Каши не сваришь!
Любить, не значит кормить и мыть без конца.
Животному нужны прогулки на свежем воздухе, как и людям.
Сколько ни объясняй, бесполезно.
Ответ, мол, дома ходит в туалет, окна открыты все.
По 15 часов сидеть собаке в помещении. Ужас просто.
Работа рядом, можно на 5 минут отпроситься ради прогулки.
Уговаривала, еле уговорила. Надо ещё доказать. А сил нет.
Ведь 3 дня с собаками на море ходили.
Первый раз со своей и её, двоих водила сразу, с моря пешком.
В этот день утром хоронили мою собаку Розу-нагрузка какая!
Тащила я её из дома почти сама, надорвалась и так. И потом тоже тащили.
Но сразу на море, чтоб забыться-смена обстановки и сезон открыть.
Со своей собачкой уже сходила на море одна.
А на второй день взяла и ту-чужую.
Со своей можно ехать на маршрутке, мы и ехали, не так тяжело.
Вобщем с той на второй день. Собаки накупались, оттуда пешком.
На третий день своих двоих, взяла и Берту свою.
Она сильно тосковала о Розочке, вместе 13 лет прожили.
2 дня не ела, не пила, не выходила в туалет даже.
Всё же я её вывела, а потом и на море пошли. Чтобы отвлечь собачку.
Конечно, я перегрузилась, шли обратно тоже пешком, чтоб досыта нагуляться.
И это почти в 76 лет.
А тут вывести на 5 минут не хотят люди. Существенная разница.
Не жалко собаку нисколько, лбы тверды.
Опять, с собакой всё лето отказ идти на море. Дома сидеть весь сезон.
С внуком надо гулять, купаться.
Можно всем вместе идти, как люди делают нормальные.
На набережной мы с детьми и собакой купались всегда.
Люди едут такую даль с детьми, животными и купаются.
Но эти считают себя элитой. Боже, простая торговка, сын водила.
Упёрлась, не поведёт собаку на море всё лето. Такая участь животному.
Проблемы там, где их нет, на ровном месте.
Вот насколько тяжёлый человек. Вроде помогла с Розой и всё такое.
Но всё равно настолько мы разные люди во всём.
Я так ухайдакалась, вечером не вышла.
Не позвонила мне, в чём дело, не пришла.
Сунула моих кошек под дверь, не стучала даже.
Может мне плохо стало с сердцем и нужна помощь. Ноль опять.
А я и лежала после таких походов-отходняк.
И сегодня прихожу в себя, дела делать надо.
Что будет вечером, позволит здоровье и силы сходить опять.
Но уже надо троих брать на море, своих две и ту-Каролинку.
Бела, Берта и Кароля. Мне очень жалко всех.
Берта начала в себя приходить.
Но с двумя залезаю в тралик, а с тремя тоже можно, но трудно.
Всё равно до тралика идти порядочно, а потом подниматься обратно.
Той же дорогой после тралика с моря.
Поэтому ни с кем не дружу, равных нет.
С кем ни пойдёшь на море, только проблемы одни.
Я привыкла одна везде ходить.
Жили в "Тавриде", рядом море. Люди спали наши до 2 часов.
Потом стирали и так далее после смены. Работа через день в Интуристе.
Я вставала ещё сонная и на Массандру шла, искупаюсь и сплю там под тентом.
Потом завтрак в кафе, опять море, рынок-за фруктами, на море.
Вечером в театр-день прошёл. Живу тут ради моря.
Так и с мамой, она часто у нас была.
Все дела между делом быстро, всё время на море находились.
Мама удивлялась, когда всё я успевала. Выстирано, приготовлено, вымыто.
Мы и на Грушовую Поляну пешком ходили в лес.
Ездили купаться и на Золотой пляж.
С детьми повсюду и с собаками теперь-15 лет и больше.
Режим такой же-гулять.
Много лет прошло, дети не видят моря больше 10 лет, живут на Волге.
Там моя Родина.
Помню, в Москве проездом мы все были. 8 часов сидеть на вокзале.
Но мы поехали в Парк Горького, в зоопарк на Баррикадной.
И прекрасно провели время.
А вот с этими каши не сваришь, только нервы трепать.
Свидетельство о публикации №126062802276
