Вечереет... Из альбома Русь

       "Не нужен мне берег турецкий
        И Африка мне не нужна"
            М.Исаковский

Вечереет… На село
Медный воздух лёг подковой.
Солнце к ужину сошло
По ступенькам ночки новой.
За столом семья рядком,
За окном луна кривая,
Возле кринки с молоком –
Половина каравая.

А за морем-за межой
Вечер тоже сел за ужин.
Берег Турции чужой
Мне ни чуточки не нужен.
Да и Африка совсем
Не пленит нерусской песней,
Мне не нужен дядя Сэм,
Русь намного интересней.

Африканский крокодил
Не затмит родной коровы.
В турбюро бы я сходил
Русь потребовать сурово.
А откажут в турбюро –
Побегу к велосипеду.
Нет путёвки? Ну, добро!
Я на велике поеду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →