Не лайте на Россию никогда
Особенно поганая Европа,
Россия свою душу вам дала,
Свой хлеб делила с вами ненароком.
Не лайте на Россию никогда,
Чтобы в фашизме не погрязнуть снова,
Вернуться старые для вас года,
Когда встать на колени вы готовы.
Когда кусочек хлеба - жизнь,
Когда сидели по своим подвалам,
Солдат советский отдал жизнь,
Чтоб вы не прятались под одеялом.
Не лайте на Россию никогда!
Она восстановила вас из пепла,
Она делила хлеб всегда
Из рук своих же даже малых деток.
Вы преклоните головы тогда,
Когда Россия празднует победу!
Благодарите Господа всегда,
Когда еда есть на столе к обеду.
Заслуга здесь России в том,
Что не поработила все народы,
Дала вам право на потом,
Чтоб жила Европа - дыша свободой.
Забыли быстро вы войну,
Забыли рабский труд и лютый голод,
Не благодарны вы добру,
А ум ваш просто слишком очень молод.
Не лайте на Россию НИКОГДА!
Спасти вас будет некому и точка,
Сейчас живёте лучше, чем тогда,
Вы у России были младшей дочкой!
Йошкар-Ола,
27.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126062801799
"Свой хлеб делила с вами ненароком".- Ненароком - значит случайно, нечаянно, мимоходом, непреднамеренно. Уместно ли здесь это слово? Восточную Европу, которая вошла в соцлагерь, мы кормили и укрепляли как раз намеренно, как часть социалистической системы.
"Вернуться старые для вас года,
Когда встать на колени вы готовы." - Европа не вставала на колени. С чего вы это взяли? Ведущие западные европейские страны всегда чувствовали своё превосходство. И хоть Советский Союз обломал фашистскую Германию, но вместе с ГДР появилась ФРГ, которая по уровню жизни превосходила восточную часть. Это факт и не в наших интересах идти против правды.
"Солдат советский отдал жизнь,
Чтоб вы не прятались под одеялом".- Весь коллективный Запад настроен против нас, и эта последняя строчка - просто верх наивности.
Ну а дальше - сплошное косноязычие: "...слишком очень молод", - "слишком" и "очень" равнозначны по смыслу.
Эмоциональный всплеск в совокупности со спутанным, плохо выраженным смыслом - это не лучшее проявление российского патриотизма. Какую "поганую Европу" Вы имеете ввиду: восточную, которую входила в социалистический лагерь или западную? Западная никогда не была "младшей дочкой". А если про восточную, то они сейчас живут за счет подаяний Евросоюза, и ничто не мешает Польше, Болгарии, Молдавии выступать против России. Значит, мы еще недостаточно проявили силы, чтобы заставить себя уважать. А это надо уметь сделать.
Галина Шаптала 28.06.2026 22:11 Заявить о нарушении
