Не навредив, не убив, не разрушив

Не навредив, не убив, не разрушив
Кирилл Хуторецкий

Синяя бездна… Бездонная пропасть…
Миг – и планета ушла в никуда…
Ветер намотан на чёрную лопасть,
И на обшивке лучится звезда…
Груда металла впивается в душу
Визгом истошным, колючим огнём…
И парашют не сработавший душит
Шею намокшую мёртвым узлом…
Перед глазами проносится лента, -
Скудные кадры немого кино…
Нос самолёта чудовищным креном
Свернут куда-то на самое дно…
Я увожу его – дальше, и дальше –
От городов, деревень и полей…
Я становлюсь за мгновения старше
Всех океанов, и рек, и морей…
Не навредив, не убив, не разрушив,
Я упаду в безразличных песках…
Белую, чистую, честную душу
Птицей парить отпущу в небесах…
28 июня 2026 года; 13:48


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →