Не напилась ли ты родная?
Блестят асфальты,плитки строги.
Древа и травы,словно Боги -
красивы так..Но..
Не напилась ли ты родная?
Когда вдруг солнце отнимая
в тебя вновь целятся они.
Где копья сверху полыхают -
кромешным строем,будто знают -
тебе не скрыться,не сойти.
И ни строки не написать,
коль сердце вздумает уйти туда,
в ту вотчину,где льёт.
Размокнут чувства,холод влет
загонит внутрь,где сердцу мило.
И кажется любовь пристыла
к стопам,готовая упасть.
Лови её покамест красть
не захотел всем дождь постылый.
Покуда холод - перспектива.
Уста дрожат,ты у обрыва.
Лишь мыслей тепленький вагон.
И длани тянутся,как в схрон -
нащупать сложенное диво.
********
28.06.2026
Свидетельство о публикации №126062803576
