Отражение Бога

Что значит жить? Не просто дни считая,
Не растворяясь в лжи мирских сует,
Но каждый миг с любовью принимая,
Идти за Богом с чистым сердцем вслед.

Как драгоценен каждый день, что прожит,
Когда в нём Бог касается души.
Ведь только с Ним ничто не потревожит
Мир и покой в Его святой тиши.

Я жить хочу всей глубиной мгновенья,
Встречать с любовью вечер и зарю,
Чтоб каждый вдох был к Богу откровеньем,
Шептать Ему: «За всё благодарю».

Я жить хочу не завтра, а сегодня,
Не там, в мечтах, а в этом самом дне.
И с верой чистой, вечной и свободной
Мой Бог пусть отражается во мне.

Пусть дни текут — над ними я не властна,
И тень придёт, и боль коснётся вдруг.
Но пусть в душе огонь любви не гаснет,
И в ней живёт всегда Господень Дух.


Рецензии
Коли человек есть бога отражение во всём,
То тут Господь тогда причём??
Живёте у богов, при Роде,
А Господу склоняетесь в угоде?

Тут либо жить здесь и сейчас,
Либо там - у Господа в рабах...

:))


Виталий Шш   28.06.2026 14:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →