Нам о душе пора бы позаботиться
И всё труднее ночью засыпать.
Нам о душе пора бы позаботиться.
Скрипит, вздыхая старая кровать.
Куда бежите, неба божьи странники?
В годах прожитых поменяв наряд.
Вы призраки и вечности посланники.
Свой откровения роняя взгляд.
Быль прожитая лет, расписанная тут.
Вы вестники грядущего - прологом.
Внезапно кто-то жизни поменял маршрут.
Успеть бы к алтарю последним слогом.
Минут последнее биение сердец.
Возносим в покаяние молитву.
Прими на небеса, и не отринь, Отец.
Нет не святой. В раю нет поля битвы.
Расписано каждому всё от рожденья.
Пришедшая осень и неба огни.
И ангел шепнёт божье нам повеленье.
На свете, на том, где лишь души одни.
Свидетельство о публикации №126062803751
***
Бог нас разными жизнями всех наградил,
И свой срок из нас каждому определил.
И уйдём мы из жизни не раньше, не позже,
Хоть и хочется чтобы длиннее он был.
Жизнь одна нам дана, и не будет другой.
Это Им установлен порядок такой.
Не грусти понапрасну - уход неизбежен,
Но бери всё от жизни, пока ты живой.
Как говорится, все мы Там будем. Но поживём ещё Боря!
С теплом, Володя
Владимир Старосельский 2 28.06.2026 20:34 Заявить о нарушении
"Лет до ста расти нам без старости!"
Борис Воловик 28.06.2026 21:04 Заявить о нарушении
