В старом доме..
Детство, будто пыль, осело на стене.
Под кроватью спит, заброшен,
Мой кассетник, и кассеты все-все те,
Что звучали, не смолкая,
Во дворе, где дед рубил к зиме дрова
И, крыжовник собирая,
Напевала что-то бабушка... Жива...
Жива.
Пройдут, пройдут и жизнь моя,
И жизнь моих детей,
Но будет тот же лес
И тот же облик русских деревень.
Ругаю ностальгию и собираю волю в новый путь.
Мы все когда-то были, скорбели и любили.
Не забудь.
Жизнь к потерям приучает
И воспитывает сердце день за днём,
Чтобы чутче замечало
Миг, наполненный уютом и теплом.
Скоро сам ты станешь прахом.
Вспомнят внуки... И, быть может, смысл в том,
Чтобы вспомнили без страха,
Чтобы вспомнили с тоскою и теплом.
Свидетельство о публикации №126062800349
