О стервозе
я уже написала,
пресловутые слёзы
от души пролила.
Кто-то бьётся в истерике:
«Снова счастлива эта стервоза,
вновь поёт о любви
и о страсти посмела писать
эта ...».
Дни летят, как и прежде,
со скоростью света.
Мне давно уж известна
стая злобных насмешек:
«точных рифм нет в сонетах,
дуй в свой угол медвежий,
ты – не та по анкете,
кому можно сонеты писать;
твоя песенка спета -
тебя ждёт фээсбэшник.»
Утешаю эстетов:
тот, кто судит, безгрешен?
Алой розой цвету
среди сухоцветов,
а наступят морозы -
буду лить свои слёзы
и о розах романсы писать,
вот такая стервоза
и … .
2026
Свидетельство о публикации №126062802178
