Сибирь и сибиряки

Занавесила зима
Тканью мягкою туманной
Плотно улицы, дома.
И поёт пурга органно.

От ночи, уйдя, мороз,
Воздух делает колючим
И скрипят стволы берёз:
- Хорошо! Но летом лучше!

Но, взглянув на диво-ширь.
Сибиряк зимой не хнычет.
Любит всей душой Сибирь!
От добра – добра не ищет!

- Нет нигде такой красы,
Где бы жемчуг под ногами,
В минус сорок и усы
Вырастают под носами.

- Нам сугробы до небес
Вьюга за ночь нагребает.
В мире сказочных чудес
Всё живое пребывает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →