Неужто смерти нужно нам бояться?

Неужто смерти нужно нам бояться?
А что мы можем знать о ней
Быть может сны какие сняться
Где видим множество огней

Одни ласкают нас с небес
Другие снизу обжигают
Кроме Иисуса, кто воскрес?
Наверняка, кто это знают?

Никто оттуда не вернулся
Таким каким он прежде был
Но всякий ото сна проснулся
Кто на земле когда-то жил

И кто ушёл и пробудился
В иных бесчисленных мирах
Здесь всяк для этого трудился
Кто изгонял и страсть и страх

И гнев и похоть, как и лень
Всё изживал и вожделенье
Гнал от себя, не пала тень
На сердце чтобы и сомненье

Его в борьбе сей не коснулись
Но были те, во тьму, кто пал
От искуса не увернулись
Кто страсти мира возжелал

И те и эти все уходят
Но что их ждёт там за порогом
Одни по аду может бродят
Живут другие рядом с Богом

Христос об этом говорил
Нет не умрём, но изменится
Всем суждено и сколько сил
Потратил ты, чтоб оскверниться

И сколько сил, что расцвести
Ты тратил, чтоб преобразиться
На всём земном своём пути
То на тебе и отразится

А после снова ждёт рожденье
Да, смерти нет, есть только путь
Где вновь коснутся вожделенья
И силы будут их стряхнуть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →