Экспромт о Бабе Яге
http://stihi.ru/2026/06/26/8028
Пора тебе засесть за сказку,
Где будет счастлива Яга.
Чтоб помогал и был с ней ласков
К примеру, Дедушка Ага.
Чтобы работал, не ленился,
Избушке крышу перекрыл.
И дымоход, что засорился,
Прочистил, не жалея сил.
Чтоб был к тому ж еще не глупым,
Законы физики бы знал.
Усовершенствовал бы ступу
И вечный двигатель собрал.
Чтоб выпивал, но понемножку,
Закусывать не забывал,
Играл задорно на гармошке,
Яге частушки посвящал.
А после баньки ночью поздней,
Когда погаснут фонари,
Смотрели вместе бы на звёзды
И обнимались до зари.
Пусть нежно шепчет ей признанья:
Ты-королева, не Яга!
Исполнит все её желанья
И говорит всегда:Ага.))
Свидетельство о публикации №126062804520
