Неужто смерти нужно нам бояться?
А что мы можем знать о ней
Быть может сны какие сняться
Где видим множество огней
Одни ласкают нас с небес
Другие снизу обжигают
Кроме Иисуса, кто воскрес?
Наверняка, кто это знают?
Никто оттуда не вернулся
Таким каким он прежде был
Но всякий ото сна проснулся
Кто на земле когда-то жил
И кто ушёл и пробудился
В иных бесчисленных мирах
Здесь всяк для этого трудился
Кто изгонял и страсть и страх
И гнев и похоть, как и лень
Всё изживал и вожделенье
Гнал от себя, не пала тень
На сердце чтобы и сомненье
Его в борьбе сей не коснулись
Но были те, во тьму, кто пал
От искуса не увернулись
Кто страсти мира возжелал
И те и эти все уходят
Но что их ждёт там за порогом
Одни по аду может бродят
Живут другие рядом с Богом
Христос об этом говорил
Нет не умрём, но изменится
Всем суждено и сколько сил
Потратил ты, чтоб оскверниться
И сколько сил, что расцвести
Ты тратил, чтоб преобразиться
На всём земном своём пути
То на тебе и отразится
А после снова ждёт рожденье
Да, смерти нет, есть только путь
Где вновь коснутся вожделенья
И силы будут их стряхнуть...
Свидетельство о публикации №126062800734
