Из-за тени видно солнце
и от неба благодать –
посмотри в души оконце,
чтобы тоже просиять.
Отражение, что вышло,
всё то есть в самой, самом;
эта правда – явь не пришла,
в свете дышит преблагом!
Там, где тень в контрастность будет
и в стремлении найти
свет – с тобою только трУдит
на высоческом пути…
То, что было может тенью,
превращается в вопрос:
не загружен ли кто ленью,
чтобы дух ещё подрос?
06.2026
#ГеоргБойко
#стихи #поэзия
Свидетельство о публикации №126062802714
