Адам и Ева совершенны

"Адам и Ева совершенны,
Их в совершенстве не догнать."
Суждения сии незрелы.
К чему же в лесть себя ввергать!

Сынов своих как воспитали?
Убийцей Каин урождён,
У Авеля жизнь проморгали.
И бог как будто ни при чем.

Трудолюбивы- это верно,
Средь земледельцев, пастухов,
Дары не окружали скверной
Пустопорожних сорных  слов.

Создатель - худший искуситель,
Науськал Каина на нож.
Над Авелем рыдал родитель,
Убитого в мир не вернёшь.

Тут атеизм и зародился,
В дальнейшей жизни пригодился,
Учил Всевышнему не льстить,
А землю в рай преобразить.

Война, и кровь поныне льется,
Над Ноем Бог опять смеётся.


Рецензии
Стихотворение дерзкое, парадоксальное и запоминающееся. Я в восторге. Радости Вам и мира.

Вольнов   28.06.2026 12:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Вольнов!
Если запоминается, наверное, не зря написано:)(

Юля Тенева   28.06.2026 16:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →