Детство было, мы летали

На http://stihi.ru/2026/05/25/5747
Ланы Грамотиной

Детство было и качели,
Мы взлетали, песни пели,
И носились летом, и зимою,
Беззаботные, довольные собою!
Убегало детство, мы не знали,
Что от радости и счастья убегали.

Где детство наше, где качели?
Ну как мы это проглядели!?..
Радуют дети, бегущие рядом,
Мы провожаем восторженным взглядом,
А значит - детство-то не терялось! -
Всегда было в нас и отозвАлось...


Рецензии
Это внешне мы стареем,
А в душе-то молодые,
Просто чаще мы болеем,
Но в мечтах мы удалые.
Понравилось стихотворение, Тонечка
С пожеланиями счастья Ольга

Ольга Васильева-Савченко   28.06.2026 19:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →