Разлука

Недавно в сладких муках пребывала,
И всё казалось розовым вокруг,
Но ты ушёл, а я не растеряла,
Твои слова признания, мой друг.

Как больно мне, что горечь правит сердцем!
Ложится в кудри плотно белый снег.
Погас огонь души и не согреться:
Ни наяву тепла и ни во сне…

Припев:
Нет. Не правильно это!
Быть того не должно!
Я как будто раздета,
И снега за спиной!
Горько! Горько! Не скрою,
По земле мне ходить.
Я простилась с любовью,
Продолжая любить!

Ушла мечта, с которою летала,
Я не могу забыть её лица,
Виной тому разлука наша стала,
Любимый мой, кто нам разбил сердца?
Роман окончен. Книга не большая,
Немало было красочных страниц!
Как жаль, что чувства нас оповещают,
Уходят невзначай за стаей птиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →