Где бензин?
На городской садись авто—
И в этом мы нашли причину:
Виновен дедушка;Пихто!
Коварный, страшный дед ужасный,
Он в серой шляпе и пальто.
Себя ведёт, как будто важный,
Устроил каверзу хитро.
С ухмылкою в усы седые
Глядит, как мы стоим в тоске,
И шепчет: «Без бензина,люди,
Теперь пешком шагайте все!
А дело в том, что он, проказник,
Слил весь бензин в свое ведро-
Сказал: «Мне так он нужнее,братцы,
На это дали мне добро.
Но не беда — найдём решение,
Заправим бак и в путь опять,
Ведро отнимем — без сомнения,
Пихто не сможет помешать!
Он лишь ворчал, пугал и злился,
А мы смеёмся — вот и всё!
Мотор завёлся, мир проснулся,
Вперёд летим мы, как в кино
Свидетельство о публикации №126062805541
