счёт валюты страха, но истинный мастер знает, что просветление невозможно купить за валюту страха, за плоды прошлого, ибо оно требует в жертву самого покупателя.
Монетизация духа - это попытка самого эго купить помилование у вечности за валюту страха, но истинный мастер знает, чтобы войти в просветление, нужно не платить цену, а самому стать светом без цен.
На рынке данных эго выстраивает свою тюрьму из золотых слитков информации, не осознавая, что просветление требует полной ликвидации покупателя, а не накопления его активов.
Пытаясь превратить душу в товар, мозг в товар, человек лишь глубже зарывается в янтарь застывшего прошлого, а валюта страха может купить покой мумии, но она бессильна перед живым пламенем пробуждения.
Знание, ставшее валютой, укрепляет стены самости, но истинное просветление - это непредсказуемый взрыв духовного света изнутри, который уничтожает и товар, и цены, и интерес к продаже, и торговца, и валюту страха, и саму потребность в защите.
Эго страхует свою жизнь прибылью с помощью духовных услуг, возводя свой саркофаг из определённости.
Мудрый всегда понимает, что врата истины открываются только через добровольную гибель страхуемого.
Валюта страха котируется лишь в мире театра теней, но истинное просветление - это божий свет, в котором сгорает любая валюта вместе с руками, которые её цепко держат.
Продавая душу, продавая волю, дух, эго лишь откладывает свою казнь, покупая временное утешение в информации.
Пробуждение наступит лишь тогда, когда жажда выкупа сменится готовностью к полному исчезновению.
Каждая заработанная на информации прибыль - это новый кирпич в стене между «Я» и бесконечностью.
Истинное мастерство - это не строительство стены между хаосом и порядком, а радостное наблюдение за её обрушением в сиянии просветления.
Монетизация знаний - это попытка накормить бездну плодами прошлого, чтобы откупиться от бездны, но бездна просветления требует не подношений, а того, кто эти подношения приносит, чтобы растворить его в себе.
Торговец духом, торговец душами. торговец информацией, торговец вниманием - это узник, продающий чертежи своей тюрьмы, а настоящий мастер свободен потому, что у него не осталось ни чертежей, ни тюрем, ни самого себя для заключения сделок и выгоды.
Если семенем вашего поиска является валюта страха, а почвой - жажда прибыли, тогда древо познания принесёт лишь горькие плоды тревоги, в тени которых никогда не расцветёт сияние истины, сияние просветления.
Просветление - это сияющий цветок, растущий в пустоте освобождения, поэтому попытка вырастить его из сорняков корысти и валюты страха порождает лишь новые колючки информационной зависимости и рабства.
Прибыль на валюте страхе - это ядовитый корень, который вытягивает жизнь из настоящего, поэтому из такой ядовитой основы прорастает лишь мумифицированный суррогат духа, лишённый света пробуждения.
Когда информация продаётся как щит от хаоса, она становится плодом страха, но в этой статической определённости нет места для живого танца просветления, требующего гибели всех опор.
Увлечение выгодой закладывает в фундамент сознания страх потери, поэтому из этой янтарной ловушки может выйти лишь торговец мумиями, но не сияющий мастер просветлённого сияния.
Невозможно купить свободу за деньги, заработанные на тюремных решётках определенности, потому что плод, рождённый из валюты страха, всегда будет иметь вкус рабства перед прошлым.
Сияющее просветление - это самодостаточный свет в простоте, поэтому тот, кто ищет в информации прибыль, питает мрак своего страха, создавая плоды, которые лишь укрепляют стены его эго, его тюрьмы ограничений.
Инфобизнес на «духовности» - это селекция страха, и чем больше прибыли, денег, признания и успеха, тем глубже корень тревоги, и тем дальше сознание от спонтанного цветения истины.
Из семени, отравленного выгодой, не может развиться бескорыстие вечности, потому что плод такого увлечения - это лишь ещё более изощрённая форма страха смерти.
Валюта страха рождает лишь долги перед временем, а просветление - это полная аннуляция всех счетов, где нет ни семени выгоды, ни плодов страха, а есть лишь чистое сияние вечного просвещения.
Когда страх людей становится главным источником твоего дохода, это значит ты находишься в иллюзиях.
Торговец, который строит выгоду на информационных лекарствах от страха - это пленник, влюблённый в свои оковы, поэтому он не может вылечить другого, так как сам загипнотизирован блеском той бездны, от которой обещает спасти.
Если вся жизнь человека строится на продаже ответов страху, тогда его бытие-житие неизбежно пропитывается самим страхом, самим патогенезом, поэтому он становится тем, с чем борется ради прибыли.
Информация как антидот - это лишь иная форма яда, а продавец так глубоко погружён в изучение «болезни» ради валюты страха, что хаос страха стал для него единственным, от чего он всю жизнь будет прятаться.
Увлечённость спасением других от неопределенности, от хаоса, выдаёт его глубочайший гипноз собственной зависимости от определённости, за которой прячется всё тот же первобытный страх и первобытная валюта страха.
Продавец информационных мумий находится в трансе, и он видит мир только через призму страха, который необходимо окаймить, чтобы оправдать смысл своего существования, поэтому он живёт ради валюты страха.
Нельзя предлагать свободу, будучи обусловленным рынком страха, поэтому такой «целитель» - лишь рекламный агент хаоса, придающий ему товарный вид для собственного успокоения.
Монетизация страха создаёт замкнутый круг, а продавец нуждается в страхе аудитории, чтобы поддерживать свою значимую роль, становясь главным фанатом и заложником этой тёмной патогенности.
Значимую роль невозможно поддержать за счёт пробуждённых, поэтому многие проводники и учителя поддерживают свою значимую роль только за счёт непробуждённых, поэтому многие авторитеты не заинтересованы в том, чтобы кто-то пробудился, иначе исчезнет его значимость и его значимая роль.
Гипноз прибыли ослепляет, поэтому торговец не замечает, как его «лекарство» превращается в декорацию, укрепляющую архитектуру страха в его собственном мире.
Продажа информации, основанная на облегчении боли, программирует самого продавца на вечный поиск этой боли, делая страх и выгоду его главным жизненным топливом выживания и преимущества.
Жизнь продавца информации полностью определена страхом клиента и без этого страха торговец информацией исчезает в плену своего самообмана.
Пытаясь одолеть хаос рамками определений, продавец информации сам превращается в рамку определений, а его жизнь - это уже не танец, а бесконечная инвентаризация чужих фобий и борьба за отсрочку смерти.
Тот, кто продаёт фонари в мире теней, больше всех боится рассвета, ибо свет истинного рассвета уничтожит его бизнес, основанный на гипнозе вечной тьмы.
Продавец фонарей - это охранник сумерек, он предлагает вам суррогат света лишь для того, чтобы вы никогда не пожелали увидеть настоящий рассвет, который сделает его товар бесполезным хламом.
Бизнес на «просветлении» процветает только в глубоком царстве иллюзий, потому что истинное солнце уничтожает иерархию посредников, поэтому торговец фонарями первым задергивает шторы перед лицом истинной сияющей зари.
Фонарь в руках торговца - это одомашненная искусственная искра, призванная приручить ваш страх, потому что настоящий рассвет - это дикое всеосвещающее пламя, которое сжигает и страх, и лавку, и искусственный свет.
Продавец фонарей - это таможенник на границе ночи, поэтому он выдаёт вам порционный суррогат света, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, оставаясь в пределах его платных сумерках. Фонарь - это кандалы из фотонов, предлагая его, охранник сумерек подменяет ваше стремление к горизонту изучением пятна света под собственными ногами.
Истинный рассвет - это гибель товара из искусственного света, поэтому тот, кто живёт продажей «лучей», заинтересован в вечной ночи больше, чем самый закоренелый грешник.
Суррогат света - это информация, имитирующая ясность, поэтому информация служит лишь для того, чтобы ослепить вас настолько, чтобы вы не заметили сияния реальности, превращающего этот информационный свет в хлам.
Охранник сумерек кормит вас обещаниями видимости, пока его фонарь исправно поглощает ваше время, ваше внимание, вашу жизнь, ваши ресурсы, потому что он боится сияющего настоящего рассвета, ибо солнце бесплатно обнажит его профессиональное ничтожество и разрушит его бизнес.
Продавать фонарь - значит продавать зависимость, а рассвет - это тотальная независимость, который растворяет любую выгоду, любой бизнес на «путеводных огнях» невозможным и смехотворным.
Рассвет делает всё явным, а фонарь - это только то, что нужно продавцу, поэтому охранник сумерек защищает не вас от тьмы, а свою прибыль от всепроникающего света истины, который всегда бесплатен и безвозмезден.
Суррогатный свет псевдоучителей и инфобизнесменов - это самый эффективный способ удержать ищущего в подвале, пока в руках горит фонарик, человек верит, что он уже нашёл солнце просветления.
Индустрия «фонарей» строится на искусственном дефиците ясности, а божий рассвет - это инфляция света, превращающая дорогостоящие знания торговца в бесполезный, информационный, тленный хлам.
Тот, кто держит фонарь, всегда стоит спиной к востоку, потому что он - это последний барьер между вашей жаждой света и настоящим утром, которое навсегда обнулит его счета и его выгоду.
Для продавца фонарей настоящий рассвет - это экономическая катастрофа, потому что его бизнес процветает лишь до тех пор, пока он убеждает толпу, что тьма неизбывна, а его искусственный свет - это единственный путь просвещения и спасения.
Посредник, торгующий «просветлением», панически боится прямого контакта человека с истиной, ведь в лучах настоящего солнца роль проводника с фонариком в руке становится ничтожной.
Свет истинного рассвета не дополняет фонарь, а упраздняет его, показывая, насколько свет фонаря примитивен, поэтому тот, кто живёт продажей «лучей в темноте», является самым ярым противником наступления великого сияющего рассвета истинного солнца мудрости.
Информация - это тусклое пятно света в руках торговца, поэтому информация нужна лишь для того, чтобы заворожить ищущего и отвлечь его от горизонта, от истинного рассвета, где уже подымается настоящая заря истины.
Гипноз вечной тьмы - это маркетинговая стратегия и программа, а торговец фонарями поддерживает страх перед бездной неопределённости, чтобы его товар оставался единственной валютой спасения.
Продавец фонарей - это заложник сумерек, поэтому он обречён поддерживать тени, так как в мире, залитом божьим солнцем, его существование теряет всякую форму, значимость и смысл.
Страх перед рассветом у торговца фонарями - это страх перед собственной ненужностью, потому что он предпочитает управлять слепцами в подвале, чем быть незаметным среди видящих на свету, всё, что тонет в океане сияния истинного света.
Истинный рассвет - это тотальное разоружение лжи и разрушение бизнеса, поэтому торговец фонарями боится его больше смерти, ибо божий свет дня обнажит, что его «фонари» были лишь раскрашенными пустышками.
Система продаж в мире теней калибруется по самой тёмной точке, поэтому любой проблеск реальности воспринимается торговцем как системная угроза его бизнеса, его успеха, его значимости.
Истинный мастер ведёт к истинному живому рассвету безвозмездно, ведёт туда, где он сам исчезает, поэтому торговец фонарями ведёт по замкнутому кругу во тьме, чтобы вечно оставаться единственным источником видимости.
Информация - это тусклый свет фонарика в руках того, кто боится бесконечности, поэтому рассвет сияющей истины делает информацию ненужной, превращая «эксперта» в безработного призрака.
Гипноз вечной тьмы поддерживается ритмичным миганием платных фонарей, поэтому торговец больше всех дрожит перед рассветом, ведь божий рассвет дня обнажит пустословность и тщетность его обещаний.
Тот, кто монетизирует надежду в сумраке, является главным врагом истинного рассвета сознания, потому его выгодное материальное положение и удобная обустроенность напрямую зависит от того, насколько долго аудитория будет верить в неизбежность тьмы.
Фонарь торговца освещает лишь узкий круг его догм, его информации, его напутствий, а божий рассвет же дарует панорамное всеединое неизмеримое видение, в котором личные амбиции и значимая роль «проводника» растворяются без следа.
Страх перед рассветом - это профессиональная деформация коуча, поэтому коуч продаёт вам всем костыли света, панически боясь момента, когда вы научитесь видеть в темноте сами.
Истинный рассвет - это конец всех систем обмена и продажи, а торговец фонарями предпочитает искусственную ночь, где его «валюта страха» имеет наивысший курс, наивысшую выгоду для него самого.
Продавец информации в театре теней настроен на поддержание полумрака, потому что любая вспышка настоящего осознания воспринимается системой как критическая ошибка, угрожающая прибыли и инфобизнесу.
Лавка фонарщика стоит на фундаменте из вечных сумерек, поэтому, если настоящее солнце взойдёт, архитектура его влияния рухнет, архитектура его значимой роли рухнет, архитектура его бизнеса и выгоды рухнет, обнажив застывшую мумию его собственного эго.
Информационный капитал торговца знаниями - это овеществлённый страх перед бездной хаоса, поэтому истинный рассвет аннулирует этот капитал, превращая «драгоценный» янтарь застывшей информации и его знаний в обычный тленный хлам.
Проводник, увлечённый торговлей информации, боится истины больше, чем его клиенты, ибо для клиентов истинный рассвет - это спасение, а для проводника торговца информации инфоцигана - это окончательное банкротство.
Торговец фонарями - это заложник собственного гипноза, поэтому он обречён поддерживать культ тьмы, так как в лучах истинного рассвета он первым увидит свою собственную ничтожность и исчезновение значимости.
Продажа информации как спасения - это симбиоз с хаосом, поэтому продавец настолько увлечён математикой страха, что его просветление невозможно, пока он не откажется от самой роли спасителя.
Торговец информацией строит свою крепость из янтаря застывшей информации, пытаясь избежать финального рассвета, но именно там, где заканчивается его расчёт и выгода, и жажда наживы, именно там начинаются единственные врата в реальность сияющего рассвета сознания.
Пробуждённый не торгует мумиями из этики, из информации, из знаний, потому что пробуждённый не торгует прошлым и будущим, когда он стал бесконечным настоящим.
Продавец информационного «лекарства» заинтересован в эпидемии, так как он подкармливает ваш страх новыми подробностями, новыми поводами, чтобы спрос на его информационные антидоты никогда не иссякали, а его информационный бизнес никогда не заканчивался.
Торговец живет за счёт того самого яда, который обещает вывести из вашей крови.
Информация как «лекарство» - это лишь подслащённая порция страха, которая притупляет боль, но делает вашу зависимость от продавца вечной.
Продавая вам «определённость», инфобизнесмен инвестирует в ваш страх перед хаосом, обеспечивая себе безбедную жизнь в качестве надзирателя вашей ментальной тюрьмы.
Знание, купленное из страха, само становится страхом, торговец лишь меняет форму вашего беспокойства, форму вашего утешения и успокоения, превращая его в прибыльный актив, в денежную выгоду.
Информация - это анестезия, за которую вы платите своим будущим, пока торговец информации строит свою империю выживания на фундаменте вашего оцепенения, вашего спасения.
Торговец загипнотизирован прибылью, доходами, выгодой, а клиент загипнотизирован страхом, поэтому этот союз держится на иллюзии, что информация способна убить чудовище, которое она же и кормит.
Самый ценный ресурс инфобизнеса - это не знание, а ваша тревога, и без неё информационное «лекарство» превращается в пыльный хлам, а торговец - в нищего и невостребованного.
Продавать спасение от хаоса - это значит торговать самим хаосом, расфасованным по удобным флаконам с ценниками «экспертности».
Безбедное существование торговца информацией возведено на костях ваших фобий и тревог, поэтому продавец, который продаёт вам информацию и информативную карту, ведёт к следующему тупику, из которого он будет вас вновь выводить.
Вам продают щит из застывших фактов, который защищает лишь от реальности, но не от страха, который этот щит и породил.
Цена информации прямо пропорциональна тому мраку и тревоги, которую торговец сумел внушить аудитории перед началом своего «сеанса исцеления».
Алгоритм продаж настроен на дестабилизацию вашего покоя, чтобы затем предложить платное «успокоительное» из архивов прошлого.
Истинная мудрость освобождает от поиска лекарств, торговля информацией, напротив, создаёт бесконечную очередь за новыми порциями и сеансами утешительной лжи.
Торговец продаёт страх, потому что сам боится бедности и неизвестности, поэтому его «бизнес» - это его собственный способ спрятаться от жизни в плену информационной безопасности.
Каждое слово такого эксперта как инфобизнесмен - это кирпич в стене вашего страха, который он бережно укладывает, называя это «спасительным путём спасения или просветления».
Валюта страха конвертируется в комфорт, в преимущества продавца, поэтому он процветает ровно до тех пор, пока вы верите в смертельность своих сомнений и надежд.
Реклама «просветления» - это всегда инъекция страха не успеть, не узнать, не оформить, не соответствовать, поэтому за этой инъекцией следует платный «пластырь» утешения из данных.
Информация не лечит страх, она его мумифицирует в янтаре времени, превращая живой трепет жизни в холодную, удобную для продажи мумифицированную оболочку.
Тот, кто по-настоящему свободен, тот не торгует инструментами свободы, а торговец информации же прикован к вашему страху крепче, чем вы сами.
Чтобы продать информационную вакцину торговец сначала заражает вас концепцией, нужной идеей вашей неполноценности, ваших недостатков перед лицом хаоса, а потом берётся за вас, чтобы вас обработать ради своей выгоды.
Успешный инфодилер - это мастер калибровки чужой неуверенности и страхов, превращая страх тревоги других людей в стабильный поток личного дохода.
Фонарь торговца светит только на его товары, поэтому он боится настоящего рассвета, так как в лучах солнца станет ясно, что он торговал темнотой и туманом.
Торговец информацией питается вашим ожиданием спасения, перерабатывая ваш страх в своё материальное благополучие.
Ваше «успокоение» - это инвестиция в его удобное и выгодное обустраивание, поэтому вы покупаете право не смотреть в бездну, а он покупает право не выходить из своей иллюзии.
Плоды обучения, которые основаны на продаже информации - это не сила, а ещё большая хрупкость, требующая регулярных закупок новых информационных лекарств у того, кто продаёт это информационное лекарство.
Торговец информацией - это дилер страха в маске спасителя, поэтому он возводит свою жизнь на фундаменте вашего паралича, называя это «помощью в развитии».
Уверенность терапевта - это фасад его собственного страха перед хаосом, окаймлённый в рамку «профессионального знания».
Вы смотрите на коуча или проводника и видите знания, но на самом деле вы видите лишь то, как красиво он забальзамировал свои ошибки в оболочке своей продаваемой информации.
Продавая информацию, проводник передаёт вам свою запакованную тень, застывшую в янтаре его убеждений, называя это передачей состояния, передачей знаний.
Любая система просветления, ставшая товаром, превращается в янтарную ловушку прошлого для самого учителя-проводника и его последователей.
Торговец информацией продаёт не освобождение, а соучастие в своём личном оцепенении перед лицом хаоса, среди своих информационных декораций из мумифицированных смыслов.
Весь рынок духовных услуг - это выставка янтарных архаических экспонатов, где каждый проводник является одновременно и куратором, и главной мумией своей коллекции знаний.
Упорядочивая хаос в систему, мы превращаем текучую реальность в твёрдый застывший янтарь устаревших знаний, пригодный для осмотра, для анализа, но не для живого дыхания.
Определённость - это стенки гробницы, а информация даёт спящим точность, лишая событие способности к спонтанному изменению в сторону непредсказуемости.
Тот, кто ищет в информации спасение своей жизни, ошибается дверью, так как он входит в музей, где каждый информационный экспонат - это застывший труп былого движения, которое давно было зафиксировано в прошлом.
Мудрость превращает дикий космический шум хаоса в полезный сигнал жизни, но если этот сигнал законсервировать в саркофаге информации - это навечно запертая в саркофаге прошлого мумифицированная иллюзия ума, станет трухой вчерашнего дня.
Информация - это победа порядка над хаосом ценой превращения процесса в статичную мумию прошлого, но какой может быть победа над хаосом, если без хаоса невозможна гармония?!
Спящие покупают знания, чтобы обрести опору, но они получают лишь коллекцию насекомых, застывших в прозрачной вечности данных.
Владеть информацией - значит хранить ключи от склепа, где аккуратно разложены застывшие фрагменты в янтаре времени, которые перестали течь.
Истина живёт в неопределённости, застывая в информацию, она становится великолепно сохранившийся застывшей мумией, холодным ископаемым прошлого.
Обмен знаниями - это транзакция мёртвых смыслов, поэтому спящие передают друг другу информационный янтарь, надеясь, что в нём ещё сохранилось тепло солнца, сияние его лучей.
Логика - это скальпель, превращающий хаос в структуру, а информационную структуру превращают в неподвижный гербарий информационных фактов.
Информация никогда не бывает о «сейчас»; она - это отчёт о том, как хаос застыл мгновение назад, став экспонатом истории в застывшем времени.
Здание знаний строится из кирпичей определённости, но каждый такой кирпич - это зацементированный в янтаре миг былого.
Изучая данные, мы занимаемся археологией, поэтому смахивая пыль с информационных мумий, мы пытаемся угадать в них черты живого танца хаоса.
Идеальный порядок информации - это абсолютный покой кладбища, где танец хаоса окончательно побеждён и мумифицирован в царстве иллюзий.
Покупатель информации, покупатель сеансов и курсов платит за определённость, не осознавая, что приобретает лишь красивый слепок прошлого, уже мёртвого опыта вчерашних дней.
Информация - это триумф геометрии над стихией хаоса, поэтому всё, что стало ясным и упорядоченным, навсегда застыло в янтарном плену прошедшего времени.
Чтобы стать информацией, событие должно умереть и стать прошлым, превратившись в твёрдый информационный кристалл данных, доступный для обозрения, анализа и осмысления.
База информационных данных - это саркофаг, где каждое очертание танца хаоса является мумифицированным фрагментом когда-то живого, текучего процесса гармонии.
Истина течёт, пока она не высказана, не произнесена, но когда истина застывает в высказанном слове, она становится янтарным мёртвым памятником для царства дремлющих.
Культура - это наслоение янтарных пластов, в которых замурованы идеи, замыслы, смыслы, ставшие экспонатами для будущих поколений.
Информация - это победа формы над хаосом, над неопределённостью духа, а всё, что застыло в янтаре информационных данных, обрело кладбищенский покой, потому что эта информация утратила способность меняться.
Инфоцыгане продают идею, что энергию и мудрость можно «купить» или «получить» извне, но это является фундаментальным обманом, так как мудрые люди выяснили, что подзаряжает только то, что исходит из твоего собственного эфирного источника, а не то, что извне.
Продавцы информации пытаются продать «воду» океану, создавая иллюзию дефицита там, где априори есть полнота, целостность и неизмеримость.
Макияж смыслов делают всем дремлющим там, где нет расслабленной сути и текучей здравости.
Деятельность усилий и труды дремлющих найти себя в информации - это бесконечный слой косметики, пудры и макияжа на лице пустоты.
Дремлющие создают сложные ментальные конструкции, практики, техники и «прогревы», которые являются прямой противоположностью обнажённой, первичной правды.
Хаос, который мешает человеку расслабиться и услышать собственный Логос, показывает человеку, насколько он забыл себя, забыл кто он в бесконечной неопределённости.
Вместо того, чтобы учить созвучию и покою, дремлющие учат «достигаторству», «взламыванию кодов» и насилию над реальностью.
Дремлющие строят «леса» там, где нужно просто убрать лишнее и ненужное.
Правда продавцов информации агрессивна и требует постоянного подтверждения внешними атрибутами (деньги, чеки, статус, значимость, титул, успех, репутация).
Настоящий океан эфира, настоящий океан сознания не нуждается в маркетинге, так как он ослепителен сам по себе.
Инфоцыгане всегда пытаются «укрепить» и «латать» то, что якобы сломано в человеке, вместо того, чтобы помочь ему отбросить ненужное и неважное.
Инфобизнесмены эксплуатируют жажду человека найти себя, но вместо пути самопознания предлагают путь коллекционирования чужих информационных мумий прошлого.
В поисках лишнего, человек всегда теряет себя.
Главный риск для инфобизнесмена - это потеря денег и времени.
Многие курсы продаются в рассрочку, из-за чего люди попадают в кредитную кабалу ради бесполезных и иллюзорных устаревших знаний.
Репутация инфобизнесменов строится на купленных отзывах, а не на долгосрочных кейсах учеников.
Инфобизнесмены гарантируют золотые горы, гарантируют, внушают и обнадёживают, а сами превращаются в денежное мышление, а сами ищут выход на доход, на выгоду и на то, как умножить и как ускорить свой доход.
Все, кто продают информационные продукты (курсы, тренинги, гайды), в застывшей оболочке знаний прошлого, сами, как бабочки, застыли в янтаре времени.
Кто продаёт воздух, упаковывая общеизвестные факты или поверхностные советы и напутствия в дорогую привлекательную обёртку, обманывают только сами себя.
Продавать вчерашний день - это значит торговать миражами, торговать тенью в театре теней.
Инфоцыган кормит вас картой дорог по предоплате, которые уже давно заросли диким лесом,диким бурьяном.
Торговля устаревшим знанием и утешением - это попытка зажечь свет с помощью перегоревшей лампочки.
Продавать прошлое - это бизнес иллюзорного царства, поэтому в этом царстве эхо слышно, но источника звука уже нет.
Знание, потерявшее актуальность, превращается в галлюцинацию за ваши деньги.
Инфоцыганство - это аукцион устаревшего антиквариата, который выдают за высокие технологии по высоким ценам.
Продавать то, что уже не работает - значит продавать пустоту в красивом переплёте, в красивых фантиках, в рекламной обёртке.
Когда информация становится прошлым, она перестаёт быть информацией и становится эфемерностью.
Современный продавец информации «вчерашнего успеха» торгует билетами на поезд, который уже ушёл под откос.
Обучать мёртвому методу - это всё равно, что продавать инструкцию по эксплуатации забвения.
В мире инфоцыган реальность - это вчерашний день, упакованный в красивые фантики как завтрашний прорыв.
Информационный продукт из прошлого - это фантом прошлого, и этот фантом виден как красиво он выглядит в рекламе, но тут же исчезает при попытке применить.
Продажа неактуальной информации - это попытка накормить голодного фотографиями, на которых изображена еда.
Инфоцыгане - это старьёвщики, убедившие мир, что ветошь - это последняя дорогостоящая коллекция прошлого, которую всем необходимо купить.
Вера, в проданное прошлое, создаёт иллюзию движения в стоячем болоте всеобщего обмана.
Если информация - это прошлое, тогда продажа информации - это сделка по передаче несуществующего ресурса.
Продавать вчерашний опыт как сегодняшнюю истину - это значит торговать дымом от потухшего костра.
Знание без настоящего - это валюта страха. Инфобизнес на прошлом - это перепродажа устаревшего под видом инновации.
Тот, кто продаёт вчерашние тренды, вчерашнюю информацию, тот продаёт дырки от бубликов, которые уже съели ещё в пещерные времена.
Продажа информации, которая давно стала прошлым, стала пещерной историей - это интеллектуальное кладбище с платным входом по предоплате для дремлющих.
Инфоцыган - это алхимик, пытающийся превратить вчерашний пещерный мусор в сегодняшнее продаваемое золото.
Продажа информации - это инвестиция в пустоту.
Пещерная правда в руках инфоцыгана превращается в сегодняшнюю хорошо продаваемую ложь.
Продавать напутствия и советы, утратившие силу ещё в пещерные времена - это значит торговать воздухом из дырки от бублика.
Информация - это всегда прошлое, поэтому информация - это призрак, который высоко ценится в мире иллюзий.
Купить вчерашнюю технологию для завтрашнего успеха - это значит добровольно оплатить своё отставание, свой загруз в песчаных песках времени.
Любая зафиксированная информация - это посмертная маска живого события, которое превратилось в прошлое.
Продавать информационные данные - это значит торговать пылевым шлейфом от улетевшей кометы.
Информация - это эхо прошлого, а продавец эха торгует пустотой на вершинах своего самообмана.
В момент передачи знаний любое знание становится архивом прошлого, а архив - это кладбище того, что когда-то давно, в своё время, было настоящим.
Продавать информацию - это значит предлагать карту местности, которая изменилась до неузнаваемости в момент печати карты.
Слово, сказанное, есть мираж прошлого, потому что оно - это лишь тень секунды назад.
Инфобизнес - это торговля гербариями в надежде, что покупатель вырастит из них живой лес и будет танцевать в этом лесу на граблях.
Знание и информация - это застывшее время, поэтому торговать ими, это значит продавать древний лёд в эпоху глобального потепления.
Тот, кто берёт деньги за «знание», продаёт вам зеркало заднего вида вместо лобового стекла.
Реальность всегда пластична и текуча, информация статична, законсервирована, поэтому продавать информационные консервы прошлого, это значит обманывать динамику текучей жизни.
Любой проданный сеанс, любой проданный курс по самопознанию - это отчёт о вчерашней погоде, выдаваемый за прогноз на завтра.
Продавать информацию - это значит продавать меню вместо обеда.
В настоящем моменте информации нет, есть только настоящее, а всё остальное - это мемуары об устаревшем прошлом, которое застыло в янтаре времени.
Инфоцыган всегда продаёт чертежи дома, который уже давно-давно снесли. Любая истина, облечённая в оболочку информации, смысла или слова, мгновенно становится достоянием истории застывших времён.
Продавать «как надо» информацию по законами бизнеса - это значит торговать старыми костылями для новых дорог.
Информационный продукт - это консервы, срок годности которых давно уже истёк в момент закатки.
Инфобизнесмены продают информацию вчерашнего заката на рассвете сегодняшнего дня.
Продавцы смыслов и продавцы информации торгуют призраками прошлого, которые не отражаются в зеркале настоящего.
Информация - это натюрморт из информационного гербария прошлого, а жизнь - это цветущий, весенний, живой сад.
Продавец информационных натюрмортов застывшего прошлого не сможет вас накормить живой растительностью, живыми яблоками, потому что он занимается не живыми растениями, а гербариями и натюрмортами из гербария.
Информация, ставшая товаром, теряет живой пульс и превращается в гербарий всепризнанного натюрморта.
Продавать обучение, курсы и информацию, значит продавать описание чужого пути, по которому уже нельзя пройти дважды.
Информация - это всего лишь пыль, поднятая промчавшейся молнией реальности. Торговля информационными данными - это бизнес на вчерашнем прошлом, выдаваемых за завтрашние откровения, за завтрашнее светлое будущее.
Реальность существует только «здесь и сейчас», а информация - это всегда прошлое, это всегда где-то там, и тогда в былые времена.
Продавать курсы, напутствия и терапевтические советы - это значит торговать одеждой, из которой мир сегодняшний уже вырос.
Информация - это след кометы в небе, выглядит красиво, но опереться на этот след невозможно.
Любой информационный «кейс» - это эпитафия на могиле былого успеха.
Продавец информации торгует тенью от ключа, пытаясь открыть ею реальную дверь.
Знание - это информационный багаж, поэтому продавать этот багаж - значит обременять идущего налегке, отнимая у него его свободу, его лёгкость, его невесомость.
Информация - это слепок с волны, которая уже давно, бесследно растворилась на глади океана.
Продавать опыт, продавать информацию, продавать курсы - это значит торговать старой кожей, которую жизнь уже сбросила.
В реальности нет инструкций и курсов, есть только спонтанная импровизация, а информация же - это то, что цементирует и консервирует импровизацию и спонтанность.
Продавать информацию - это значит продавать клетку для птицы, которая уже улетела.
Информация - это клетка, которая не предназначена для птицы, которую создал Бог, которой он дал крылья.
Информация - это шум от взрыва, случившегося в очень далёком прошлом.
Информация - это долетевший до нас свет звезды, которая давно уже не существует.
Тот, кто платит за информацию, покупает билет в музей собственных заблуждений, собственного прошлого.
Продажа информации - это экспорт отходов интеллектуальной переработки, которая застыла в янтаре прошлого.
Информация - это засушенная бабочка, которая застыла в янтаре, но форма сохранена, но живой полёт давно утрачен.
Реальность не нуждается в описании, а описание не имеет веса в истине.
Продавать разгадки - это значить не иметь дело с тем, что всегда непостижимо и неразгадано.
Продавать разгадки, значит торговать ключами от замков, которые давно сменили.
Информация - это лунный свет, он светит, но не согревает, ибо источник далеко в прошлом.
Продавец курсов, продавец информации - это торговец антиквариатом, выдающий его за нанотехнологии нового поколения.
Знание, ставшее товаром - это иллюзия обладания тем, чего уже не существует в настоящем.
Информация сама по себе - это уже прошлое, поэтому кто продаёт информацию, тот продаёт то, чего не существует в настоящей реальности.
Только эфемерную информацию вам может продать инфоцыган, инфобизнесмен, который всё время думает о выгоде, о деньгах, о статусе, об имидже, о доходах, о преимуществе, о признании, о выживании.
Бог - это непостижимое, информация - это лишь описание того, что постижимо, но дело в том, что описание никогда не станет первоисточником, в котором всё связано с непостижимым.
Информация требует носителя, Бог - сам по себе Основание непостижимого из разгаданной информации не создать первичное.
Информация может описать мир, но информация не может родить Творца, стоящего над логикой, над разгадками.
Где есть информация, там есть разделение на субъект и объект, но в Боге всё едино и неразделимо.
Бог - это Океан, информация - это лишь формула воды, формула не может напоить жаждущего.
Если Бог вездесущ, то нет места для информационных данных о нём, ибо данные - это дистанция.
Когда Бог заполняет собой всё, исчезает различие между сигналом и тишиной, между энергиями и пустотой.
Вездесущность исключает передачу информации, потому что некуда и некому передавать то, что уже есть всё повсюду и везде.
Информация - это тень реальности, но в Боге нет теней, а значит нет и информации.
Из цифр невозможно собрать живого человека, но человек создаёт цифры. Информация - это конечность и структура, а Бог - это бесконечность без границ.
Если кроме Бога ничего нет, то информация - это иллюзия разделения единого целого.
Любая информация - это ограничение, но вездесущий Бог не может быть ограничен информацией.
Мы называем Богом то, что остаётся, когда вся информация полностью стёрта.
Попытка создать Бога из информации - это попытка построить дом из его чертежа.
Бог - это Живое Присутствие, информация - это сухой остаток прошлого, которое застыло во времени.
В Боге нет информационных новостей, так как вечность не знает процесса обновления данных.
Информация - это шум в уме, Бог - это чистота, в которой шум невозможен.
Там, где начинается информация, там вы не найдёте вездесущность.
Бог не содержит информацию, он делает её бессмысленной своим присутствием.
Существование информации доказывает наше удаление от Бога, потому что в нём она обнуляется.
Творец не может быть суммой атрибутов человеческого ума, а информация - это лишь перечень атрибутов.
Если реален только Бог, то информация - это лишь временное забвение облаков.
Бог - это не данные, это не информация, потому что информация - это ограничения, информация - это защита от хаоса, это упорядочивание хаоса.
Бог - неделимая суть, которую невозможно превратить в понятную, в вычислимую информацию.
Информация может имитировать суть Бога, но информация никогда не прикоснётся к непостижимой святости Бога.
Знания - это карта, но карта не создаёт планету под ногами.
Бог вне форматов, а информация существует только внутри формата.
Считать Бога информацией - это значит путать свет с зеркалом, которое его отражает.
Вездесущность Бога превращает любой информационный мир в ничто перед лицом Абсолюта.
Информация - это вопрос и ответ, а Бог - это состояние, где нет нужды в вопросах и ответах. Бог - это вселенское безмолвие, информация - это попытка его нарушить.
Если Бог - это всё вездесущее, то информация - это дезинформация о том, что есть что-то помимо него.
Из бесконечного количества нулей и единиц нельзя составить единицу, которая выше любого счёта.
Информация - это мираж, так как информация - это плод деления, а в бесконечности нет разделительных линий.
Там, где нет края и границ, нет и сигнала, поэтому информация - это лишь иллюзия границы.
Безграничное не может быть закодировано, потому что закодировать возможно только то, что имеет границы.
Информация - это попытка обрезать целое, но безграничное целое - это отсутствие границ, поэтому в целом невозможно обнаружить то, что ум хочет обрезать.
Всё, что имеет объём, не имеет информационного веса в бескрайней реальности.
Информации не существует, так как она - это отрезок, а истина - это цикл без отрезков, без обрезаний, без разделений, без промежутков, без точек.
Начало и конец - это рамки для информационных данных, но в «здесь и сейчас» никогда не появляются.
Реальность, не имеющая начала, не имеющая старта, пуста от информации, поэтому все, кто продают информацию продают иллюзию пустоши.
Информация является тем, что мы называем отрезком, промежутком, но реальность - это мир без промежутков, потому что в реальности царит чистое, непрерывистое бесконечное.
Информация - это история с финалом, без финальной точки любая незавершённая история - это лишь мираж в пустоши.
Отрицание границ есть отрицание смысла данных, ибо любой смысл - это предел и без этого предела информация данных не может существовать.
Информация - это временное искажение реальности, без временных рамок любое искажение исчезает, поэтому в реальности не существует информации.
Если нет «от» и «до», то не существует и сообщения, передаваемого между ними, поэтому, когда нет начала и конца, именно тогда не существует информации.
Если кроме Бога ничего не существует - это значит, что не существует начала и конца, поэтому не существует информации.
У каждой информации есть своё начало и свой конец, своя финальная фаза, но в бесконечном Боге таких финальных фаз не существует.
Любая информация имеет срок годности, но в безбрежности Бога нет даты истечения, ибо нет и начала, и конца, поэтому в Боге нет информации.
Информация - это отрезок с неизбежной финальной смысловой законченной точкой, но в Боге нет таких законченных смысловых точек, ибо Бог - это бесконечность и в этой бесконечности центр везде, а окружность нигде.
Финальная фаза информации - это её превращение в прах, потому что Бог не имеет конечных фаз, так как он неизменен в своей беспредельной полноте, которая никогда не заканчивается.
Информация рождается из ограничения и умирает в забвении, а Бог не знает границ, а значит для Бога не существует информационных данных.
Информационные данные - это детище упорядочивания хаоса, это плод страха хаоса, поэтому информационных данных не существует там, где отсутствует смерть и страх смерти и хаоса.
Информация - это костыль смертного сознания, поэтому там, где нет страха исчезновения, нет нужды в фиксации данных.
Всё, что только возможно ограничить в ограничении информационных данных не является божественным бесконечным.
Дремлющие упорядочивают хаос и упаковывают хаос в упаковку данные, чтобы создать иллюзию контроля над бездной хаоса, которая так пугает дремлющих.
Информация рождается из ужаса перед неопределённостью, в вечности, где нет смерти, «данные» - это миражи в океане хаоса.
В мире, не знающем страха смерти, хаос не требует упорядочивания, а значит, информация просто не возникает там, где отсутствует страх хаоса, страх смерти.
Информационные данные - это тюремные ограничения, которые разум возводит вокруг живого хаоса из страха в нём раствориться.
Структурирование данных - это ритуал защиты от хаоса, поэтому там, где жизнь бесконечна, структура становится бессмысленной и тщетной.
Хаос пугает только того, кто конечен, потому что для бессмертного хаос - это высшая форма свободы, не нуждающаяся в описании, в ограничении и структурировании.
Информация - это упакованный архив страха, но в пространстве абсолютного покоя, информационные данные отсутствуют, так как нечего защищать.
Данные существуют только там, где есть страх, опасение и угроза распада, в нерушимой целостности Бога информации не существует, потому что там нет распада и разрушения. Мы называем «порядком» информационные ограничения, в которые запираем свой страх перед первозданной стихией хаоса.
Освобождение от смерти - это автоматическое освобождение от необходимости в информации, так как информация становится миром страха смерти.
Информация - это попытка выжить через учёт, ограничение и контроль, но там, где жизнь не имеет конца и края, там ограничения и учёт превращаются в ничто.
Каждое сообщение - это путь от «А» до «Я», но Бог - это алфавит, который никогда не был разделён на буквы.
Конечная фаза информации - это её полная энтропия, а Бог - это вечный порядок, не знающий распада.
Информация - это вспышка, имеющая своё угасание, а Бог - это Свет, который никогда не угасает, который никогда не знает заката и финальных стадий.
Бог не состоит из информации, потому что информация - это предел, а в Абсолюте не существует предела.
Информация - это временная остановка мысли, но Бог - это вечное движение, не знающее пауз, отрезков, ограничений и конечных финалов.
Существование информации обусловлено её финальным смысловым концом, а существование Бога обусловлено его неисчерпаемостью и бесконечностью вне смыслов, вне объяснений.
Информация, которая объясняет этот мир, информация, которая объясняет кто ты есть, не имеет никакого отношения к необъяснимой божественной бесконечности, у которой нет конца.
Любое объяснимое описание мира - это лишь этикетка на флаконе, а божественная бесконечность - это безбрежный океан, который не влезет ни в один флакон.
Объяснимая информация о том, «кто ты», это социальный паспорт, но Божественное в тебе не имеет имени, дат и границ, и финальных информационных объяснений.
Объяснить мир информацией - это значит запереть его в ограничение смыслов, в клетку слов, в границы объяснений, но бесконечность же дышит там, где слова, объяснения, смыслы и границы исчезают.
Объяснимая информация - это костыль для ума, но для встречи с Богом нужно отбросить всё, что можно объяснить и ограничить информационными данными.
То, что объяснимо всегда конечно, поэтому Божественное же ценно именно тем, что оно ускользает от любого определения и конечного значения, и объяснения.
Данные о твоей личности - это мираж, пыль на зеркале вечности, а зеркало видит всё, но информация о пыли не касается его божественной необъяснимой сути.
Мир, объяснённый наукой или логикой - это всего лишь гербарий, а Божественная бесконечность - это живой, вечно растущий, необъяснимый лес неразгаданных тайн.
Информация ищет точки опоры, а Бог - это бездонная бездна, в которой опор не существует, так как нет падения, нет предела, нет конца, нет предельных фаз.
Знать «всё о мире» - это накопление конечных фактов, а соприкоснуться с Богом - это утрата всех законченных фактов в бесконечном сиянии истины.
Информация - это карта дорог, а Божественная бесконечность - это само пространство, в котором объяснимые дороги лишь временные шрамы страха безграничности.
Если ты можешь объяснить, кто ты, значит, ты описываешь свою маску, а не ту бездонную необъяснимую реальность, которая скрыта за маской.
Объяснимая информация - это шум в зале ожидания, а необъяснимое - это сама вечность, которая ждёт, когда шум утихнет.
Мы называем информацией то, что можно завершить, но Бога завершить невозможно, поэтому он - не информация, а нечто запредельное.
Финальная фаза информации - это мираж после шума, а Бог - это тишина, которая была до любого шума и никогда не прерывается.
Данные - это частицы, имеющие контур, а в бескрайнем единстве контуров не существует.
Понятие «информация» рассыпается там, где объект не отделён от фона.
Информация - это разница потенциалов, а в бесконечном поле потенциал един, неизменен и однороден.
Структура информации - это ограничение, а отсутствие границ стирает структуру.
Любое информационное сообщение конечно по своей сути, а бесконечное не может быть сообщением, которое ограниченно объяснимым финалом.
Существование информации требует наличия «другого», а где нет границ, там нет разделения на «Я» и «данные».
Информация - это тень, отбрасываемая формой, а без границ нет данных, нет форм и их теней.
Мы принимаем за информацию лишь осколки Целого, но в Целом осколков не существует.
Поток данных - это река с берегами, без берегов остаётся лишь безмолвный, безбрежный, необъяснимый океан.
Знание о границах и информация в ограничениях объяснений - это и есть информационная иллюзия, потому что отсутствие границ стирает само знание и ограничение.
Ложь информации в том, что она предполагает предел там, где его никогда не было.
Пустота не несёт в себе информации, а бесконечность тем более, поэтому обе они лишены рамок, границ и объяснений.
Определение - это предел, а информация как раз и состоит из определения, а жизнь состоит из неопределённости.
Информация - это лишь фикция спящего ума.
Информация - это выбор между двумя стенками, но если вы уберёте стенки, тогда информация исчезнет в один момент.
Реальность не имеет границ, информация - это попытка найти в ней границы и опоры.
Где нет конца, там нет и итога, и нет выводов, поэтому информация - это всегда попытка подвести итог.
Безграничное не может быть «передано» кому-то в наследство, так как оно уже находится везде.
Информацию передают друг другу, потому что у информации есть границы и ограничения, но невозможно передать то, что не имеет границ.
Передать можно только то, что помещается в ладонь или в слово, или в смысл, но безграничное нельзя передать, в него можно только погрузиться и в нём раствориться вместе со всеми границами.
Информация - это посылка, имеющая габариты и размеры, но то, что не имеет краёв и то, что безразмерно не может быть отправлено или получено, или принято.
Все принимают друг от друга только ограничения, потому что безграничное невозможно принять, потому что оно везде.
Мы передаём друг другу лишь тени реальности, потому что сама реальность не имеет границ, определений и не знает перемещения, принятия и одобрения.
Передача информации - это признание дистанции, но в безграничном нет дистанций, поэтому передача невозможна так же, как невозможно принятие.
Все, кто вам говорят в ответ на ваше сообщение «Я принимаю», это принятие касается только ограничений, потому что вездесущее невозможно принять, потому что в вездесущем все растворены.
Информация - это формат, а формат - это всегда ограничение, поэтому безграничное же уничтожает любой формат своим безразмерным сияющим присутствием.
Информационное сообщение - это сосуд, который передают из рук в руки, но океан нельзя передать в сосуде, потому что все будут растворены в этом океане вместе с сосудом в его безграничности.
Только конечное имеет начало и конец пути, но безграничное уже находится в точке бесконечной необратимости, в которой растворяется доставка всех информационных посланий.
Спящие делятся информацией, потому что она мала, потому что ограничена, поэтому безразмерной истиной поделиться невозможно, она слишком велика и беспредельна для любого канала связи.
Передать информацию - значит отчуждать её от себя, потому что безграничное неотчуждаемо, так как оно едино, однородно и вездесуще.
Слова - это границы информации, позволяющие ей путешествовать, но безграничное безмолвно всегда, ибо ему некуда и не на чем ехать в необъяснимом, в однородном и безмерном.
Информационный обмен - это торговля деталями, но Целостность не передаётся, она осознаётся как отсутствие границ.
Спящие передают «информационные данные», потому что они отделены от реальности, потому что то, что не имеет границ, включает в себя и отправителя, и получателя, делая сам процесс передачи бессмысленным.
Информация - это мираж в пограничной зоне, поэтому уберите границу и мираж исчезнет в тишине.
Существует только непрерывность, в которой концепция информации - это лишь миф о разделении.
Инфобизнес - это торговля тенями ушедшего дня в надежде, что покупатель не заметит восхода.
Продавать вчерашний закат на рассвете, это значит предлагать карту дорог, которые уже замело песком.
Капитал инфобизнесмена строится на разнице во времени, поэтому инфобизнес берёт бесплатное прошлое и продаёт его как дорогое светлое будущее.
Инфопродукт - это консервированные сумерки прошлого, которые пытаются выдать за свежесть сегодняшнего рассвета.
Пока солнце встаёт для всех, торговец знаниями пытается перепродать информацию вчерашнего солнца, которое запечатано в прошлом.
На рассвете сегодняшнего дня инфобизнесмен упаковывают вчерашнюю тьму в яркую обёртку «нового рассвета».
Информация вчерашнего заката мертва, но маркетинг вдыхает в неё иллюзию утренней жизни.
Пытаться осветить сегодняшний путь вчерашним закатом - это и есть методика каждого инфобизнесмена, который эфемерно думает, что он идёт перспективно вперёд.
Инфобизнес - это искусство убеждать людей, что остывший пепел вчерашнего огня - это искры сегодняшнего света.
На заре нового мира инфобизнесмен торгует воспоминаниями о старом, называя их «эксклюзивной стратегией» нового рассвета, нового потенциала.
Вчерашний рассвет бесплатен для созерцателя, но становится платным «курсом» для того, кто проспал этот рассвет.
Инфобизнесмен продаёт билет на поезд, который ушёл вчера, обещая, что он прибудет завтра.
Настоящий рассвет не нуждается в рекламе, а вчерашний закат не продать без агрессивного прогрева по лекалам инфобизнеса.
Знание, потерявшее актуальность с заходом солнца, становится «золотым стандартом» в утренней рассылке в измерении инфобизнеса.
Покупать вчерашнюю информацию на рассвете - значит оплачивать чужое прошлое за счёт своего обманчивого будущего.
Продавать чужой опыт - значит предлагать пустой кокон тому, кому нужны крылья.
Курсы - это торговля старой кожей, которая защищала учителя вчера, но задушит ученика сегодня.
Инфобизнесмен продаёт чешую своих прошлых побед, своих прошлых успехов забывая, что жизнь - это процесс роста и обновления, а не накопления оболочек старых чешуйчатых слоёв прошлого.
Сброшенная кожа мертва, поэтому покупка чужого опыта - это попытка согреться в кожистой одежде, из которой жизнь уже ушла.
Передавать информацию как истину - это значит торговать слепком реальности, который перестал ей соответствовать в момент текущего, меняющегося времени в потоке бесконечных обновлений.
Жизнь движется через обновление, а продажа курсов - это попытка зафиксировать текучесть, превратив её в сухой гербарий, в мёртвый товар вчерашнего дня.
Истинное знание неотделимо от живого тела, в котором происходят процессы прямо сейчас, поэтому всё, что оторвано от этих данных процессов обновления, становится лишь прахом былых свершений вчерашнего дня.
Торговля «кейсами», которые сотканы из прошлого - это продажа теней, которые жизнь отбросила, проходя свой уникальный неповторимый бесследный путь.
Ученик, покупающий опыт учителя, примеряет на себя чужую кожу, чужую чешую прошлого, лишая себя возможностей дышать и расти в своей настоящей коже.
Продавать информацию - это значит предлагать вчерашние границы как карту для сегодняшней свободы, сегодняшнего рассвета.
Инфобизнес - это обманчивый рынок вторичного сырья прошлого, где вчерашняя трансформация выставляется как сегодняшний товар свежей актуальности.
Старая кожа прочна, но неподвижна, а курсы дают стабильность мёртвой формы вместо хаоса живого роста.
Продавать информацию - это значит пытаться осветить сегодняшний рассвет пеплом вчерашнего костра.
Маркетинг знаний - это торговля картами территорий, которые уже затоплены океаном настоящего.
Предлагать вчерашние границы сегодня - это значит пытаться загнать утренний ветер в старую клетку определений, которая соткана из прошлого.
Информация - это застывший слепок прошлого, поэтому продавать её на рассвете - это значит навязывать статичную тень живому свету.
Инфобизнесмен продаёт компас, который всегда указывает на вчерашний север, игнорируя сегодняшний горизонт.
Вы покупаете «проверенные схемы», не понимая, что каждая новая заря стирает все старые чертежи и схемы.
Продажа информации - это предложение идти по снежному следу, который жизнь уже замела свежим снегом нового рассвета.
Тот, кто торгует границами вчерашнего дня, тот лишает покупателя способности видеть безграничность сегодняшнего рассвета.
Продавец вчерашних рамок надевает на покупателя шоры, которые сотканы из прошлого, превращая бескрайний сегодняшний горизонт рассвета в узкий коридор информационных данных.
Тот, кто платит за чужой вчерашний опыт, покупает слепоту к собственному сегодняшнему величию нового рассвета.
Инфоторговец фиксирует взгляд ученика на старых границах информации, делая его неспособным вынести ослепительный свет безграничного «сейчас».
Продавать границы - это значит продавать темноту; чем больше границ в голове покупателя, тем меньше рассвета в его глазах.
Продавать информацию - это значит продавать границы, поэтому тот, кто занимается продажей границ, тот занимается только иллюзиями.
Продавать информацию - значит возводить забор из прошлого в бесконечности, поэтому продавец торгует не знанием, а лишь иллюзией того, что у сознания есть края и границы.
Тот, кто продаёт границы, продаёт иллюзию, облечённую в форму определений, поэтому этот бизнес на миражах и иллюзиях, ограничивает доступ к безграничному.
Информация - это контур отсутствующего предмета, поэтому торговать контурами - значит предлагать миражи, предлагать вчерашнюю тень вместо сегодняшнего света.
Любая граница в уме - это вымысел, поэтому инфобизнесмен лишь перепродаёт этот вымысел тем, кто боится собственной беспредельности.
Определить - это значит ограничить, поэтому продавать определения - значит торговать тюремными ограничениями, выдавая их за убежища сегодняшней свободы.
Торговец информацией создаёт иллюзию порядка, нарезая живую безразмерную реальность на мёртвые сектора для выгодной продажи.
Продавать «путь» - это продавать границы, а продавать границы - это значит заниматься иллюзиями, потому что реальность не имеет границ и не может быть выставлена на прилавок на рынке продаж, на рынке услуг.
Инфодилер живёт за счёт страха перед хаосом, предлагая иллюзорную безопасность в рамках своих вчерашних схем, которые преподносятся как свежее актуальное начало сегодняшнего рассвета.
Тот, кто торгует информацией, тот, кто торгует границами, занимается архитектурой сна, потому что когда покупатель просыпается, товар исчезает вместе с границами.
Информация - это налог на веру в разделение, поэтому инфопродавец собирает этот налог, поддерживая иллюзию того, что целое можно расчленить и продавать по выгодной цене.
Продавать знания - это значит продавать пепел вчерашних дней, осевшую на зеркале реальности, выдавая её за рисунок сегодняшнего рассвета истины.
Единственный товар в инфобизнесе - это ограничение обзора, тот, кто продаёт границы, ослепляет покупателя ради собственной прибыли.
Торговец информацией - это зодчий призрачных снов, призрачных кирпичей, из которых он строит замки из определений в пустоши чужих снов.
Продавать границы - значит проектировать лабиринты внутри сновидения, где и сам архитектор теряет реальность.
Инфобизнесмен возводит этажи из «информационных данных» в здании иллюзий, не замечая, что у этого дома нет фундамента реальности.
Архитектура сна - это попытка придать форму вчерашним туманам и миражам, превращая жизнь продавца в бесконечный процесс самообмана.
Тот, кто убеждает других в реальности информационных границ, сам становится пленником двойной иллюзии, поэтому всё, чем он занимается - это сон во сне.
Жизнь торговца информацией - это бег по замкнутому кругу в декорациях, которые он сам же и нарисовал на веках своих закрытых глаз.
Продавая карты воображаемых пределов информации, человек засыпает всё глубже, баюкая себя верой в значимость своих схем и своих вымыслов.
Сон во сне - это удел того, кто считает эхо вчерашнего взрыва прозрения голосом сегодняшнего пробуждения.
Каждая проданная «граница» в упаковке информации - это новый слой сна, отделяющий торговца от божественного бодрствования.
Когда жизнь превращается в торговлю иллюзиями, само существование продавца растворяется в дыму его собственных концепций, парадигм и вымыслов.
Инфодилер - это персонаж сна, который пытается продать другим персонажам сновидческие правила поведения в этом же сне.
Истинное пробуждение стирает все границы, поэтому тот, кто продаёт границы в упаковке информации, обречён вечно достраивать свой замок из облаков, достраивать свою архитектуру снов.
Истинное пробуждение - это вспышка, в которой сгорают все чертежи, все границы, вся информация прошлого, поэтому тот, кто продаёт границы, обречён вечно подбрасывать дрова информации в костёр своего сна, в костёр своего котла на фабрике своих иллюзий.
Пробуждение стирает берега, потому что океан всегда безмерно обнажён, а продавец же информации судорожно достраивает свои доспехи безопасности, достраивает плотины из слов в своём облачном замке.
В момент ясности любая информация обнаруживает свою пустоту, оставляя архитектора снов наедине с его недостроенным призрачным дворцом и призрачными надеждами.
Тот, кто торгует пределами и границами в упаковке информации, боится пробуждения, ибо оно превращает капитал своей безопасности и информационные стены своей крепости в дым вчерашнего дня.
Информация - это кирпич из тумана, поэтому кто строит свою крепость из информации и границ, тот становится торговцем границами, углубляя свой сон, удаляясь далеко от реальности.
Архитектура снов нуждается в постоянном обновлении данных, потому что без подпитки новыми иллюзиями облачный замок мгновенно тает как мираж в пустыне.
Продавать границы в упаковке информации - это значит заниматься иллюзиями.
Продавать границы в упаковке информации - это значит торговать оковами, убеждая покупателя, что это ключи для свободы.
Информация - это лишь очертание миражей, контур миражей, поэтому продавать этот контур, это значит выдавать рамку за саму картину сегодняшнего осознания.
Тот, кто фасует безграничное в пакеты определений, чтобы потом продать в упаковке информации, занимается контрабандой иллюзий на рынке услуг, на рынке самообмана.
Граница в упаковке информации - это шрам на теле сновидений, поэтому продавец информации выдаёт эти шрамы за высшее достижение духа, за смелость свободы.
Упаковка информации - это фантик от пустоты, поэтому цена продаж, которая создана продавцом - это иллюзия.
Торговля границами в упаковке знания - это искусство продавать тень от несуществующего, выдавая её за надёжную опору и защиту.
Информация даёт имя тому, что не имеет названия, поэтому продавать эти имена - это значит торговать эхом в зеркальном лабиринте.
Каждое «точное знание» в продаже границ - это лишь новая стенка в лабиринте иллюзий, за возведение которой вы платите сами, возводя эти стены за свой счёт.
Продавать границы в оболочке знаний - это значит приватизировать пустоту, выдавая разделение за целостность, а иллюзию за истину.
Когда информация становится товаром, она перестаёт быть указателем на что-либо реальное, превращаясь в тупик, созданный ради прибыли, превосходства и признанности.
Когда за указатель берут плату, он перестаёт вести к реальности Бога, поэтому продавец, который берёт деньги за указатель, становится конечной остановкой, конечным тупиком, в котором замерла жизнь.
Информация, которая стала товаром - это товар, который больше не указывает на истину, потому что этот товар указывает только на кошелёк продавца, его славу и его жажду признания.
Информация, на которую наклеен ценник, перестаёт быть окном в реальность и становится зеркалом, отражающим лишь амбиции продавца и лицо его самообмана.
Когда за истину требуют плату, она превращается в симулякр, потому что форма сохраняется, но живое присутствие исчезает в момент продажи, в момент транзакции.
Товарная информация - это указатель, который больше не ведёт к цели, а сам претендует на роль цели, замыкая ищущего на себе.
Превращаясь в информационный товар, информация становится сновидческой и теперь она не светит сквозь себя на мир, а ослепляет блеском своей сновидческой матрёшке.
Истина всегда самоочевидна и бесплатна, поэтому товар, называемый «истиной», по определению является подделкой и фальшью.
Как только знание становится объектом торга или продажи, это знание перестаёт служить освобождению и начинает служить накоплению иллюзий.
Информация - это товар, это сорванный цветок, но этот цветок ещё выглядит как живой, но в нём больше нет жизни, соков вселенной и связи с корнем истины.
Проданное знание - это карта, на которой нарисованы нереальные горы, нереальные маршруты, а нарисованы те ландшафты и маршруты, за посещение которых покупатель готов заплатить.
Рынок требует повторных продаж, поэтому информация - это товар который обязан быть ограниченным, оставляя покупателя в вечном дефиците истины, которую он вечно должен покупать в ограниченных дозировках.
Истина не знает собственника, информация - это товар, который утверждает исключительное право владения, что само по себе есть ложь.
В тот миг, когда информация оценивается в деньгах, её духовный вес обнуляется, превращаясь в чистую статистику потребления.
Информация как товар - это шум сновидений, имитирующий голос реальности, чтобы скрыть от покупателя безмолвное величие настоящей Истины.
Дорожный знак, превращённый в товар, загораживает саму дорогу, становясь стеной ради чужого превосходства и владения продажными дорогами.
Проданная информация - это указатель, развёрнутый внутрь себя, поэтому эта информация манит к разгадке, но приводит лишь к новой покупке.
Рынок знаний превращает живые ориентиры в золотые клетки, где покупатель платит за право вечно стоять на месте, покупая свои ограничения.
Жажда признанности превращает учителя в архитектора тупиков, который продаёт билеты в лабиринт, в котором нет выхода.
Информация ради прибыли - это фальшивый маяк, цель которого не спасти корабль, а заманить его на вершины платных услуг.
Информационный маяк, работающий на прибыль, светит не для того, чтобы вы обошли мели, а чтобы вы разбились о скалы платных консультаций и курсов.
Фальшивый маяк знаний обещает спасение, но его свет - это лишь рекламная вывеска, за которой скрывается бездонный прайс-лист, обусловленный скрытой выгодой и личностным обогащением.
Цель платной информации - не вывести корабль в открытое море, а заманить его в закрытую гавань вечной абонентской платы.
Когда свет маяка становится товаром, он перестаёт указывать на истинный берег и начинает указывать на кассу продавца.
Инфобизнесмен зажигает огни на вершинах платных услугах, выдавая гибель вашей самостоятельности за достижение новой высоты.
Фальшивый маяк прибыли питается вашим страхом перед штормом, превращая спасение в бесконечную цепочку транзакций на рынке услуг, на рынке продажи.
Информация ради наживы - это свет, который ослепляет капитана, заставляя его видеть путь там, где находится лишь прилавок торговца и прилавок его выгоды.
Вместо твёрдой земли «эксперт» предлагает вам купить абонемент на созерцание берега, к которому вы никогда не причалите.
Маяк, созданный ради прибыли, заинтересован в том, чтобы ваш корабль вечно кружил в тумане неопределённости по предоплате.
Истинный свет бесплатен и ведёт к свободе, а фальшивый свет платен и ведёт к «вершинам», которые оказываются стенами долговой ямы.
Информация как товар - это навигационная иллюзия, возведённая в ранг стратегии спасения ради обогащения за счёт идущих и заблудших.
Дремлющие принимают отблеск фальшивого золота на вершине платных услуг за сияние истины, не замечая, что маяк давно превратился в пункт сбора дани.
Превосходство продавца строится на длине тупика, который он выдаёт за «глубокий и эксклюзивный путь».
Как только на истине появляется ценник, она перестаёт быть истиной и становится инструментом манипуляции, выгоды, личностного обогащения, признания и превосходства.
Товарная информация - это имитация движения, а вы покупаете новые термины, чтобы не замечать, что давно упёрлись в стену, буксуя на месте.
Признанность инфогуру измеряется количеством людей, застрявших в его персональном интеллектуальном тупике, в котором всё обусловлено мыслями о деньгах.
Информация, ставшая валютой, теряет свою реальность и вместо того, чтобы светить сквозь себя на реальность, она ослепляет блеском выгоды и блеском рынка услуг.
Иллюзия дефицита знаний - это фундамент, на котором торговец границами в упаковке знания строит свой карточный домик авторитета.
Информация - это всего лишь способ не видеть реальность, потому что реальность безгранична, поэтому продавать информацию, это значит обеспечивать покупателя качественным сном.
Продавать границы в упаковке информации - это значит обрекать себя на бесконечный ремонт декораций в театре теней, который исчезает при первом луче солнца истины.
Пока пробуждённый созерцает беспредельность, торговец информацией лихорадочно проектирует новые коридоры в своём лабиринте грёз.
Пробуждение не знает определений, поэтому тот, кто живёт продажей определений, вынужден вечно ткать саван из смыслов для своего сна.
Обречённость инфобизнесмена в том, что его замок из облаков требует всё больше границ и контуров, чтобы не рассыпаться и не развеяться перед лицом безграничного рассвета.
Истинное пробуждение - это конец архитектуры, а продажа информации - это попытка сделать архитектуру сна бесконечной продажей.
Граница - это тюрьма, замаскированная под знание, под оболочку информации, а торговец в этих оболочках сам становится вечным рабом своего облачного строительства.
Новый рассвет - это время сноса старых стен знаний, старых оболочек информации, но торговец информацией предлагает вам их покрасить в привлекательные и купить как новый фундамент успеха.
Покупая чертёж вчерашней тюрьмы, ты лишаешь себя мужества выйти в чистое бездорожное поле сегодняшней бесконечности.
Торговля границами в упаковке знаний - это приватизация воздуха, поэтому покупатель платит за право дышать в ограниченном пространстве, когда вокруг открытый безмерный океан.
Каждая купленная информация - это ещё одна нить в повязке, закрывающая от тебя безграничную наготу рассвета солнца истинной мудрости.
Продавец заставляет тебя изучать форму вчерашних облаков, пока само небо над твоей головой меняет свою суть, обновляя всё небо.
Тот, кто делает бизнес на «разгадках» прошлого, превращает покупателя в археолога своего собственного самообмана.
Продавец разгадок прошлого вручает покупателю лопату для раскопок в собственной памяти, выдавая старые заблуждения за бесценные артефакты, которые превозносятся как новый рассвет открытий.
Покупая объяснение своего «вчера», человек становится археологом, который бережно очищает кисточкой, слой за слоем, свой накопленный самообман.
Инфобизнес на прошлом - это музей пыли и праха, в котором покупатель платит за право считать свои старые ошибки «сакральным опытом».
Тот, кто торгует ответами на прошлые вопросы, заставляет клиента бесконечно копаться в могилах своих иллюзий, называя это «светлым, новым путём к себе».
Археология самообмана - это процесс превращения живого настоящего в склад пронумерованных осколков вчерашних оправданий, вчерашних битв с самим собой.
Когда разгадки прошлого становятся товаром, покупатель перестаёт смотреть вперёд, полностью погружаясь в инвентаризацию своего воображаемого иллюзорного «Я».
Вместо того, чтобы выйти из лабиринта, человек покупает у торговца информации «историю строительства стен», становясь экспертом в своей собственной несвободе.
Бизнес на разгадках и на объяснимых напутствиях - это продажа билетов на раскопки миражей из прошлого, и чем глубже копает покупатель, тем больше праха самообмана попадает ему в глаза.
Покупатель разгадок прошлого ищет истину в отходах своей памяти, не замечая, что сам процесс раскопок - это лишь способ отложить пробуждение на будущее.
Будущее всегда обусловлено прошлым, поэтому копаясь в прошлом, ты откладываешь своё пробуждение на будущее.
Прошлое - это сценарий твоего будущего, поэтому, пока ты перечитываешь старые страницы упакованных знаний, новая глава никогда не начнётся.
Копаясь в прошлом, ты строишь тюрьму для своего будущего из обломков того, что уже давно прекратилось в прах прошлого.
Пробуждение откладывается на завтра каждым твоим вопросом о будущем или прошлом, превращая жизнь в бесконечное ожидание конца раскопок вчерашнего праха.
Будущее - это эхо прошлого, но если ты занят изучением эха, ты никогда не услышишь тишину настоящего рассвета сознания.
Каждое усилие понять вчерашний день - это гиря, которую ты вешаешь на крылья своего завтрашнего пробуждения.
Тот, кто ищет истину во вчерашних причинах, обречён непрерывно преследовать след, уводящий всё дальше и дальше от точки реальности.
Пробуждение - это вертикальный взлёт, а раскопки в прошлом - это горизонтальное копание в могилах, где нет и не было жизни и нового рассвета сознания.
Ты не можешь проснуться в будущем, потому что проснуться можно только сейчас, а ты занят инвентаризацией вчерашнего дня, когда покупаешь или продаёшь знания, или какую-либо информацию.
Будущее - это твоё прошлое, сменившее маску, поэтому, когда ты копаешься в масках, ты никогда не увидишь действительного лика реальности.
Анализ прошлого - это способ ума легитимизировать своё нежелание просыпаться прямо сейчас в оболочке своего информационного сна.
Кто инвестирует внимание во «вчера», надеясь купить «завтра», тот платит за это единственной валютой - своим самообманом.
Информация о причинах лишь укрепляет цепь следствий, поэтому разорвать эту цепь может только отказ от всяких раскопок прошлого.
Копать в прошлом, чтобы найти информацию - значит удобрять почву для новых сорняков иллюзий, которые закроют твой горизонт в будущем.
Твоё пробуждение - это рассвет, но ты сидишь спиной к востоку, изучая тени прошлого, оставленные закатом.
Жизнь в информации - это вечный зал ожидания, где билет в будущее выдают только тем, кто сдал багаж прошлого.
Ты ищешь ключи в куче мусора вчерашнего дня, не замечая, что дверь в светлое будущее открыта, и эта дверь не имела замков.
Попытка исправить будущее через изучение прошлого - это иллюзия контроля, за которую ты платишь своей осознанностью.
Чем больше ответов ты находишь в прошлом, тем больше новых вопросов оно плодит для твоего будущего.
Пробуждение - это выход из причинно-следственной связи, а раскопки в прошлом, это добровольное рабство у причин.
Ты откладываешь жизнь на потом, пока не закончишь «анализ смерти», но этот анализ никогда не имеет финала.
Прошлое - это клей, поэтому, когда ты копаешься в прошлом, ты лишь сильнее прилипаешь к вечному повторению одного и того же «завтра», которое превращается в твой день сурка.
Будущее, построенное на разгадках прошлого - это всего лишь отремонтированное кладбище прошлого. Будущее, которое построено на разгадках прошлого - очень иллюзорно.
Будущее, возведённое на фундаменте вчерашних разгадок - это замок из миражей, который рассыплется от первого дыхания живой реальности.
Строить завтрашний день по чертежам вчерашних ответов - значит проектировать тюрьму, называя её домом.
Только слепой глупец строит завтрашний день по вчерашним ответам.
Только слепой глупец пытается возвести здание завтрашнего дня на фундаменте из трухи вчерашней информации.
Строить будущее по лекалам прошлого - значит добровольно запирать себя в склеп прошлого, который ты, по ошибке, называешь фундаментом своего нового рассвета.
Вчерашние ответы - это обломки разбитого корыта, поэтому только безумец надеется построить из них корабль для нового океана, для нового путешествия.
Глупец верит, что старые карты укажут верный путь к землям, которых уже не существовало вчера.
Тот, кто смотрит в завтра через очки вчерашних разгадок, видит лишь искажённое эхо собственных страхов и собственного самообмана.
Использование старых ответов для новых вызовов - это попытка открыть замок будущего ключом, который давно расплавился в раскалённом пламени времени.
Слепец принимает вчерашний закат за сегодняшнюю зарю, пытаясь измерить свет тьмой, которая уже миновала.
Строить планы по памяти - значит идти спиной вперёд навстречу пропасти, которую ты называешь «опытом».
Вчерашний ответ - это яд для сегодняшнего пробуждения, поэтому только глупец принимает его как лекарство для своего будущего, надеясь на пробуждение.
Рассвет не знает правил вчерашней ночи, но слепой упорно пытается навязать солнцу законы угасших свечей.
Каждая «проверенная истина» прошлого - это информационный кирпич в стене ограничений, которой глупец отгораживает себя от живого настоящего.
Только тот, кто лишён зрения духа может верить, что застывшая форма прошлого способна вместить в себя текучую мощь завтрашнего дня.
Настоящая жизнь - это непрерывный взрыв новизны нового восприятия, поэтому кто строит жизнь из осколков вчерашнего взрыва, тот находится в глубочайшем невежестве и слепоте.
Глупец ищет спасения в том, что уже умерло, обрекая свой завтрашний день на роль бледной тени безвозвратного вчера.
Иллюзия «нового» будущего, основанного на анализе прошлого, и это похоже на перестановку мебели в комнате без окон и дверей.
Фундамент из прошлого всегда гнилой, ибо он состоит из того, что жизнь уже отбросила за ненадобностью.
Тот, кто ищет в прошлом ключи от будущего, находит лишь зеркала, отражающие его собственный самообман и его собственный страх перед неизвестностью.
Разгадка прошлого - это всегда ложь, потому что она пытается объяснить живой поток через мёртвую статистику и всеобщие критерии.
Будущее, обусловленное прошлым, и это не путь вперёд, а бесконечная реставрация старых руин, которые выстраиваются по лекалам прошлого.
Дремлющие называют «перспективой» тени, которые отбрасывают наши вчерашние разгадки на туман завтрашнего дня.
Если будущее предсказано на основе прошлого, значит оно уже наступило и уже мертво. Вера в то, что разгадка загадок прошлого поможет изменить то, что будет в будущем - это высшая форма интеллектуального суеверия и самообмана.
Информация о прошлом - это яд для будущего, так как она лишает его права на уникальность, текучесть и непредсказуемость.
Любая «стратегия будущего», выведенная из опыта прошлого - это всего лишь попытка сделать сон более комфортным и стабильным.
Прошлое - это труп реальности, поэтому строить на прошлом своё будущее - это значит заниматься некромантией, заниматься эксгумацией, а не жизнью.
Истинное будущее рождается из пустоты, а будущее из прошлого - это всего лишь эхо в пустом высохшем безжизненном колодце.
Разгадка прошлого - это точка, а жизнь требует бесконечного многоточия, поэтому такое будущее всегда иллюзорно.
Дремлющие инвестируют в «понимание причин», надеясь купить свободу, но они лишь покупают право вечно повторять заученный сценарий.
Иллюзорность повторяемого будущего заключается в том, что оно обещает перемены, используя инструменты, которые эти перемены делают невозможными.
Каждый твой взгляд назад - это шаг в туман будущего, где пробуждение становится всё более призрачным.
Истинная реальность не имеет истории, не имеет биографии, не имеет информации, не имеет контуров, образов, примет, поэтому кто себе создаёт историю или биографию через раскопки в прошлом, тот хоронит свою возможность проснуться прямо сейчас.
Тот, кто делает бизнес на «причинах», превращает жизнь клиента в вечную археологическую экспедицию по местам былой лжи самому себе.
Разгадка прошлого - это всего лишь новая упаковка для старого сна, поэтому покупая её, человек инвестирует в укрепление своих внутренних границ.
Быть археологом своего самообмана, значит тратить жизнь на полировку скелетов иллюзий, из которых никогда не собрать живое и цельное пульсирующее настоящее.
Информация о границах - это иллюзорный шум, который заглушает безмолвную песню нового рассвета, зовущую в бездонное неизведанное.
Все становятся нищими, когда покупают богатые описания вчерашних пределов в упаковке информации, вместо того, чтобы раствориться в безграничности сегодняшнего рассвета.
Вчерашний опыт - это старая отжившая кожа, которую новый рассвет заставляет сбросить, но продавец пытается её вам продать по своей выгодной цене.
Информация - это эхо заката, поэтому строить на старой информации свои планы на день - это значит жить в плену эха вчерашнего заката.
Продавать «ключи к успеху» в упаковке информации - это значит торговать слепками от замков, которые рассвет уже давно заменил на открытые двери.
Истинное знание рождается в текущем моменте, а информация же - это лишь старый налог на попытку избежать этого рождения через покупку старых схем, старых курсов и знаний.
Опыт нельзя продать, можно продать лишь воспоминание о нём как пустую старую оболочку давно прожитого момента.
Когда жизнь сбрасывает кожу, она становится свободнее и обновлённее, но когда инфобизнесмен продаёт эту кожу в упаковке информации, он обременяет других своим прошлым.
Курсы - это инвентаризация прошлого, выдаваемая за инвестицию в светлое успешное будущее.
Продажа знаний и информации - это торговля ороговевшими частицами и шелухой разума, которые больше не участвуют в обмене веществ реальности и жизни.
Самый честный Мастер - это тот, кто показывает, как сбрасывать кожу, а не тот, кто пытается её вам продать.
Информация - это гипсовая маска волны, которая давно вернулась в безмолвие океана и давно исчезла.
Пытаться понять океан по слепку волны - это значит изучать жизнь по посмертной маске информационного мира.
Волна - это движение, информация - это остановка, фиксация, поэтому одно исключает другое.
Информация фиксирует форму, но теряет силу текучести и обновления, которая эту форму создала.
Слепок волны хранит её изгиб, но в нём нет ни капли той воды, что его породила.
Информация - это эхо шторма, который утих еще до того, как мы начали слушать и слышать себя.
Дремлющие собирают коллекцию застывших отпечатков прошлого в упаковке информации, но сама стихия жизни уже давно изменилась до неузнаваемости.
Данные - это надгробие на месте, где когда-то взметнулся живой фонтан жизни.
Любая информация - это известие о том, чего уже не существует в обновлённой реальности нового рассвета.
Океан вечен, волна мимолётна, а информация - это попытка навязать мимолётности вечность.
Верить информации - это значит принимать застывшую форму за живой поток.
Верить информации - это значит пытаться напоить жаждущего фотографией водопада вместо самой воды.
Информация - это застывший высеченный лёд в виде скульптуры, поэтому верить в неё - это значит отрицать текучесть реки, из которой этот лёд был высечен.
Живой поток не знает пауз, но информация - это всегда нажатая кнопка «стоп», выдаваемая за саму жизнь.
Принимать застывшую форму информации или знаний за реальность, это всё равно, что изучать полёт птицы по её чучелу в музее.
Изучать полёт птиц по книгам - это всё равно, что измерять размах крыльев у чучела, поэтому форма информационного чучела сохранена, но небо и жизнь полёта навсегда потеряны.
Информация даёт детальное описание перьев птицы, но ни на йоту не приближает к пониманию самого живого полёта птицы.
Верить застывшему знанию - это значит поклоняться застывшему, в стеклянном ящике, трупу, надеясь, что он внезапно оживёт.
Жизненный полёт птицы - это ежесекундное пропитывание жизнью, а информация же - это статика.
Чучело в музее - это памятник отсутствию жизни, поэтому информация о реальности - это мёртвый памятник прошлого, в котором отсутствует живая реальность.
Спящие коллекционирую факты, коллекционируют цитаты, информацию и знания как орнитолог коллекционирует набитые опилками шкурки засушенных птиц, забывая, что суть птицы заключается в её живом полёте в облаках.
Знание о мире - это лишь застывшая поза прошлого, которое не имеет ничего общего с живым, неуловимым танцем жизни.
Тот, кто принимает данные за истину, подобен посетителю музея, который пытается услышать пение в немом оскале застывшего экспоната.
Информация фиксирует анатомию прошлого, но живой полёт птицы происходит только в настоящем, где нет места для фиксации и прошлого.
Музейные знания о засушенных птицах дают иллюзию понимания, скрывая от нас тот факт, что живая птица уже давно сменила направление своего жизненного полёта.
Принимать описание за суть - это значит менять свободу бескрайнего неба на пыльную полку в архиве определений.
Полёт птицы - это необъяснимая, таинственная, божественная динамика, а информация о полёте птицы - это лишь отчёт о том, как жизнь когда-то выглядела до того, как из неё вынули душу.
Информация - это посмертная маска момента, а вера в неё делает нас коллекционерами трупов вымерших миров.
Дремлющие принимают отпечаток ноги на песке за саму ходьбу, забывая, что движение ушло вместе с тем, кто его совершил, кто оставил след.
Вера в данные - это фиксация взгляда на цементе, и пока мимо проносится поток жизни, этот камень застыл во времени.
Тот, кто верит зафиксированной форме, строит свой мир из стоп-кадров, теряя при этом смысл живого фильма жизни.
Поток нельзя измерить, не остановив его, поэтому информация - это труп потока, принесённый в жертву точности вычислимого измерения.
Информация - это застывший гербарий в янтаре смыслов, поэтому верить в мир информации, это значит искать аромат в засушенном гербарии.
Вера в зафиксированное знание превращает сознание в архив, в то время как истина требует быть зеркалом текущей реки спонтанной жизни.
Дремлющие путают информационные берега с самой жизненной рекой безликих тайн, надеясь, что неподвижность берегов гарантирует им понимание течения, в котором они найдут свои лица.
Слепок волны - это ложь, потому что слепок показывает, что волна всё ещё здесь, хотя океан уже гладок в своём зеркальном спокойствии-штиле.
Информация - это тень волны, отброшенная на песок памяти.
Когда мы изучаем информацию, мы изучаем отсутствие того, о чём она сообщает.
Истина в безбрежном океане, но слепые предпочитают рассматривать слепки его вчерашней волны в сегодняшней жизни океана.
Информация - это статичный код динамического процесса, который давно завершился.
Океан не знает информации о себе, он просто есть, а информация нужна лишь тому, кто вне воды, кто вне глубины.
Моделирование океана по слепкам волн - это строительство архитектуры сновидений.
Моделировать океан по застывшим слепкам - это значит проектировать небо по крыльям птиц, надеясь, что они передадут пространство живого неба.
Океан невозможно понять по слепку волны, поэтому строить из этих фиксаций модель океана - это значит возводить архитектуру глубокого сна.
Океан - это вечная изменчивость, а слепок волны - это вечная неподвижность, которая не покажет живую реальность всего океана.
Пытаться объять необъятное через сумму мёртвых оттисков и слепков - это высшая форма инженерного самообмана в пространстве грёз.
Архитектура сновидений строится из кирпичей информации, а каждый слепок волны в ней - это стена, скрывающая от нас реальный горизонт реальности сознания.
Дремлющие создают макет бездны из гипсовых копий её поверхности, забывая, что настоящая глубина не оставляет слепков и следов.
Информационная модель океана - это чертёж ограничений для разума, где застывшие волны служат эхом сновидений разума.
Строительство из слепков - это попытка придать вес, значимость и форму тому, что по своей сути является чистой, неуловимой бесконечностью.
Моделирование реальности по её вчерашним следам или слепкам - это способ ума продолжать спать, создавая иллюзорную декорацию «понимания» мира.
Океан не нуждается в моделях волны, в зафиксированных слепках волны, потому что в этих слепках нуждаются только архитектор снов, чтобы оправдать своё нежелание просто глубинно плыть и океанически пробуждаться.
Каждый новый слепок лишь усложняет архитектуру иллюзии, делая сон о «знании океана» более плотным, нереальным и труднопроходимым.
Истинное пробуждение - это осознание того, что ни один слепок не является текучей водой, а любая зафиксированная архитектура из информации - это лишь пыль на ветру вечности.
Структура информации - это жёсткий каркас, в котором отсутствует живая стихия жизни.
Волна растворяется бесследно, а информация - это искусственный след, созданный нашим страхом перед пустотой, перед хаосом, перед неопределённостью.
В безбрежности океана нет места для слепков, поэтому информация - это мусор на берегу безмерного сознания.
Информация - это попытка удержать воду в кулаке, удержать радугу в своих сжатых ладонях.
Слепок волны неподвижен, океан всегда вездесущ в своей подвижности, поэтому информация разделяет то, что неразделимо.
Мы обмениваемся оттисками вчерашней воды в информационном поле, задыхаясь от отсутствия настоящей воды.
Информация - это всего лишь слепок того, как океан когда-то улыбнулся и как он раньше жил.
Информация - это документ о смерти момента, а живой океан не нуждается в документах и в информационных фиксациях.
Чем точнее слепок, тем очевиднее отсутствие в нём жизни.
Познать океан - это значит отбросить все слепки и самому стать волной, не оставляющей следа.
Инфобизнес - это попытка выставить счёт океану за стакан его же собственной воды.
Продавцы информации строят плотины в сознании, чтобы продать доступ к потоку, который течёт бесплатно в каждом из вас.
Вы океан воды, а вам продавцы информации продаёт стакан воды из этого же океана, которым вы являетесь.
Дефицит - это иллюзия, созданная теми, кто хочет монетизировать бесконечность в своей продаже информации.
Продавцы информации фасуют безбрежность океанических вод в пластиковые бутылки и называют это «эксклюзивным знанием о пробуждении».
Продавать воду океану -это значит убеждать целое в том, что целостность нуждается в том, чтобы купить себе свои части.
Кто продаёт вам духовную мудрость, тот является продавцом, который продаёт океану его же мудрость воды, в расфасованных стаканах.
Продавать воду океану - это коммерческая попытка убедить целое, что его собственная полнота является дефицитом, требующая оплаты.
Внушать океану нужду в покупке волн - значит эксплуатировать его временную забывчивость о собственной, природной, океанической неразделимости.
Истинный пробуждённый Океан никогда не будет продавать океану стакан воды из этого же единого океана.
Информационный бизнес живёт за счёт мифа о том, что целое может быть неполным без приобретения своих же фрагментов за счёт предоплаты.
Предлагать океану купить каплю морской воды - это значит возводить торговый барьер между Богом и его сущностью.
Торговля частями океана - это налог на иллюзию разделения, который целое платит продавцу за возвращение того, что и так ему принадлежит изначально по праву рождения.
Когда Океан начинает покупать свои брызги, он превращается из вездесущей стихии в раба маркетинговых схем, которые создают инфоцыгане и инфобизнесмены.
Продавец «частей» процветает лишь до тех пор, пока Целое не осознало абсурдность обладания тем, чем оно само является изначально и безвозмездно.
Все, кто продают вам брызги от океана, никогда не были целостностью этого океана.
Убеждать полноту в необходимости покупки - значит подменять живое самоощущение полноты и целостности мёртвой транзакцией.
Инфобизнес - это искусство сегментации Единства с целью последующей перепродажи этих сегментов самому Единству.
Каждая купленная Океаном «часть» лишь усиливает его веру в собственную недостаточность, отдаляя момент осознания океанической целостности.
Все, кто продаёт секреты воды океану - это является высшая форма мошенничества, превращающая внутреннюю природу океана во внешний платный ресурс.
Единственный способ прекратить торговлю частями - это осознать, что у целого нет карманов, нет нехватки, так как всё и так находится внутри него самого неисчерпаемо.
Продавец «духовности» - это делец, который разливает твоё собственное безмолвие по стаканам и выставляет на прилавок с ценником «эксклюзив».
Продавать океану мудрость воды - это значит убеждать безбрежную стихию, что её собственная влага доступна только через платную стезю.
Торговец информацией, он как торговец воды, дробит единый поток твоего существа на порции, чтобы каждый из вас покупал по частям то, чем уже владеет каждый из вас в полной мере, как целый океан.
Духовная мудрость в упаковке по денежной цене - это попытка приватизировать небо и продавать его птицам в виде «курсов по аэродинамике».
Мудрость воды в том, чтобы течь в процессах тайн, а мудрость продавца в том, чтобы её заморозить и продать каждому из вас как «кристалл истины».
Когда Океан покупает стакан своей же воды, он признаёт власть посредника над своей собственной природой.
Продавец мудрости не даёт тебе пить, он лишь учит тебя коллекционировать этикетки на пустых сосудах, которые он тебе продаёт.
Любая цена на духовное знание превращает Океан в клиента, а Бога в продукт с ограниченным сроком годности.
Тот, кто торгует «духовным светом», тот никогда не был просветлённым.
Океану не нужны посредники с тарой, потому что мудрость воды познаётся через растворение в океане, а не через приобретение расфасованных доз воды из океана.
Тот, кто выставляет ценник на свет, никогда не выходил из тьмы стяжательства и эго, потому что истинное солнце не просит платы за свои лучи.
Продажа «света» - это верный признак того, что торговец всё еще живёт в мире сновидений, где всё имеет свою цену, курс и владельца.
Просветлённый - это тот, кто исчез как субъект обладания, а тот, кто торгует светом, лишь раздувает своё эго, превращая истину в товар своих сновидений.
Солнце просто светит, потому что оно свет, а торговец же «светит» только тогда, когда звенят монеты, что доказывает искусственность его сияния.
Псевдопросветлённый готов заявить о себе как о просветлённом лишь бы деньги и выгода текли в его собственный кошелёк.
Истинное пробуждение стирает границы между «мной» и «тобой», поэтому торговля светом, напротив, возводит забор между «инфо-гуру» и «клиентом».
Кто продаёт ключи от неба, тот никогда не переступал его порога, ибо за порогом исчезает сама идея собственности на истину.
Торговля духовностью - это попытка приватизировать бесконечность, поэтому тот, кто познал её безбрежность, знает, что её невозможно упаковать в платную упаковку для продажи.
Продавец «света» - это лишь лицедейный актёр в театре теней, имитирующий сияние ради аплодисментов, признания, выгоды и прибыли, пока настоящий свет остаётся за кулисами его бизнеса, который недоступен для него самого.
Если свет стал товаром, значит он перестал быть светом и превратился в краску, которой торговец маскирует свою внутреннюю пустоту как своё просвещение.
Просветление - это конец всякого бизнеса, поэтому тот, кто продолжает делать бизнес на «духе», на святости, на просветлении, просто сменил декорации своего сна на более респектабельные сновидения.
Тот, кто берёт плату за «мудрость», признаёт, что его мудрость ограничена и конечна, в то время как истинный свет неисчерпаем и бесплатен по своей сути. Единственный свет, который может предложить торговец - это отблеск золота в его собственных глазах, выдаваемый за сияние божественной истины.
Единственный товар, который действительно продаёт любой учитель - это твоя собственная иллюзия жажды посреди бесконечных океанических вод в точке Немо.
Продавать Океану секреты его собственной влажности и его глубины, это значит совершать кражу его сути, чтобы вернуть её Океану за деньги в виде внешнего объекта, в виде внешней информации.
Высшая форма мошенничества - это убедить источник, что он иссяк, и продать ему его же струю, истёкшую воду, как дорогостоящий внешний ресурс, как дорогостоящий материал информации.
Когда внутренняя природа становится платным товаром, Океан превращается в нищего, стоящего на коленях перед торговцем, который продаёт океану его собственное содержание, его суть, его кровь, его внутренний мир.
Продажа «секретов» Океану - это возведение платной стены между существом и его самоочевидным бытием.
Инфобизнес на «природе воды» - это приватизация того, что принадлежит всем и никому, превращающая свободу Океана в его же долг.
Мошенник выносит твоё внутреннее знание вовне, упаковывают его и заставляют тебя платить за право снова почувствовать себя собой, почувствовать себя океаном.
Все, кто вам продаёт пресную воду, являются теми же мошенниками, которые продают вам мудрость океана сознания, потому что мудрость океана и пресная вода планеты принадлежат всем бесплатно априори по праву рождения.
Продавать пресную воду или мудрость духа - значит торговать наследством, которое уже принадлежит покупателю по праву его рождения на свет.
Тот, кто ставит кассу у источника жизни или у врат сознания - это мошенник, пытающийся приватизировать общую колыбель человечества во имя своего превосходства, статуса, выживания и выгоды.
Право на воду и право на истину идентичны, они дарованы априори вам с рождения, и любая попытка их продать, является кражей у целого мира, является предательством всего человечества.
Вы не можете «купить» то, что вплетено в ваш ДНК и течёт в ваших жилах, поэтому вы лишь оплачиваете наглость того, кто объявил себя владельцем общего ресурса и единой истины.
Мудрость океана, пресная вода и влага планеты - это единый дар, который равен для всех на планете, поэтому мошенник лишь дробит этот дар на порции, чтобы превратить естественное право в платный дефицит.
Торговля водой и духовностью - это бизнес на страхе жажды, навязанный теми, кто перекрыл свободный доступ к источнику.
Продавец пресной воды - это тот же гуру-торговец, который продаёт мудрость Вселенной и оба они паразитируют на том, что природа и Бог отдали абсолютно всем безвозмездно, в равной степени.
Когда за естественную потребность тела или души требуют деньги, всегда знайте - это перед вами архитектор ложных преград, живущий за счёт вашего неведения, во имя выгоды и превосходства.
Мошенничество заключается в том, чтобы превратить безусловный дар планеты в условный товар, доступный лишь избранным.
Истинная мудрость, как и чистая пресная вода, не имеет владельца, и тот, кто утверждает обратное, подменяет реальность рыночным симулякром.
Мы платим за воду и знания только потому, что забыли, что Океан сознания и недра Земли не выставляют счетов своим детям царства небесного.
Единственный честный путь - это признать, что всё необходимое для жизни и пробуждения уже дано нам бесплатно, а всё остальное - это лишь тень и мошенничество, созданное торговцами.
Тот, кто торгует брызгами, выдаёт свою нищету за щедрость, а тот, кто познал Целостность, знает, что её невозможно разделить на части для продажи.
Целостный человек не продаёт целостности части целостного, потому что в целостности нет частей, так как всё едино.
Продавать океану брызги океана - это удел спящих, которые стоят на берегу, а тот, кто стал самим Океаном, не может отделить себя от воды, чтобы выставить её на прилавок для продажи.
Брызги океана - это лишь шум распадающегося Единства, поэтому торговец, который думает, что он владеет брызгами, никогда не достигал глубины, где царит неразделимое безмолвие вечности.
Высшая ложь продавца в том, что он называет каплю Океаном, хотя сам боится утонуть в Целостности океана, которая разрушит его бизнес.
Обладать информацией как брызгами океана - это значит быть отделённым от Сути, это значит быть Целостностью, а значит не иметь ничего, что можно было бы продать.
Торговец брызгами океана сознания живёт за счёт дистанции между собой и водой, но если бы он стал Океаном сознания, торговать стало бы некому и нечем.
Каждая проданная «секретная капля» - это свидетельство того, что продавец всё ещё находится вне потока, пытаясь измерить неизмеримое стаканом, помеченный мерой.
Тот, кто познал истинную полноту, дарит её присутствием, а тот, кто её не знает, продаёт брызги океана, надеясь имитировать величие, чтобы назвать себя просветлённым торговцем просветления.
Брызги океана, которые продают океану - это товар для тех, кто не понял, что он океан.
Продавать фрагменты Истины - это значит никогда не видеть Истину целиком, ибо Целостность не терпит ценников и упаковки, и продажи, и рынок услуг.
Инфобизнес на «брызгах» океана сознания - это архитектура разделения и лжи, потому что истинное пробуждение стирает продавца вместе с его мелкими товарами и его нуждой.
Только тот, кто сам является фрагментом, может верить, что части (информация) заменят собой живую неизмеримость всего Океана.
Истинный пробуждённый - это неизмеримый Океан сознания, осознавший свою неизмеримость, поэтому абсурдно думать, что Океан станет выставлять счёт самому себе за глоток собственной воды.
В Едином нет «другого», кому можно было бы продать стакан воды; торговля — это всегда признак разделения и сна.
В пробуждённом обществе всё бесплатно, абсолютно всё, поэтому там, где продают информацию и знания, там нет пробуждённых и просветлённых.
Пробуждение - это конец рыночных отношений с океаном разума, с океаном сознания, потому что Океан не может быть одновременно и безбрежной стихией, и мелочным лавочником, который постоянно думает о выгоде и деньгах.
Тот, кто стал Океаном, не видит в каплях товара, он видит в них лишь формы своего бесконечного Присутствия.
Продавать стакан воды Океану - это значит отрицать свою природу, потому что пробуждённый знает, что он и есть Вода в океане, и в покупке воды нет смысла, именно так выглядит в своём понимании тот, кто находится в истинной мудрости.
Мудрость Океана не фасуется в продаваемые дозы, она дарится самим фактом океанического существования, без посредников, без оплаты, без приношений, без жертв, без чеков, без отрабатывания, без ограничений.
Рынок продажи информацией - это попытка создать границу там, где её нет, потому что пробуждённый Океан разума свободен от границ, а значит и от идеи торговли.
Стакан воды информации в руках «учителя», который продаёт вам этот стакан информации - это симптом его отделённости от Океана, потому что истинно пробуждённый просто даёт тебе утонуть в себе, утонуть в едином океане сознания, безвозмездно.
Если есть цена, значит, нет Единства, Океан не торгует собой, он просто ЕСТЬ, и эта полнота исключает любую коммерцию и продажу.
Пробуждённый разум видит во всём одну и ту же воду, одну и ту же суть сознания, поэтому предлагать её за деньги, это значит играть в прятки с собственной сутью.
Единство - это отсутствие карманов, отсутствие кошелька, отсутствие рынка услуг, поэтому Океану некуда класть монеты, полученные за продажу своих же частей.
Все без исключений, кто продаёт мудрость, напутствия, информацию, советы и знания, прогнозы, предсказания, гадания, никогда не были святостью и пробуждением единого, божественного сознания, они лишь были марионетками своих сновидений.
Торговля «духовной водой мудрости» - это удел тех, кто ещё блуждает в пустыне своего эго, а Океан пробуждения не продаёт спасение, он им является.
Пробуждение стирает дистанцию между дающим и берущим, поэтому, когда Океан даёт воду Океану - это не продажа, а безвозмездное естественное течение.
Любой ценник на истине - это ложь о том, что Океан якобы не принадлежит сам себе. Любой ценник на мудрости, говорит о лживости и лицемерии продавца.
Истинный Океан сознания не знает дефицита, потому что этот океан дарит всем полноту жизни бесплатно, потому что полнота - это его единственное состояние.
Тот, кто торгует «сутью Океана», превращает живое присутствие в мёртвый актив, доступный только по подписке.
Сделать внешним ресурсом то, что является дыханием Океана - это значит превратить живую стихию в послушного потребителя собственных функций, собственного океана восприятия.
Высшее коварство и мошенничество заключается в том, чтобы заставить Целое забыть свою полноту и покупать «инструкции по применению» самого себя.
Когда внутренняя природа Океана выставляется на прилавок, на продажу, истина тут умирает, уступая место рыночной симуляции просветления, в которой всё соткано из сновидения.
Мошенничество здесь абсолютно, когда Океану продают то, от чего океан никогда не был отделён по своей природе, используя его же воду как инструмент порабощения для продажи и превосходства.
Единственный «секрет», который действительно скрывает продавец от всех - это то, что Океану не нужны никакие секреты, чтобы быть водой и глубиной в самом себе.
Для абсолютной полноты, информация - это лишь налог на выдуманную пустоту.
Бог не нуждается в данных, Океан не нуждается в каплях, только эго продаёт или покупает то, чем уже является.
Мы платим за описание реальности, забывая, что сама реальность уже дана нам в дар безвозмездно.
Информация - это забор вокруг безграничного поля за переход, за проход, через который берут плату.
Продавец «воды» процветает только до тех пор, пока Океан верит в свою жажду. Иллюзия нехватки - это единственный товар, который по-настоящему продаёт инфобизнесмен.
Информация выдаёт себя за лекарство от сновидений, хотя сама является этим сновидением спящих.
Продавать курсы Океану - значит учить рыбу плавать за её же счёт.
Океан не берёт оплату за то, что рыба за счёт океана учится плавать, за счёт океана учится жить.
Целостность не требует обновлений, а информация - это вымысел, это миф о том, что нам чего-то не хватает.
Нам всё время через информацию внушают, что нам чего-то не хватает, что мы сплошной недостаток, который должен себя непрерывно дополнять информацией.
Целостность - это абсолютный покой, не нуждающийся в обновлениях, в дополнениях, а информация - это сновидение, пытающееся убедить совершенство в его ущербности.
Ущербность, недостаток - это тот мир, которому всё время внушают, что его нужно постоянно дополнять информацией и знаниями.
Идея «обновления данных» - это ловушка для тех, кто забыл, что сознание изначально полно и не требует дополнений.
Информация - это миф о нашей нужде информации внутри нас, созданный лишь для того, чтобы оправдать бесконечное потребление внешних смыслов.
В Целостности нет места для «информации», так как Вечность не знает категорий времени и информационного дефицита.
Нам внушают нужду в информации, чтобы мы перестали чувствовать свою связь с
Неизмеримым, став зависимыми от информационных фрагментов.
Информация - это вымысел, маскирующий правду о том, что нам уже дано всё необходимое по праву существования, вне нужды.
Страх «отстать от потока данных» - это искусственный вирус, внедрённый в сознание, чтобы разрушить монолит нашей внутренней Целостности.
Каждое «важное сообщение» - это лишь новый слой пыли на зеркале нашего сознания, поэтому все, кто нас убеждают в необходимости покупать информацию, внушая нам, что нам чего-то не хватает, но как нам может чего-то не хватать, если мы изначально целостны повсюду и везде.
Целостность самоочевидна, а информация требует доказательств и постоянной подпитки, подзарядки и дополнений, поэтому то, что требует дополнений никогда не было Истиной.
Там, где есть нужда в дополнении, там не существует истины.
Там, где всем нужно дополнять себя информацией, там нет целостных людей.
Миф о нехватке - это фундамент информационной империи, без этого внушения все «знания» мира и мир информации рассыплются в прах.
Вы ищете ответы в данных, потому что вас приучили не верить в неизмеримую тишину собственного всеведения.
Информация - это суррогат присутствия, потому что информация обещает полноту в будущем, чтобы украсть у нас целостность в настоящем для иллюзорного управляемого будущего.
Если вам говорят, что вам «не хватает знаний», значит вами пытаются манипулировать, скрывая вашу изначальную божественную полноту.
Целостность не знает дополнений, потому что она не имеет недостатков, куда можно было бы вставить «новые данные».
Информация - это иллюзия дистанции между тобой и Богом, поэтому, когда тебе внушают эту дистанцию, она делает тебя вечным просителем, который вечно нуждается в дополнительной информации.
Истинное пробуждение - это освобождение от веры в информационный дефицит.
Мир недостатков и неполноценности держится на игле дополнений, потому что ему внушают, что он - пустой и ущербный сосуд, который нужно вечно наполнять шумом чужих знаний и ремонтировать, и очищать, и отшлифовывать изо дня в день.
Недостатки или комплекс неполноценности - это не объективный факт, а искусственно созданное состояние ума, живущего в страхе «незнания».
Когда вам внушают, что вы должны себя дополнять информацией, вам внушают, что вы нецелостны, потому что это способ превратить человека в бесконечный рынок сбыта для интеллектуального самообмана, которым возможно управлять.
Мир, которому «всегда мало» - это тюрьма, где стены построены из ложных концепций о собственной недостаточности, которую вечно нужно дополнять какой-то информацией.
Информационная зависимость - это симптом веры в свою ущербность, а целостный человек не ищет протезов в виде новых фактов в информационной упаковке.
Нам продают «знания» как запчасти для ума, внушая, что без них мы сломанный механизм, требующий постоянного ремонта.
Мир недостатка процветает до тех пор, пока мы верим, что очередная порция информационных данных наконец-то сделает нас, дополнив в очередной раз.
Внушать необходимость дополнения - это значит ослеплять человека, чтобы он не увидел, что в нём уже есть всё неизмеримое, неуловимое и цельное.
Знания, навязанные как спасение от комплекса неполноценности, лишь углубляют пропасть между человеком и его изначальной полнотой.
Мы живём в эпоху «дополненной нереальности», где каждая новая информация - это признание в собственной вымышленной неполноценности, которую нужно постоянно дополнять.
Идея постоянного совершенствования через информацию - это бег белки в замкнутом вращающемся колесе за горизонтом, организованный теми, кто торгует билетами на этот марафон.
Ущербность или комплекс неполноценности, или недостатки - это иллюзорная тень, которую отбрасывает эго под светом маркетинговых внушений о необходимости себя дополнять.
Тот, кто внушает тебе нужду в знаниях, просто хочет, чтобы ты забыл о своей способности быть целостным и вездесущим.
Мир недостатка, мир неполноты, неполноценности - это чёрная дыра, и сколько бы информации ты в неё не влил, ощущение «недостаточности» будет только расти.
Истинное достоинство начинается там, где заканчивается вера в то, что тебя нужно «дополнять» чем-то внешним, чем-то информационным.
Там, где человек ищет спасения в новых данных, он признаёт себя разбитым зеркалом, надеясь склеить осколки чужими мыслями или информацией извне.
Постоянная нужда в информации - это свидетельство внутренней пустоши, которую невозможно заполнить, а можно лишь временно заглушить.
Целостность не имеет границ, поэтому там, где требуются «дополнения», там вы имеете дело лишь с набором запчастей, а не с живым человеком.
Общество, помешанное на знаниях, - это толпа фрагментов, каждый из которых боится признать свою изначальную недостаточность.
Жажда информации - это крик ума о потере себя, но целостный человек не нуждается в протезах из внешней информации и концепций.
Там, где доминирует «апгрейд сознания», там вам внушают, что сознание считается бракованным продуктом, лишённым врожденного совершенства.
Чем больше «курсов» информации и «инсайтов» поглощает человек, тем дальше он уходит от целостности своей истинной сути.
Информационный голод - это болезнь разделённого ума, который потерял способность просто быть в своей полноте осознанно целостным.
Целостный человек - это Океан, а тот, кто ищет «дополнений» в мире информации, в мире знаний - это всего лишь высохший безжизненный колодец, ждущий подачки от прохожих инфоцыган.
Информация - это заплатка на дырявом одеянии эго, поэтому там, где ценятся заплатки, никто не носит одежд вечности, одежд истинной мудрости.
Стремление дополнить себя знаниями - это попытка прикрыть наготу духа фиговыми листками из чужих цитат и информации извне.
Истинная мощь не нуждается в обновлении базы данных, потому что она исходит из неподвижного центра, где нет нужды в словах.
Мир «вечного обучения» - это мир вечной ущербности, где целостность объявлена мифом, чтобы продавать фрагменты для дополнений.
Там, где информация возведена в культ, человек превращается в недостаток, теряя право быть Божественным сиянием.
Вера в необходимость дополнения - это отказ от своего всеведения в пользу бесконечного накопления информационного мусора.
Если тебе нужно что-то добавить, значит ты ещё не встретился с самим собой.
Поток информации - это пыль, и эту пыль разносит по комнате ума раб информации, потому что в этой комнате ума нет хозяина, потому что хозяин - это целостность за пределами информации.
Истинное пробуждение - это осознание того, что тебе нечего добавить к тому, что уже бесконечно целостно.
Информация сегодня - это не свет познания, а инструмент внушения тьмы внутри вас, чтобы вы вечно искали фонарь в чужих руках.
Нам лгут, называя нас «недостатком», чтобы превратить нашу жизнь в бесконечный шоппинг за интеллектуальными протезами, которые вечно нужно дополнять и совершенствовать.
Информационный мир - это эхо внушённой нищеты, и это эхо убеждает Целое, что оно лишь пустой сосуд, жаждущий платной информации.
Вера в информационный дефицит - это кандалы, которые мы надеваем сами, когда соглашаемся с тем, что нас «недостаточно».
Вас приучили считать себя бракованным черновиком недостатков, который может стать «чистовиком» только после поглощения бесконечных информационных данных.
Внушение нехватки - это топливо для индустрии информационного мира, иначе без чувства собственной ущербности покупатель становится свободен и невыгоден, и перестаёт покупать информацию.
Информация рисует в нашем уме дыры, которых нет, а затем предлагает за плату «заплатки» из концепций, из информации и мнений.
Спящие стали заложниками мифа о «непрерывном самосовершенствовании», который на самом деле является вежливым синонимом непрерывного дополнения недостатков.
Если истина делает тебя свободным, то информация делает тебя зависимым, постоянно напоминая о том, чего тебе якобы не хватает для счастья.
Нам внушают, что мы лишь сумма накопленных данных, потому что именно так рождается страх быть «пустым», хотя пустота и есть наша истинная природа.
Информация - это социальный кнут, который подгоняет нас в погоне за значимостью, за дополнением, за информацией, внушая, что без новых фактов и новой информации мы ничто.
Информация - это культ дополнения себя.
Культ дополнения себя - это добровольный отказ от божественной полноты в пользу рыночного ассортимента выдуманных идей.
Целостность не требует обновлений, но информация живёт за счёт создания иллюзии износа, иллюзии недостатков нашего сознания.
Внушение «недостатка» - это самая масштабная кража в истории, у нас пытаются украсть ощущение совершенства, пытаясь заменить его информацией.
Нас убеждают, что мы недостроенный дом, чтобы вечно продавать нам кирпичи из слов, из информации, из знаний, из напутствий, которые никогда не станут крышей храма целостности.
Информация - это налог на жизнь, который платят те, кто поверил в свою неполноценность, в свои недостатки перед лицом авторитетов.
Идея «сплошного недостатка» - это ментальный вирус, заставляющий нас видеть в зеркале не Бога, а пустую базу информации, мёртвую базу данных.
Пробуждение - это осознание того, что любая информация, говорящая о твоей нехватке, - это просто шум, не имеющий к тебе и к твоей целостности никакого отношения.
Чистое сознание - это и есть отсутствие информации, поэтому только бессознательные продают информацию и покупают информацию, дополняют себя информацией из-за недополненности, из-за недостатков, которых не существует в чистом сознании.
Чистое сознание - это неизмеримая тишина, а информация - это шум, который создан страхом пустоты либо страхом хаоса.
Информационный рынок держится на иллюзии неполноты, страхом недостатков, а чистое сознание ни в чём не нуждается и не нуждается в дополнении и подзарядке извне.
Покупая информацию, бессознательное пытается достроить то, что в сознании уже совершенно и априори целостно и полно.
Информация - это костыль для тех, кто утратил прямую ясность сознания.
В чистом сознании нет данных, нет информации, потому что там нет разделения на познающего и познаваемое, на субъект и объект, на причины и следствия.
Информационный голод происходит только в царстве сновидений спящего разума, который ищет своё спасение, своё дополнение и свою опору в излишнем и ненужном.
Продавец информации торгует концепциями, смыслами, границами, информацией. чтобы скрыть тот факт, что в нём нет истины и правды жизни.
Чистое сознание - это беспредельный ноль, в котором уже содержатся все числа, не нуждаясь в их пересчёте.
Накопление информации из страха пустоты - это попытка заполнить дыру и психологическую пустошь, которой никогда не существовала.
Бессознательность ищет «новости», ищет информацию, а сознание пребывает в Вечности вне границ, вне информации, вне знаний, вне времени.
Информация - это пища для эго, для страха пустоты, а чистое сознание пребывает в состоянии вечного поста, вечной тишины и спокойствия.
Дремлющие покупают чужие мысли только тогда, когда боятся собственной пустоты.
Чистое сознание не имеет атрибутов, а информация - это попытка навязать эти атрибуты реальности.
Чем больше в уме информации, тем меньше в нём места для самого сознания и любви.
Торговля знаниями - это оборот суррогатов полноты ради выгоды, преимуществ и признания.
Недостаток - это галлюцинация бессознательного, а чистое сознание не знает дефицита, потому что в сознании не существует недостатков и пробелов, и слепых пятен.
Информация фрагментарна и ограничена, сознание - это целостная безграничность.
Ищущий информацию ищет дополнение ради завершённости, а видящий сознание, видит бесконечное, которое никогда не начиналось.
Бессознательное потребляет данные, чтобы подтвердить своё иллюзорное существование.
Чистое сознание - это чистое зеркало, а информация - это пыль, мешающая отражению в зеркале.
Продажа информации - это экспорт ограничений под видом новых возможностей в царстве снов.
В чистоте сознания и в полноте сознания нет входящих сообщений, нет входящей информации.
Тот, кто знает, не говорит и не ищет спасения, тот, кто информирует, не знает, поэтому ищет спасение своё за счёт информации.
Информация - это мозаика, а чистое сознание - это сам свет, позволяющий её видеть. Бессознательность - это коллекционирование теней в отсутствие солнца.
Совершенство не требует обновлений и не нуждается в информации.
Покупка информации - это сделка по обмену истинной свободы на концептуальное ограничение, на смысловую клетку.
Чистое сознание - это пауза между мыслями, а информация - это плоды мыслей в царстве дремоты.
Неполноценность и недостатки - это то, что не существует в целостности и в сознании, поэтому всё, что создано для обслуживания информационного обмена, принадлежит сновидениям.
Сознание есть то, что не имеет границ и информационных форм, а информация есть лишь описание границ мира, границ выводов.
Только спящий верит, что ему чего-то не хватает для пробуждения, а пробуждённому нет нужды верить в то, что не существует в целостности и единстве.
Информация разделяет мир на части, а сознание растворяет границы.
Информация - это чертёж клетки, в которую она же сажает реальность, а сознание - это свет свободы, проходящий сквозь прутья, не замечая их.
Чем больше мы знаем о вещах, о мире через информацию, тем сильнее мы их дробим, а чем глубже мы их осознаём, тем отчётливее видим их неразрывное единство.
Информационный поток создаёт острова «Я» и «другой», и только в океане чистого сознания эти берега и эти различия исчезают.
Данные - это нож, режущий мир на понятные объяснимые ломтики, а сознание - это аппетит, для которого мир остаётся целым и неразрывным, единым.
Информация живёт различиями и контрастами, в то время как сознание питается тишиной, в которой любые различия замолкают и растворяются в однородности единства.
Аналитика множит детали, превращая космос в груду запчастей, в груду информационных деталей, а осознанность возвращает запчастям душу единого организма, в котором всё неразделимо.
Слово всегда «против» другого слова, создавая стену между различиями, а сознание всегда «за» жизнь, снося любые преграды, границы, различия и стены.
Информация - это старый архив прошлого, разделяющий эпохи, а сознание - это вечное «сейчас», где начало и конец сливаются воедино и растворяются в бесконечности.
Ум, перегружённый фактами и информацией, строит лабиринт из определений, различий и границ, а сознание свободно от концепций, поэтому сознание вне лабиринтов информационных ловушек.
Информация - это песок, рассыпающийся на мириады песчинок, а сознание - это стекло, сплавляющее этот песок в прозрачную чистоту единого сплава.
Истинная мудрость вечности - это избавление от всего узнанного, предсказуемого и ограничивающего.
Сам факт продажи знаний говорит о том, что те, кто продают знания, не несут в себе ничего истинного.
Истина - это свет, сознания, а тот, кто выставляет счёт за свет, сам пребывает в глубокой тёмной дремоте.
Продажа мудрости превращает её в товар, а товар не может быть истиной, так как он служит выгоде, а не духовному бессмертию.
Истинное знание даётся даром и лишь тот, кому нечего дать, назначает цену за пустоту.
Если знание можно продать, значит оно отделимо от человека, истина же неотделима от души и не может быть передана из рук в руки за деньги по лекалам выгоды.
Всё, за что вы платите деньгами, тут же перестаёт быть чем-то истинным и реальным.
Деньги - это универсальный растворитель реальности, поэтому, как только на объект вешается ценник и цена, его божественная суть испаряется, оставляя лишь товарную оболочку миражей.
Человек, который продаёт информацию, никогда не продаёт реальность, потому что продавать и покупать возможно только сновидения.
Информация - это лишь рябь на воде спящего сознания, а реальность же неподвижна и не может быть упакована в транзакцию, в границы информации.
Продавец данных торгует красками для чужих грёз, ведь подлинное бытие не нуждается в описании и не терпит посредников и информационных границ.
Тот, кто покупает информацию, покупает лишь форму чужого сна, так и не пробуждаясь для собственного прямого восприятия.
Реальность неделима и бесплатна, а всё, что можно раздробить на различия, на информации, на байты и оценить - это лишь фантом в театре теней.
Покупка информации - это попытка удержать туман в горсти, но рука чувствует холод, но остаётся пустой, ибо реальность нельзя присвоить, прикарманить или приручить.
Деньги - это валюта спящих, поэтому в момент сделки оба и продавец, и покупатель лишь глубже погружаются в морок своих концепций.
Слово о реальности - это сон о пробуждении, продавая эти слова, человек торгует лишь миражами и пропитывается этими миражами в своём пустом сне.
Информация создаёт лабиринт из определений, а покупка карты этого лабиринта лишь подтверждает, что вы всё еще внутри сна.
Вы всегда находитесь внутри сна того, кто пропитан миражами, которые он вам продаёт как реальность.
Истина переживается, а информация потребляется, поэтому потребитель всегда имеет дело с суррогатом, выдаваемым за реальность.
Торговец информацией продаёт вам зеркальное отражение ваших же ожиданий, пряча от вас саму суть за блестящей поверхностью сделки.
Информационный рынок - это ярмарка галлюцинаций, где за деньги покупают право смотреть на мир через чужую линзу, которая покрыта пылью информации.
Продаваемая информация всегда принадлежит прошлому, то есть тому, чего уже нет, поэтому кто вам продаёт информацию, тот вам продаёт то, чего нет.
Продаваемая информация всегда принадлежит прошлому, то есть тому, чего уже нет, а реальность же есть только «сейчас» и она не продаётся, и не покупается, потому что всё, что продаётся и покупается тут же становится нереальным, тут же становится прошлым.
Тот, кто берёт плату за «правду», продаёт успокоительное для эго, заменяя живой опыт удобной и безопасной эфемерной сказкой.
Всякая сделка с информацией - это договор между двумя спящими о цене облака, которое растает в момент первого вдоха реальности, первого восхода солнца сознания.
Всё реальное в человеке перестаёт существовать, как только он начинает продавать информацию как реальность сознания.
Как только человек назначает цену за свет своего духа, за свет реальности сознания, он превращается в выключатель, за которым больше нет тока осознанности, нет тока реальности.
Торговец «сознанием» - это эфемерный манекен, одетый в лохмотья чужих откровений, а внутри него лишь гул пустых транзакций и информационных миражей.
Реальность в человеке - это бездонный колодец, поэтому продажа информации превращает его в плоскую лужу с ценником на дне.
Тот, кто продаёт информацию как реальность сознания, перестаёт быть реальностью и начинает лишь «казаться» тем, что признано только среди спящих, становясь заложником собственного маркетинга.
Реальность требует самоотдачи, а продажа требует самопрезентации, поэтому там, где начинается самопиар умирает живая реальность, живая правда жизни.
Искренность исчезает в тот миг, когда слово взвешивается на весах выгоды и денежных ожиданий в рамках денежной цены.
Превращая живое осознание в упакованный продукт для продажи, человек сам становится продажной упаковкой: яркой снаружи и пустой внутри.
Сознание - это безвозмездный поток, а продажа - это плот иллюзий, на котором берут за переправу деньги.
Человек, торгующий реальностью, превращается в онтологическое сновидение, потому что он обменивает свою живую сущность на право быть её рекламным агентом.
Вместо того, чтобы отражать вечность, инфопродавец начинает отражать лишь спрос своей целевой аудитории.
Священный огонь внутри гаснет, когда его пытаются разливать по бутылкам на продажу.
Реальность - это тайна Бога, а тайну Бога невозможно продать за деньги.
Реальность - это тайна, а информация - это сплетня, это интерпретация спящего царства.
Продающий тайну как сплетню, навсегда теряет к тайне доступ.
Чем больше человек «владеет» информацией на продажу, тем меньше он владеет самим собой.
Продавец мудрости - это сосуд, который разбивается вдребезги при первой же денежной сделке.
Личность разливается по формам в ролях, а за маской роли гуру, торгующего истиной, не остаётся никого и ничего, кто мог бы эту истину прожить.
Денежная или золотая пыль в глазах продавца мешает ему видеть то самое небо реальности, за которое он берёт деньги у спящих.
Истина не может быть передана за плату, поэтому торговец всегда продаёт подделку, постепенно сам становясь этой подделкой.
Ты всегда становишься тем, что продаёшь, когда ты пытаешься продавать реальность сознания, которая при продаже, при сделке перестаёт быть реальностью.
Пытаясь продать живой дух, ты сам становишься эфемерным манекеном, внешне похожим на человека, но полым внутри, где вместо сознания - ценник твоих снов.
Когда реальность превращается в товар, она умирает, продавец этой смерти сам становится мертвецом, отражающим лишь ожидания покупателя.
Ты - это то, что ты отдаешь, поэтому, если ты отдаёшь Истину за деньги, ты превращаешься в сдачу, обесцененную самим фактом сделки.
Пытаясь конвертировать золото сознания в свинец денег, ты совершаешь обратную трансмутацию и сам становишься тяжёлым, тусклым, серым металлом своих снов.
Продавец иллюзорной реальности становится её главным призраком, который верит в собственную рекламу больше, чем в саму реальность.
Продавая «озарение», ты прирастаешь к лицу маской инфоцыгана-гуру так плотно, что твоё подлинное лицо исчезает за ненадобностью.
Товар всегда ниже творца, но как только ты выставляешь на продажу свою суть, ты уравниваешь себя с вещью и становишься инвентарным номером.
Товар всегда ниже творца, поэтому кто стал торговцем товара, который он продаёт как реальность творца, тот сам становится товаром иллюзорного сна.
Творец стоит выше своего творения, но, вешая на него ценник, он добровольно встаёт под прилавком, становясь лишь приложением к чеку.
Тот, кто выдаёт товар за реальность духа, сам превращается в этикетку - яркую, убедительную, но скрывающую за собой абсолютное сновидение.
Продавая «сознание творца», человек совершает метафизическое грехопадение, превращаясь из источника жизни в инвентарную единицу на складе иллюзорных сновидений.
Когда мастер становится торговцем, он начинает отражать не свет истины, а нужды рынка, пока его собственное лицо не стирается, становясь лицом товара, лицом рынка услуг.
Продажа реальности - это высшая форма самообмана, поэтому торговец засыпает внутри своего товара и сам становится частью чужого сновидения о мудрости.
Выставляя свою суть на торги, ты перестаёшь быть реальностью, становясь сновидением потребления и выгоды, становясь вещью среди вещей в мире сновидений.
Творец владеет искусством, но торговец принадлежит товару и рынку, поэтому тот, кто продал «бытие», сам становится имуществом своего покупателя.
В момент сделки реальное превращается в иллюзию, а человек превращается в симулякр, обречённый вечно рекламировать собственную утраченную подлинность.
Реальность творца невесома, но ценник превращает её в тяжкий груз, поэтому продавец этого груза сам превращается в груз, лишаясь способности к дальнейшему творению, к дальнейшему полёту невесомости.
Инфопродавец, который продаёт свои откровения, становится заложником своего бренда, поэтому он больше не человек, он не реальность, он - торговая марка, лишённая права на реальность.
Информационный рынок - это мясорубка для духа, поэтому бросая туда свою реальность, ты выходишь оттуда готовым фаршем в красивой обёртке торгового бренда.
Тот, кто продаёт свет сознания, перестаёт быть этим светом.
Когда ты говоришь: «Я продаю истину», ты перестаёшь быть носителем истины и становишься рекламным слоганом, брендом - коротким, громким, тщетным и бессмысленным.
Реальность сознания не терпит посредников, потому что становясь посредником между Истиной и деньгами, ты вытесняешь самого себя из пространства жизни, из пространства реальности.
Продавая «наполненность», ты превращаешься в пустошь, которая вынуждена постоянно поглощать чужое внимание, чтобы не схлопнуться окончательно.
Сделка превращает откровение в имитацию, а ты становишься имитатором, чья жизнь - это лишь бесконечный повтор заученного фокуса и имитации.
Невозможно торговать светом и не стать тенью, поэтому в момент оплаты ты окончательно принимаешь форму той тени, которую продал за реальность.
Реальность не бывает продаваемой или покупаемой, поэтому все, кто продают какие-то знания, какую-то информацию занимаются только иллюзорным миром.
Истинная мудрость - это воздух духа, а тот, кто пытается продать воздух духа в бутылках, торгует лишь пустой тарой, в то время как сама истина остаётся вне продажи.
Путь к реальности - это всегда внутреннее самопознание, а покупка карты самопознания у торговца лишь создаёт иллюзию движения, оставляя человека в плену его же интерпретаций.
Реальность неделима и вездесуща, её невозможно «передать» за плату, поэтому продающий информацию лишь переставляет мебель в комнате кривых зеркал в театре теней.
Знание, ставшее товаром, перестаёт быть окном в мир реальности и становится занавесом, скрывающим реальность за декорациями слов.
Продавец «смыслов» - это режиссёр массовых галлюцинаций, где за деньги он зрителю предлагает свой сон о пробуждении, выдаваемый за само пробуждение.
Реальность познаётся в безмолвном присутствии, а информационный рынок - это громкий шум, который оглушает ищущего, лишая его шанса встретиться с подлинной глубиной.
Мудрец указывает на луну, торговец продает её фотографию, а покупатель же остаётся в плену бумаги, так ничего не увидев в ночном небе.
Информация - это пыль на зеркале сознания, а те, кто торгуют этой пылью лишь множат слои, отдаляя человека от чистого отражения сознания.
Покупка знания - это попытка откупиться от жизни, которую бояться, а реальность же требует не денег, а полной самоотдачи, которую нельзя совершить через чек, через продавцов информации.
Всё продаваемое принадлежит архиву прошлого, а реальность - это вечное «сейчас», которое ускользает из рук любого, кто пытается поставить на него клеймо, цены или денежный ярлык.
Торговля информацией - это попытка создать деньги из иллюзорных слов, в итоге получается лишь позолоченная ложь, растворяющаяся при первом контакте с живыми реалиями жизни.
Реальность не имеет владельца, поэтому любой процесс её «продажи» есть свидетельство того, что и продавец, и покупатель находятся во власти глубочайшего сна.
Если ты продавец смыслов и информации, тогда ты неизбежно становишься рабом своей аудитории, поэтому ты больше не принадлежишь себе, ты принадлежишь тем, кто оплатил твой сон.
Как только ты берёшь плату за реальность, она мгновенно превращается в ложь, а ты вживлён в это воплощение лжи, лишённое права на подлинный вдох реальности.
Настоящий мастер исчезает в ученике, торговец же растёт за счёт ученика, убивая в себе реальность эгоизмом и надеждой на выгоду.
Попытка приручить сознание для извлечения прибыли превращает человека в тюремщика собственного духа.
Живое сознание безмолвно, а денежный шум - это крик, заглушающий остатки реальности в продавце.
Человек продающий информацию как реальность, становится функцией рынка, а функции не обладают реальностью.
Реальность вечна, информация преходяща, поэтому выбирая торговлю, человек выбирает тлен, теряя связь с вечностью.
Продажа мудрости - это грим на лице мертвеца, выглядит убедительно, но жизни под ним нет, но жизнь в его склепу информации отсутствует.
Самая дорогая сделка в жизни - это когда человек продаёт свое право быть настоящим за иллюзию экспертности.
Реальность вибрирует в унисон с миром, а продажа информации создаёт помехи, после которых человек слышит только звон в собственных карманах, в своих снах.
Человек, сделавший товар из своего сознания, сам становится товаром с истёкшим сроком годности.
Истина самодостаточна и не нуждается в денежном эквиваленте, поэтому попытка купить её превращает живую реальность в мёртвую симуляцию.
Плата за информацию переносит ясновидящего из мира «Бытия» в мир «Обладания», где подлинность заменяется правом собственности.
Деньги ослепляет зрение, поэтому тот, кто платит, видит стоимость, но перестаёт видеть ценность реальности, лишая предмет его истинного лица.
Всё по-настоящему реальное - это сама жизнь, это сама любовь, само вдохновение, которое даётся безвозмездно, поэтому покупка этих категорий создаёт лишь их пластмассовые симулятивные копии.
Кто очень хорошо информирован и у кого сегодня много денег, и влиятельных связей, это сегодня никому не поможет уцелеть, потому что сегодня важна не информация, а глубокое понимание того, что происходит в этом мире.
В мире сегодня, где факты и информационный капитал стали пылью, знание повестки даёт власть удержаться временно на плаву, но только глубокое понимание того, что происходит реально в мире даёт шанс на то, чтобы ты уцелел.
Телефонная книга, полная влиятельных имён, полный кошелёк денег и полное информирование сегодня бесполезно, когда рушится сама архитектура социальных связей в мире, в котором никто не понимает, что происходит.
Деньги сегодня, информация сегодня - это лишь топливо, а без понимания того, что происходит, вы просто быстрее доберётесь до забвения.
Информированный человек видит декорации, а понимающий видит скрытые за ними механизмы катастрофы и ловушки, он понимает, что происходит в мире и понимает, что ему делать, чтобы уцелеть в целостности.
Раньше выживал тот, кто владел эксклюзивом, кто владел деньгами, влиянием и информацией, но теперь наступил тот самый момент, что сегодня выживает тот, кто умеет отличать сигнал от шума, кто умеет распознавать в хаосе то, что происходит в этом мире.
Информация, деньги, связи и капиталы преимуществ работают в рамках старых правил, но понимание процессов и понимание того, что происходит и понимание, в чём не нужно участвовать, позволяет действовать там, где старые правила больше не работают.
Информированность - это преимущество важно только в иллюзорном мире, но в новом мире понимание того, что происходит в мире, что происходит с тобой - это качество сознания, способное выдержать правду реальности и уцелеть в танце хаоса.
Сегодня важен не тот, кто больше знает, не тот, кто имеет больше денег, не тот, кто больше зарабатывает, не тот, у кого есть большие влияния и власть, не тот, кто добр, не тот, кто владеет большей информацией, а тот, кто понимает, что происходит в этом мире.
Можно владеть миром и информацией о каждом шаге этого мира, но быть раздавленным им, не понимая его движения, не понимая, что с миром происходит.
Мудрость - это не накопление фактов, это не накопление информации, это не накопление денег, это не накопление связей, а это понимание того, что происходит с тобой, что происходит в мире, что происходит с жизнью, потому что понимание того, что происходит в мире открывает способность видеть их взаимосвязь, поэтому сегодня выживает не архивариус, а тот, кто понимает, что происходит с миром, что происходит со старыми смыслами, и кто понимает восход новых смыслов, новых открытий, нового восхода самопонимания.
Знание и информация - это не склад фактов и новостей, не склад информации и знаний, и не сейф с деньгами и золотом, а свет осознания, позволяющий увидеть, как старые миры, как старые смыслы превращаются в пепел прямо у вас на глазах, давая почву для новых всходов, для нового рассвета, для нового горизонта.
Лучше всего выживает всегда не тот, кто собрал тысячи контактов и влиятельных связей, и много денег, а тот, кто понял, как невидимые нити связывают его личную судьбу с пульсом гибнущего мира и рождающегося мира.
Сегодняшний мир - это не библиотека опыта, это не библиотека новостей, это не библиотека старых знаний, это не библиотека информации, а живой поток, поток понимания того, что происходит с миром, потому что денежное и информационное богатство, и информированность лишь балласт, а если ты не понимаешь, что происходит с миром в данном течении жизни, это значит ты находишься на другом уровне понимания и осознания, в котором сохраняется твоя целостность.
Истинное знание начинается там, где заканчивается накопление информации и рождается способность видеть взаимосвязь между крахом системы и ростом собственного «Я».
Пока одни цепляются за старые ценности, за старую информацию и денежные капиталы, понимающий человек видит восход новых истин, которые невозможно купить, невозможно продать, а можно только прожить и применить в реальном понимании самопознания.
Информированность - это чужие данные, а твоё понимание того, что происходит в мире, что происходит с тобой в контексте мирового хаоса, это единственный личный навигатор, который поможет тебе сохраниться в целостности.
Деньги, информация и власть - это попытка удержать прошлое, а понимание кто ты, понимание, что происходит в мире, это готовность принять новый мир через глубокое самопонимание и анализ мировых сдвигов.
Выживание сегодня - это не вопрос ресурсов, это не вопрос информации, это не вопрос денег, а вопрос оптики твоего понимания: видишь ли ты только обломки старого мира или уже различаешь контуры грядущих открытий, грядущих эпох?!
Архивариус копирует прошлое, а человек, понимающий, что происходит с миром, синтезирует будущее, осознавая, почему старые смыслы больше не греют, а новые ещё не очевидны.
Можно владеть информацией о всём мире, но остаться нищим в мудрости происходящего, поэтому кто не осознаёт смысл того, что происходит с твоей собственной жизнью здесь и сейчас, кто не осознаёт и не понимает, что на самом деле происходит в этом мире, тот не уцелеет, тому не помогут ни деньги, ни связи, ни новости, ни информация.
Связи обрываются, валюты обесцениваются, факты устаревают, знания устаревают, информация устаревает не по дням, не по часам, а по минутам, и остаётся лишь понимание механизмов жизни, открывающие дверь к самопониманию и к ясности того, что делать и того, что происходит в мире на самом деле.
Понимание мировых процессов - это не сухой анализ, это не устаревшая информация, это не новости дня, а интуитивное прозрение того, как старая реальность умирает, освобождая место для небывалых ранее открытий, для нового рассвета, для нового самопонимания.
Тот, кто накапливает, готовится к вчерашнему дню, тот, кто понимает взаимосвязи и новые смыслы, кто понимает, что происходит в мире, тот уже живёт в завтрашнем, в новом восходе целостности.
Деньги, выгода, доходы и выгодная информация - это лишь декорации былой стабильности, которые рассыпаются в прах перед тем, кто осознал суть идущего шторма в танце хаоса.
Сама по себе доброта без понимания процессов и без понимания того, что происходит в мире, превращается в беззащитную наивность, неспособную противостоять системному хаосу, который разрушает на своём пути всё старое, всё устоявшееся.
Власть, большие деньги и влияние дают право отдавать приказы, но только глубокое понимание того, что происходит в мире даёт мудрость, куда именно бежать, куда идти, что делать, когда приказы перестанут исполняться, перестанут функционировать.
Тот, кто себя наполнил информацией и знаниями, тот тонет в деталях, а тот, кто понимает суть, кто понимает, что происходит с миром, тот видит выход там, где другие видят лишь шум и опасность.
Богатство - это тяжёлый груз, информация - это карта, но только понимание того, что сейчас происходит в мире, является компасом, указывающим путь в густом тумане чудовищных перемен.
Сегодняшний мир наказывает тех, кто просто «умеет зарабатывать» и вознаграждает тех, кто осознаёт, почему старые способы заработка и старая информация, и старые схемы выживания, по старым лекалам, ведут в тупик.
Влияние - это власть над людьми, а понимание - это власть над обстоятельствами, которая сегодня ценится гораздо дороже, чем деньги, чем информация, чем влиятельные связи.
Природа сегодня больше не выбирает самых информированных или богатых, природа оставляет в живых тех, чьё сознание способно расшифровать новый восход реальности, новый код тайн, новые возможности собственного существования.
Пока весь мир сегодня гонится за новыми данными и капиталами, и новыми новостями, за преимуществами, за терапевтическими напутствиями, за информацией, сегодня спасается и уцелеет тот, кто в тишине осознал истинные причины происходящего обрушения старых смыслов и старой информации, старых империй.
Единственная валюта, которая сохранит вас в эпоху глобального слома - это ваше личное, глубокое и проникновенное, интуитивное понимание устройства этого мира.
Те, кто уповает на статус, на информацию, на деньги, станут заложниками системы, которая больше не способна защитить даже своих создателей.
Знать, что происходит - это недостаточно, потому не понимая «почему», вы остаётесь лишь щепкой в океане хаотических событий.
Глубокое понимание сути вещей это единственный актив сегодня, который позволит вам уцелеть в сегодняшнем шторме событий.
Чем больше у вас информации и знаний, чем больше у вас данных, тем меньше времени на осмысление, поэтому сегодня побеждает не самый осведомлённый, а самый осознанный человек, самый понимающий человек.
В эпоху глобальных, титанических перемен информированность - это всего лишь балласт, а понимание того, что происходит в мире - это компас, это ваш иммунитет вашего дальнейшего существования.
Информация никому не помогает уцелеть, помогает уцелеть только понимание того, что происходит в мире и то, в чём ты участвуешь, а в чём не следует участвовать.
Информация даёт иллюзию контроля, но только понимание сути, понимание того, что происходит в мире происходящего подсказывает, в какую игру нельзя вступать, в какой игре не следует участвовать, даже если обещают выигрыш и огромные преимущества, и заманчивые предложения.
Все заманчивые предложения, вся заманчивая информация в период всемирного шторма, в период танца хаоса - это зловещие коварные ловушки.
Уцелеет не тот, кто поглощает новости, уцелеет не тот, кто обладает нужной информацией, а тот, кто осознал, в каких процессах он является инструментом и нашёл в себе силы выйти из них, выйти из игры, из старых правил.
Можно знать всё о пожаре, но сгореть, не понимая, что ты сам подбрасываешь в него дрова своим участием.
В мире избыточной информации, в мире накопительных данных, единственным ценным знанием становится чёткое понимание, где твой путь, кто ты в этом пути, в чём ты участвуешь, и что происходит в мире, а где происходит чужая жатва по правилам старого мира, там ты не уцелеешь.
Информация - это пена океана, а понимание - это мудрость фарватера, позволяющее не участвовать в шторме, который тебя не касается.
Уцелеть сегодня в переменах эпох - это значит вовремя распознать деструктивный процесс, ложные новости и дистанцироваться от него, вопреки логике толпы и потоку новостей, и многоликой информации.
Владимир Бертолетов
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн» ©
Свидетельство о публикации №126070605365