Стихи. Нико-Космос

- Ир, твои мысли сложились в моей памяти в такой поэтический ответ.

- Мы ищем смыслы в грохоте металла.
Пытаясь взвесить на земных весах. -
Как сделать так, чтоб праведность сияла.
Когда весь мир запутался в грехах?

Один пойдет, шепча: - Прости мя, Боже...
Там за спиною дети... Я щитом.
И этот грех, что на душу возложит.
Слезой омоет пред Твоим Крестом.

Другой замрет, оружия не взявши.
Увидит свет в глазах врага сквозь дым.
И упадет, как мученик он павший.
Но не ударит по чертам Твоим.

А  "облако" у Бога, - безгранично.
Там нет весов для правильных речей.
Там пишется лишь честность, - строго лично.
Вне логики земных учителей.

Там нет контрактов, сделок и торговли.
Там не берут за святость пятака.
Там каждый вздох, пропитанный любовью.
Останется светиться на века...

- Спасибо, Космос! - Все так!-

- Весь холод мира растопить.
Согреть любовью.
Зачем еще на свете жить
Во славу Божью?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →