В машине времени
Виктор Гаврилов 38
"***"
http://www.stihi.ru/2026/06/02/2372
Не прихватил доспехов и щита я.
Мне нечем старость бить и в бровь, и в глаз...
Цветы, самих себя в полях считая,
Сбиваются со счета каждый раз…
- - - - -
За просекой гуляют динозавры,
Берёзы, грозы, зубры, грибники...
Пародия:
"В машине времени"
Вчера гулял в лесу я очень странном
(Знакомый дятел пригласил в "дубай"),
Да заблудился... Вышел на поляну,
А там - машина времени... "Hyundai".
Ну, сел в неё, и очутился в прошлом:
Амфитеатр - римский Колизей.
Я без доспехов, но с цветком, заросший...
Со старостью как биться без друзей?!
Вот посчитал я сам себя: один я,
Не в поле воин, что ни говори.
"Hyundai" переключился: зубры, свиньи,
Коровы проплывают... Не ори,
Ты подожди за стих мой ставить "неуд",
Ещё не всё: за просекой реки
Крыло, в которой бредни, рваный невод,
Но рыбы нет: всю съели грибники.
Я, слава Богу, снова в настоящем -
Один грибник дорогу показал,
Предупредив: его знакомый ящер
Недавно ту дорогу протоптал...
...Но вот и дом. В нём старость ждёт, прицелясь,
Вендетту обещает, щи в кровать...
Щей из грибов с мицелием наелся
"ГЛЮКозных", чтоб такое написать!
13.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126062803081
