Где бензин?

Бензина нет. Поставь машину,
На городской садись авто—
И в этом мы нашли  причину:
Виновен дедушка;Пихто!

Коварный, страшный дед ужасный,
Он в серой шляпе и пальто.
Себя ведёт, как будто важный,
Устроил каверзу хитро.

С ухмылкою в усы седые
Глядит, как мы стоим в тоске,
И шепчет: «Без бензина,люди,
Теперь пешком шагайте все!

А дело в том, что он, проказник,
Слил   весь бензин в свое ведро-
Сказал: «Мне так  он нужнее,братцы,
На это дали мне добро.

 Но не беда — найдём решение,
Заправим бак и в путь опять,
Ведро отнимем — без сомнения,
Пихто не сможет помешать!

Он лишь ворчал, пугал и злился,
А мы смеёмся — вот и всё!
Мотор завёлся, мир проснулся,
Вперёд летим мы, как в кино


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →