Экспромт о Бабе Яге

Спасибо за интересную тему Ната Ка

http://stihi.ru/2026/06/26/8028

Пора тебе засесть за сказку,
Где будет счастлива Яга.
Чтоб помогал и был с ней ласков
К примеру, Дедушка Ага.

Чтобы работал, не ленился,
Избушке крышу перекрыл.
И дымоход, что засорился,
Прочистил, не жалея сил.

Чтоб был к тому ж еще не глупым,
Законы физики бы знал.
Усовершенствовал бы ступу
И вечный двигатель собрал.

Чтоб выпивал, но понемножку,
Закусывать не забывал,
Играл задорно на гармошке,
Яге частушки посвящал.

А после баньки ночью поздней,
Когда погаснут фонари,
Смотрели вместе бы на звёзды
И обнимались до зари.

Пусть нежно шепчет ей признанья:
Ты-королева, не Яга!
Исполнит все её желанья
И говорит всегда:Ага.))


Рецензии
И не зови её Ягой, а помни Баба пред тобой.)))

Геннадий Доля   28.06.2026 19:01     Заявить о нарушении
Точно))) Спасибо вам!

Злата Майская   28.06.2026 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →