ТамаЗдеся
Вместе ангелы и бесы.
Что зима ему, что лето –
Был готов покуролесить.
Утром, будто света лучик,
Поднимался спозаранку.
Не нудил и не канючил,
Не играл со мной в молчанку.
Спросишь, где ты? Тут же в «здеся»
Трансформируется эхо.
Не бывает зол и резок,
Даже дерзость – не помеха.
В эту самую минуту,
Что другой бы хлопнул дверью,
Он смеётся: «Я же тута,
И ещё: тебе я верю!»
Разозлиться нет причины,
Не даёт малейших шансов.
Разве могут так мужчины
Долго в жизни продержаться?
Я не жду подвохов, вроде,
Только так же не бывает...
Он всегда слова находит,
Словно всё на свете знает.
Взгляд, заметила, темнеет.
Глубиной вдруг стал, как омут.
Я тушуюсь и робею,
Вдруг там молния, да с громом…
И стою, прижавшись к стенке,
Ноги ватные от страха.
Подгибаются коленки.
Мой характер-то не сахар…
Не сбежать мне, как гипнозом
Тянет взор, похоже, глубже.
Посмотрю на кончик носа,
От волненья неуклюжа…
Ну, скажу я вам, ребята,
Тут уж мне не до эмоций.
Молча взглядами распята…
Замечаю: он смеётся!
В эту самую минуту
Вижу, держит два эспрессо.
- Будешь пить с печенькой тута?
- Нет уж! Лучше буду здеся!
Он, конечно, добрый самый
И красивый, даже очень.
Только быть не может «тама»,
Говорит, что «здеся» хочет.
* * *
Свидетельство о публикации №126062800315
Владимир Филимонов 3 28.06.2026 06:37 Заявить о нарушении
