Возлюбим братие друг-друга! Живя в добре и чистоте

Пора смиряться уж, родные! –
Пришёл и к нам, «Ионы» глас… -
За все деяния худые… -
Прещенье грозное на нас!

Пора сказать друг-другу: - каюсь! –
Прости мне, брате… иль, сестра! –
Любить тебя что, не пытаюсь… -
Пасу «свиней своих» с утра…

За злобу всю… - за всё лукавство… -
Сердцами чтоб, не сатанеть… -
И попустил Господь… коварство,
От враг всих беды нам, терпеть!..

Возлюбим искренне, друг-друга,
Живя в добре и чистоте!
И, как бы ни было нам, туго… —
Мужайтесь! братья во Христе!
P.s.
В годину злу сю сумасброжью… -
Как заповедано святым, —
Смирясь под крепку руку Божью! —
Не обинёмся, — УСТОИМ!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →