Не напилась ли ты родная?

 Дожди...,умытые дороги.
 Блестят асфальты,плитки строги.
 Древа и травы,словно Боги -
 красивы так..Но..
 Не напилась ли ты родная?
 Когда вдруг солнце отнимая
 в тебя вновь целятся они.
 Где копья сверху полыхают -
 кромешным строем,будто знают -
 тебе не скрыться,не сойти.
 И ни строки не написать,
 коль сердце вздумает уйти туда,
 в ту вотчину,где льёт.
 Размокнут чувства,холод влет
 загонит внутрь,где сердцу мило.
 И кажется любовь пристыла
 к стопам,готовая упасть.
 Лови её покамест красть
 не захотел всем дождь постылый.
 Покуда холод - перспектива.
 Уста дрожат,ты у обрыва.
 Лишь мыслей тепленький вагон.
 И длани тянутся,как в схрон -
 нащупать сложенное диво.

          ********

                28.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →