Продолжение повести 3

Глава 5. «Снова каток. Встреча в двенадцать лет»
 
Было мне уже 12 лет, когда я снова встретила Сашку, и снова на катке. Он был с девочкой Леной. Вот тогда я опять почувствовала уже осознанное чувство ревности. Правда, мы смогли общаться втроём и даже прогуливались по улице. А потом Сашка уехал из нашего города навсегда. Это обычная практика — офицеры, заканчивающие службу, возвращались в родные места. Так и Сашкины родители уехали в город его отца, навсегда похоронив мою детскую мечту о том, «что когда-нибудь будет мир».
Время… Сколько времени прошло с тех пор, сколько воды утекло?! Я знала от сестры, что Сашка, как и старший брат, поступил в лётное училище, женился на своей однокласснице и, кажется, остался лётчиком-инструктором в училище. Я поступила в институт, вышла замуж за свою школьную любовь. У нас родилась красавица дочка, папин близнец.
Жизнь потекла своим руслом, но я никогда не забывала своего первого друга. Наверно, всё, что с нами происходит в детстве, сильно врезается в память. Прошло много лет. Были свои взлёты и падения, радости и огорчения, встречи и расставания — всё, как бывает в жизни.


Рецензии