Земная жизнь
Взрослея, человек все больше удаляется от Бога. Во всяком случае князь мира сего предоставляет человеку для этого все возможности, соблазняет его. И у многих мало уж чего ангельского остаётся и в облике, и и в образе мыслей, и в делах. Лукавый силён в этом мире. А человек слаб.
Но в итоге земной жизни душа человеческая опять к Господу возвращается, к Отцу Своему Небесному. Хотя и со всеми бесами, которые за ней по жизни увязались.
Я вспомню Ницше, его мудрого Заратустру: «Человек есть нечто, что должно превзойти». Все верит в человека Господь, как в любимое Свое творение. Все дает ему шанс воплотить на Земле Свою Волю.
А человек живет, как может. Грешит, ошибается, забывает Бога. Но к Нему возвращается. И принимает Господь блудного сына…
28 июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126062800404
