Развод дело серьезное
Только я бы всё это сказал женщине :)
С её вспышками гнева.
У меня-то вспышек —нет :)
Значит, она мужик! :))))
Пост
____________________
Вы когда нибудь задумывались, почему мужские вспышки гнева до сих пор продаются под соусом красивой средневековой романтики?
Некоторые девушки искренне считают этот надрыв признаком безумной страсти и доказательством своей невероятной ценности.
В реальности за желанием контролировать каждый твой шаг стоит весьма банальный и скучный диалог мужчины с собственными комплексами.
Если убрать из этой драмы крики, мы увидим чистую математику уязвленого самолюбия.
В основе громких сцен почти всегда лежит панический страх проиграть конкуренцию.
Мужчина боится не потери конкретной женщины, а того, что другой окажется более успешным, остроумным или привлекательным на его фоне.
Твоя верность в данном контексте служит лишь гарантией безопасности его личного рейтинга.
Если ты вежливо улыбаешься официанту, ревнивец видит в этом прямую угрозу своей хрупкой внутренней значимости.
Этот механизм плавно перетекает в банальное отношение к партнеру как к ценному имуществу.
Включается логика автовладельца, который ставит машину на охрану и нервно проверяет, нет ли царапин после парковки.
Любой посторонний лайк под твоим фото в социальной сети воспринимается им как попытка покушения на его личную собственность.
О каком уважении к личности здесь можно говорить, если тебя рассматривают на уровне дорогого смартфона в чехле.
Еще более циничный вариант мужской ревности, с которым мне приходилось сталкиваться, рождается из проекции собственного поведения.
Яростнее всего телефон своей девушки обыскивает тот, кто сам регулярно оставляет двусмысленные сообщения в чужих скрытых диалогах.
Его мозг функционирует по простейшему алгоритму: если я способен обманывать и скрывать, значит, вокруг меня все делают точно так же.
Он устраивает допросы на кухне не потому, что нашел улики, а потому, что судит о твоей честности по масштабу своей испорченности.
Тотальный контроль в отношениях всегда работает как медленный яд.
Невозможно долго сохранять влечение к человеку, который регулярно проверяет твои чеки из супермаркета и требует отчетов о задержке на работе.
В этой тюрьме строгого режима страсть умирает первой, уступая место тихому отвращению.
В итоге ревнивец гарантированно получает именно то, от чего так яростно пытался себя застраховать.
Женщина действительно уходит.
Правда, не к выдуманному сопернику, а просто туда, где можно дышать без предварительного согласования.
_______
Что я скажу по этому поводу.
Всё просто.
Красивый и яркий, уверенный в себе мужчина, мечта любой девушки.
Самодостаточный и обеспеченный.
Общайтесь с такими.
Не ведитесь на отношения с пузатым, лысым, каки-нибудь непривлекательным, малоуспешным или успешным за счет семьи.
Там куча комплексов!
Это удобные мужчины да, кажется что вот здесь я буду править балом! Здесь я буду богиня, да он меня на руках будет носить!
Но нет!
Он может задаривать подарками, красиво ухаживать, демонстрировать что он хороший, пусть и не привлекательный но на фоне других, заботливый.
На самом деле, потом будет всё вот это.
Неуверен в себе, ты виновата, слишком яркая, слишком привлекательная. Надо напомнить тебе раз 500, о том что ты забывчивая, или на пример разбила телефон, вооооот!
Он будет докапываться по любому поводу. Доказывая себе что ты не такая уж хорошая, чтобы быть на твоем фоне, хоть кем/то.
Но фишка в том, что женщины, чаще выбирают мужчину похуже, там им самим, комфортнее, уверенней, не надо ревновать…
Ну вот и результат.
Успешного, красивого, нормального, мечту любой девушки, мало кто сможет вывезти :))
Так что пара, должна подходить друг другу.
Если вы два урода, Мир вам и любовь :) если вы два толстяка или два инвалида или два красавца. Я просто про то что пара, должна подходить друг другу.
Пара —Должна смотреться!
Когда этого нет, это сразу видно.
Это касается и мужчин.
Очень часто мужчины, выбирают женщин… простых… тихих… таких на которых мужчины на улице, не оборачиваются..
Им кажется что вот с этой…
Во первых она ТОЧНО от меня без ума, любит, ревнует, ну и вот.
Гулять не будет, что очень важно! Да!
Ты главный, ты праздник, ты —Её бог!
Но…
Схема та же.
Она всю жизнь будет сходить с ума от ревности, пилить, давить, пытаться возвыситься.
О косяках, которые у всех бывают, она тыщу раз напомнит.
А если она еще и зарабатывает больше, туши свет!
P:S Так что всё! Я развожусь :))) хорош уже!
Свидетельство о публикации №126070603041