Земная жизнь

  Человеческая земная жизнь - это такое путешествие от Бога к Богу. Когда  Бог отпускает душу в этот мир, она первое время помнит Его свет, Его  тепло - ещё живет ими, и дарит окружающим. Поэтому маленькие дети - ангельские создания. Они недавно от Господа.
  Взрослея, человек все больше удаляется от Бога. Во всяком случае князь мира сего предоставляет человеку для этого все возможности, соблазняет его. И у многих мало уж чего ангельского остаётся и в облике, и и в образе мыслей, и в делах. Лукавый силён в этом мире. А человек слаб.
  Но в итоге земной жизни душа человеческая опять к Господу возвращается, к Отцу Своему Небесному. Хотя и со всеми бесами, которые за ней по жизни увязались.
  Я вспомню Ницше, его мудрого Заратустру: «Человек есть нечто, что должно превзойти». Все верит в человека Господь, как в любимое Свое творение. Все дает ему шанс воплотить на Земле Свою Волю.
  А человек живет, как может. Грешит, ошибается, забывает Бога. Но к Нему возвращается. И принимает Господь блудного сына…

28 июня 2026 г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →