Семь дней в раю...

Семь дней в раю, друзья, я побывала -
мой взор пейзажи дивные ласкали…
Крепости, парки, дворцы и сплав по реке -
все впечатленья мои - в души рюкзаке…

Моравские бескиды так прекрасны -
леса и горы созерцать – вот счастье!
На горных склонах земляники островки,
так живописны их лесистые хребты.

Здесь к небу рвутся сосны, словно струны -
в них сила и мудрость, как в древних рунах…
После  жизненных стрессов  и ада войны -
звучала музыка леса - мысли легки…

Зодчество городков - деревянное,
сады с павлинами и фонтанами.
И дегустация замечательных вин, -
отличное настроение – ушёл сплин…

Я в Чехии чудесно отдыхала -
сладчайшим чистым воздухом дышала…
Я всем советую край этот посетить -
по каплям красоту его душой испить…


Рецензии
Главное, Верочка, что удалось переключиться и хоть немного просто наслаждаться спокойствием и природой!
Мои самые теплые обнимашки!
С любовью!

Тамара Эйдензон-Чёрная   28.06.2026 20:01     Заявить о нарушении
Да, всё так, Солнышко!
Люблю. Я

Вера Балясная   28.06.2026 20:05   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →