Когда земля уходит из-под ног...
И в каждом отраженьи — привкус боли,
Душа сквозь стон израненных дорог
Находит путь к Творцу, отбросив роли.
И этот путь — не лёгкий променад,
А битва с личным бесом до рассвета,
Где каждый шаг назад — кромешный ад,
Лишь новый шаг вперёд — дорога к свету.
Мы вспоминаем Бога лишь тогда,
Когда теряем внешние опоры,
Когда горит привычная среда,
Когда гордыни рушатся заборы.
Бог не ведёт туда, где терний нет,
Где всё сияет призрачным успехом.
У края бездны Он даёт ответ,
Чтоб откликался в сердце чистым эхом.
Лишь с Богом, проходя сквозь ураган,
Сметая всё под брендом эгоизма,
Душа возводит свой священный Храм
Как главную опору новой жизни.
28.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126062800079
