Со времен ордынских ярлыков на княжение
«На БратскиХ могилах
Не ставят крестов.
Туда ходят люди покрепче.
У БратскиХ могил
Нет рыдающих вдов,
Но разве от этого
Легче?».
Владимир ВЫСОЦКИЙ.
Исстари в войны армии вступают
Необстрелянные кадровые,
А завершают войны те,
Давясь позором поражения ли,
Пожиная ли Победы лавры,
Потрепанные, досыта обстрелянные
Те же армии, но из запасников
И новобранцев, оставив за собой
Бессчетные Братские могилы.
28 июня 2026-го года.
Свидетельство о публикации №126062801720
