А я думаю иначе
__________
Артур Шопенгауэр.
А я думаю иначе. Если счастье мерить на манер плотской зависимости, то тогда - да, эта зависимость лишь постоянно убивает или имеет нас - то лишая нас себя и тем делая "несчастными ", то предоставляя себя и тем делая нас удовлетворенными, пресыщенными, безразличными. Но если брать нас не как пассив желания, если рассматривать нас не как заложников своих чувств и желаний, а как их творцов, то вся картина меняется. И недостаток исполнения моего чувства может двигать меня вперёд, и его исполнение может не охлаждать меня, а вдохновлять на новые свершения. И это и есть счастье.
Свидетельство о публикации №126062804114
