Ещё раз о любви
И погрузившись в глубину веков,
И сбросив с мыслей тяжесть всех оков,
Известно нам: «В начале было Слово*».
Любовь помашет с высоты крылами,
Оставив не взведённым твой курок.
Не запасаются любовью впрок:
Она есть единение сердцами.
Поди узнай – где постелить соломку:
В каких краях нам встретится Любовь?
И вдруг от взгляда закипает кровь,
Таинственную встретив незнакомку.
И всё же, первым было озаренье,
Источником являясь мысли, Слову.
И безграничную любовь Христову
Нам небо посылает в упоенье.
27.06.26.
*Евангелие от Иоанна глава I, стих 3 (Ин. 1:3).
Иллюстрация с интернета.
Свидетельство о публикации №126062800087
http://stihi.ru/2026/06/22/3764
Серж Конфон 4 28.06.2026 13:18 Заявить о нарушении
Благодарю!
Ваш отклик мне понравился. Искренне, от души.
Успехов!
Владимир Гоман 28.06.2026 13:38 Заявить о нарушении
